Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Понять и простить?

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

12113,39 написал(а):

После всех нарушающих уголовный кодекс.

В адрес тебя или вообще?

0

22

12117,4 написал(а):

В адрес тебя или вообще?

И в адрес меня и вообще.

+1

23

12113,39 написал(а):

Домашнее насилие вроде не в УК сейчас, а в административном. Оно не считается?

0

24

12121,2 написал(а):

Домашнее насилие вроде не в УК сейчас, а в административном. Оно не считается?

Эээээмммм я по другому кодексу живу, у нас домашние насилие в уголовном. У нас вообще все очень просто. Нарушил что-либо? У тебя есть 2 варианта: либо тюрьма и если будут бои на передовой, то шанс попасть в первые ряды или принудительные работы и отсидка в сизо. Ну конечно же в зависимости от правонарушения. У убийц вообще варианта нет, пожизненное без права пересмотра - это если повезет, или расстрел.

0

25

12124,39 написал(а):

Эээээмммм я по другому кодексу живу, у нас домашние насилие в уголовном.

Да вроде ж законодательство Российское за основу взято с приднестровскими поправками, ну ладно, теперь знаем)

0

26

12126,2 написал(а):

Да вроде ж законодательство Российское за основу взято с приднестровскими поправками

Ну да. но законодательство 2014 года, правка на счет домашнего насилия к нам не попала :)

0

27

Если бы близкий мне человек плохо поступил, то для начала я бы попыталась узнать причину такого поступка или поведения, может что-то у человека случилось....всякое бывает в жизни. Не совсем понимаю, когда начинают разбор полётов и наезды на человека, когда вся суть и ситуация неизвестна. Если же в дальнейшем я вижу, что человек изменился, пытается исправить ситуацию, то и простить и понять смогу, а повторный выпад с подлостью или плохим отношением уже буду воспринимать иначе - просто перестану общаться с человеком, или сокращу отношения к минимальным.

0

28

12157,7 написал(а):

Если бы близкий мне человек плохо поступил, то для начала я бы попыталась узнать причину такого поступка или поведения, может что-то у человека случилось

У меня есть друг, хороший, адекватный даже....был адекватный. Воевал, его контузило, пить ему категорически нельзя, еще до контузии нельзя было ибо легко уходил в запой, а после контузии категорический запрет. Поругался он с женой, напился, контуженная башенка съехала в туман, схватил нож и зарезал соседа, с которым бухал. Я лично общение с ним свела до предела передать привет через друзей, которые ему передачки носят, в реале с ним я не общаюсь ибо 1 - сидит и сидеть ему до скончания века, 2 - когда его контуженная башенка опять съедет науке неизвестно.

0

29

53,4 написал(а):

После каких поступков Вы не продолжаете отношения?

Обычно по обоюдному согласию прекращали.
Мне кажется, что я могу многое выслушать и многое перешагнуть.

+1

30

12211,39 написал(а):

Поругался он с женой, напился, контуженная башенка съехала в туман, схватил нож и зарезал соседа, с которым бухал. Я лично общение с ним свела до предела передать привет через друзей,

ну это уже совсем крайний случай, я же не про уголовные дела писала. В таком случае поступила бы подобным образом.

0

31

53,4 написал(а):

Что для Вас означает прощение?

Забыть проступки и общаться дальше.

53,4 написал(а):

Клевета намеренная, измена.

0

32

12587,7 написал(а):

я же не про уголовные дела писала.

А про какие тогда? Ну например?

0

33

12113,39 написал(а):

А если при самозащите?

0

34

Просить прощенье и прощать можно бесконечное множество раз... В моем случае все зависит от человека, реже от поступка.
Я вообще не обидчивый человек. И вероятнее всего прощать буду до тех пор, пока сердце не остынет. Пока не придет осознание, что без этого человека, мне будет лучше, чем с ним в моей жизни. И пока я тянусь к людям, и мне кажется, что, уйди они, в моей жизни будет больше серых красок, я буду искать оправдания и им и себе. Но в один прекрасный момент, находится коробка с цветными карандашами)))
А бывают поступки, которые сознание просто отказывается понимать, и где уж там " понять и простить...." , самой бы разобраться, что, да к чему...

Вот как- то так....

+3

35

21422,92 написал(а):

И пока я тянусь к людям, и мне кажется, что, уйди они, в моей жизни будет больше серых красок, я буду искать оправдания и им и себе.

Вот и я так же думаю, что сначала шок, а потом старания объяснить и себе и всем, почему так вышло, что по другому нельзя было, случилось и все.

+1

36

53,4 написал(а):

Просто слова.

53,4 написал(а):

После предательства нет дороги назад. Остальное все может быть по разному оценено.

0

37

21672,6 написал(а):

После предательства нет дороги назад.

Оно тоже может быть разным, даже случайным, когда человек на эмоциях не продумал, что может подставить кого то другого.

0

38

Я очень эмоциональна и вспыльчива, но быстро "отхожу", после этого, обязательно, дам человеку объясниться! Если его аргументы меня убедят, даю еще шанс)) (Вообще, кто из нас "не косячил"?))) Таких нет.

0

39

1425,14 написал(а):

Kris,  Это как войти в реку дважды. Войти-то можно. Только и вода другая и река изменилась. Подспудно обида остается несмотря ни на какие прощения. Ну если человек конечно не склеротик

Тогда хоть не общайся с людьми. Все друг друга обижают, озадачивает, по незнанию, недопониманию. Если каждый случай воспринимать и откладывать осадок, то совсем тяжело будет)

0

40

53,4 написал(а):

Прощение, это второй шанс начать всё с нуля.
Предательство, измена - традиционно уже пожалуй) Здесь шанса я не дам.

+1