Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Хамство в общественном транспорте

Сообщений 61 страница 80 из 87

1

Явление частое, хамят. Требуют уступить место или наоборот не уступают, наступают на ноги. Случаев много разных, о которых наверное я даже предположить не могу.
Сталкивались? Как реагировать при таком?

+1

61

48307,13 написал(а):

Две женщины сидели рядом, и одна другую чуток придавила на повороте, та сразу же извинилась. Но извинений было видимо мало и «придавленная» начала сыпать проклятиями. Вот за что? Ну со всеми бывает, обычное дело, ну не специально же. Некоторые в транспорте стали возмущаться, мол за что такие проклятия.

Это потому что регулярно попадаются такие, кто бесцеремонно вдавливает всех вокруг себя. Совсем не случайным образом)) Женщина то не виновата, просто попала в жернова недовольства таким поведением.

0

62

48520,6 написал(а):

Это потому что регулярно попадаются такие, кто бесцеремонно вдавливает всех вокруг себя. Совсем не случайным образом)) Женщина то не виновата, просто попала в жернова недовольства таким поведением.

и все таки я считаю, что это не повод распылять свои проклятия.

0

63

33750,139 написал(а):
33731,42 написал(а):

Возможно проблема в переполненности транспорта. Его слишком мало, а людей много.

Хорошая идея. Я тоже думаю, что если бы были автобусы не полные, не было бы таких проблем, спешки и раздражения.

Как бы не так. Как то еду в автобусе, там помимо меня еще один мужчина сидит позади меня и все. Через какое то время по моему бедру поползла рука. Если бы было народу он не рискнул бы.

+1

64

48790,12 написал(а):

Как бы не так. Как то еду в автобусе, там помимо меня еще один мужчина сидит позади меня и все. Через какое то время по моему бедру поползла рука. Если бы было народу он не рискнул бы.

А водитель?
Да и от региона зависит, у нас мужчины позволяют себе такого, так как можно просто женщине раскричаться, а потом водитель и случайные люди на улице при остановке сделают ему физическое замечание)

0

65

48796,2 написал(а):
48790,12 написал(а):

А водитель?
Да и от региона зависит, у нас мужчины позволяют себе такого, так как можно просто женщине раскричаться, а потом водитель и случайные люди на улице при остановке сделают ему физическое замечание)

Водитель не видит что у него за спиной, да и отвлекать неудобно. Могла бы конечно попросить его встать на защиту, но с нашим то менталитетом могло закончиться гораздо хуже-подерутся, подключатся родственники с обеих сторон, начнут выяснять, а тут и моим придется подключится)))) в общем сделала нелицеприятное замечание и пересела поближе к водителю.

0

66

48790,12 написал(а):

Аж руки зачесались. Так общаешься - нормальные мужики, а к женщинам такое отношение.Как так получается? В семье только мужское воспитание?

0

67

5587,3 написал(а):

Сталкиваюсь каждый раз, но у меня всегда в ушах наушники с музыкой. Как раз для таких случаев. Я просто ничего не слышу. На хамство всегда отвечаю с улыбкой - так хамоватые старушки и му...жики начинают ещё больше злиться. Вот это меня ещё больше веселит.

0

68

Задумываюсь, что тем, что очень многие никак не реагируют на хамство - еще больше провоцируется подобное поведение на будущее.

0

69

51677,16 написал(а):

Задумываюсь, что тем, что очень многие никак не реагируют на хамство - еще больше провоцируется подобное поведение на будущее.

С человеческого молчания делается монго плохих вещей http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif

0

70

48890,12 написал(а):

Водитель не видит что у него за спиной, да и отвлекать неудобно. Могла бы конечно попросить его встать на защиту, но с нашим то менталитетом могло закончиться гораздо хуже-подерутся, подключатся родственники с обеих сторон, начнут выяснять, а тут и моим придется подключится)))) в общем сделала нелицеприятное замечание и пересела поближе к водителю.

Электрошокер покупай)

0

71

http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/36169.gif Иногда люди в общественном транспорте ведут себя совсем неадекватно. Реагировать никак, ибо скандалить в общественном месте себя не уважать.

0

72

А если не реагировать а вышивать крестиком?

0

73

52608,236 написал(а):

Сядут на голову и свесят ноги.

0

74

52834,20 написал(а):
52608,236 написал(а):

Сядут на голову и свесят ноги.

Хамство бывает 2 варианта.
По отношению к вам и по отношению к кому то.
О каком  мы говорим?

0

75

52846,236 написал(а):

Хамство бывает 2 варианта.
По отношению к вам и по отношению к кому то.
О каком  мы говорим?

К себе. Когда каждый готов не допускать подобного отношения к себе, тогда большинтсво будут готовы заступиться и друг за друга.

0

76

5587,3 написал(а):

Отматерю http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif

0

77

48790,12 написал(а):

А ты в отделенном районе живешь? Я ни разу не видела такие пустые автобусы.

0

78

53816,42 написал(а):
48790,12 написал(а):

А ты в отделенном районе живешь? Я ни разу не видела такие пустые автобусы.

В небольшом городе, на весь город плюс еще несколько населенных пунктов составляет и один район))) обычно по утрам бывает свободный в одном направлении.

0

79

48790,12 написал(а):

Вот тут говорили про шокер - серьезно, задумайся.

0

80

54695,55 написал(а):
48790,12 написал(а):

Вот тут говорили про шокер - серьезно, задумайся.

У моей дочки есть газовый баллончик.
Сын ей подарил на случай подобных ситуаций

0