Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Старость - время платить по счетам

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

52969,238 написал(а):
52812,12 написал(а):

Меня пугает старость и возможность того что придется прибегнуть к помощи другого (инвалидность). А родители это лучшие друзья, опора , и дети своим родителям тоже. Хорошие, теплые отношения согревают душу)))

Зачем переживаешь раньше времени? Только нервы на необоснованный страх тратить..Всё может быть намного лучше. )

Та я понимаю, просто где то в уголке сердца ее отрицание и неизбежность борется)))

0

22

52858,97 написал(а):

Очень хорошо)
Думаю что буду озорной старушкой)
И непременно сколочу себе компашку таких же как я - времени то будет навалом))

Супер)))
http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/57820.gif
А я буду кем-то вроде графини Грэнтэм))) Носить элегантные пальто, изрекать афоризмы, деятельно участвовать в жизни семьи))

+1

23

53041,4 написал(а):

Носить элегантные пальто, изрекать афоризмы, деятельно участвовать в жизни семьи

Я тоже хочу пальто и афоризмы - люблю и то и другое
А если семья меня найдет, поймает, то так и быть поучаствую)
На сей момент хочу свободной старости)))

+1

24

5817,4 написал(а):

Как Вы относитесь к старости?

Збесь бы в молодость выжить)) Я так далеко не заглядываю)

5817,4 написал(а):

Вы - неискупимый должник своих родителей - или благодарный друг?

Уже все вместе родителям отплачиваем добром и помощью за то, что они заботились из всех сил о нас)

+2

25

5817,4 написал(а):

Как готовитесь к ней - психологически, финансово?

Не задумываюсь, не хочется думать о проблемах, наслаждаюсь жизнью сейчас)

0

26

5817,4 написал(а):

Старость мне за ранее не в радость...

0

27

5817,4 написал(а):

Нет, я радуюсь жизни сейчас, а не держу в уме тяжелые дни старости)

0

28

52978,12 написал(а):

Та я понимаю, просто где то в уголке сердца ее отрицание и неизбежность борется)))

Возможно нет надежного человека рядом, поэтому такой страх.

0

29

5817,4 написал(а):

Приближаюсь к ней каждый день)) У меня с 60 - уже старость)

5817,4 написал(а):

Психологически уже готов к жопе) Финансово готовиться невозможно)

5817,4 написал(а):

Вы - неискупимый должник своих родителей - или благодарный друг? Кем станут Ваши дети?

Дети всегда должны родителям, как и наоборот http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif
Я сейчас им, работающим частично деньгами помогаю, а далее еще больше буду. Так и мои дети, если вдруг будут так же меня на старости лет пусть обеспечивают)

0

30

5817,4 написал(а):

Закат)
Если доживу, то в какой то дом беспризорных престарелых подамся

0

31

5817,4 написал(а):

Вы - неискупимый должник своих родителей - или благодарный друг? Кем станут Ваши дети?

Молодые родственники всегда лучшим образом обеспечат пожилых людей в своей семье. О старости не думаю, просто живу http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/69315.gif

+1

32

82108,42 написал(а):

Молодые родственники всегда лучшим образом обеспечат пожилых людей в своей семье. О старости не думаю, просто живу http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/69315.gif

Хотелось бы так же, а не по воле случая)

0

33

Грядет очередное повышение пенсионного возраста, а за ним и еще скорее всего со свременем. Не останется другой возможности жить в старости, как пользуясь обеспечением детей. И, я предполагаю, что это введут на законодательном уровне. Если выбирать между двумя формулировками "Дети родителям ничего не должны" и "мы друг другу обязаны быть благодарны", то конечно при воспитании детей я хотел бы видеть второй вариант.

0

34

82212,125 написал(а):

Хотелось бы так же, а не по воле случая)

Всё зависит, как воспитаешь детей http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/69315.gif

+1

35

82377,16 написал(а):

И, я предполагаю, что это введут на законодательном уровне

У нас уже, если родитель не трудоспособен по мед карте, то дети обязаны будут его содержать. А с нашей жизнью и работой, понятное дело, что к 60 годам очень много людей будут нетрудоспособны. Так как много кто уже в 40 платит врачам на медосмотрах, что бы их не зарубили и разрешили дальше работать.

0

36

82377,16 написал(а):

Грядет очередное повышение пенсионного возраста, а за ним и еще скорее всего со свременем. Не останется другой возможности жить в старости, как пользуясь обеспечением детей.

Почему - не останется? Коммерческие пенсионные фонды, накопления, банковские вклады, сдача недвижимости в аренду.

0

37

82758,4 написал(а):

Почему - не останется? Коммерческие пенсионные фонды, накопления, банковские вклады, сдача недвижимости в аренду.

Люди не зрабатывают столько, что бы еще и в коммерческие фонды откладывать, помимо пенсионных отчислений, тем более банковские вклады, тем более сдача недвижимости, когда треть жизни ютятся по съемным, потом выплачивают ипотеку на свою квартиру, а потом она остается одна единственная, где и живут.
А не останется потому, что возраст на пенсию высок, будет повышаться еще, а люди не смогут работать так долго, во-первых сложно самому, во-вторых в таком возрасте трудно найти работу.

0

38

82948,16 написал(а):

Люди не зрабатывают столько, что бы еще и в коммерческие фонды откладывать, помимо пенсионных отчислений, тем более банковские вклады, тем более сдача недвижимости, когда треть жизни ютятся по съемным, потом выплачивают ипотеку на свою квартиру, а потом она остается одна единственная, где и живут.
А не останется потому, что возраст на пенсию высок, будет повышаться еще, а люди не смогут работать так долго, во-первых сложно самому, во-вторых в таком возрасте трудно найти работу.

Ок, некоторые люди не зарабатывают столько, чтобы откладывать - и, соответственно, делать вклады, покупать дополнительное жилье и т.д. Почему так вышло? Вопрос не в том, кого в этом обвинить - как объяснить ситуацию? Почему кто-то откладывает, пусть и не горы золотые, кто-то покупает квартиры в постоянно сдающихся новостройках, пусть и не хоромы. Они все "непорядочные", "плохие", "наворовали" - или есть реальный способ, придерживаясь своих нравственных стандартов, обеспечить иное будущее? Образование, например (хотя, я читала, что если правильно любить Родину, можно не учиться)?

0

39

82965,4 написал(а):

Почему кто-то откладывает, пусть и не горы золотые, кто-то покупает квартиры в постоянно сдающихся новостройках, пусть и не хоромы. Они все "непорядочные", "плохие", "наворовали" - или есть реальный способ, придерживаясь своих нравственных стандартов, обеспечить иное будущее?

Этих кого то намного меньше, чем всех остальных. И вопрос не о том, что другие не учатся, это не суть, потому что места с высоким достатком ограничены. Кто смог занять - молодцы, умные головы. НО это же не повод забить на всех, потому что самим хорошо? Рабочих мест с низким достатком намного больше, чем тех, которые предлагают зп от 100 тысяч. И пусть хоть все будут золотыми головами, они все не влезут на места, где платят. А работать на скромных зарплатах - тоже кому то надо. Так что главный вопрос в первую очередь к авторам реформ, министрам экономики и прочим людям.
Еще юмористически прозвучало, сначала говорит, что они добились повышения средней продолжительности жизни мужчин до 63 лет и тут же объявляет о повышении порога пенсии до 65)) То есть, как бы все равно в среднем мужчины не доживут до нее))

0

40

83002,16 написал(а):

Рабочих мест с низким достатком намного больше, чем тех, которые предлагают зп от 100 тысяч.

)))Это рекурсивный подход)  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/92311.gif В теме о влиянии технологий электорат дружно стонал о бедах, которые падут на головы человечества, если этих мест станет меньше)

83002,16 написал(а):

зп от 100 тысяч

Все относительно)) В провинции при суммарном доходе в 800$ семьи растят по трое детей, покупают и перестраивают дом, водят два автомобиля приличного происхождения, делают накопления)

83002,16 написал(а):

Так что главный вопрос в первую очередь к авторам реформ, министрам экономики и прочим людям.

Пассивность населения гарантирует усугубление ситуации) Отсутствие обратной связи всегда снижает качество предоставляемых услуг: как только мы позволяем наступить себе на ногу, те, кто это сделал, тот час же начинают считать наши ноги частью своего обычного пути))

83002,16 написал(а):

А работать на скромных зарплатах - тоже кому то надо.

Не думаю, что кому-то надо получать скромную заработную плату))

0