Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Хамство в общественном транспорте

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

Явление частое, хамят. Требуют уступить место или наоборот не уступают, наступают на ноги. Случаев много разных, о которых наверное я даже предположить не могу.
Сталкивались? Как реагировать при таком?

+1

2

Сплошь и рядом. Обычно громкие разговоры матами, а на замечание не реагируют.

0

3

Пользование общественным транспортом дважды в день в часы пик - неизбежное для меня зло. Поэтому руководствуюсь принципом - если не можешь изменить ситуацию измени свое отношение к ней. Стараюсь абстрагироваться.

0

4

Хорошо, что я почти не пользуюсь общественным транспортом)

0

5

5617,6 написал(а):

Хорошо, что я почти не пользуюсь общественным транспортом)

Я тоже не пользуюсь) Не царское это дело в общественном транспорте кататься)

0

6

5631,10 написал(а):

Я тоже не пользуюсь) Не царское это дело в общественном транспорте кататься)

В Паланкине рассекаешь?)

0

7

5587,3 написал(а):

Говорю, что бы аккуратнее. Что еще я могу сделать?)

0

8

5656,2 написал(а):

В Паланкине рассекаешь?)

Какой догадливый)

0

9

5663,10 написал(а):

Какой догадливый)

Просто в подзорную трубу наблюдаю)

0

10

5667,2 написал(а):

Просто в подзорную трубу наблюдаю)

Ах,ну да. Как я могла об этом забыть))

0

11

5587,3 написал(а):

Не сталкивалась. Мне кажется, что такое можно встретить только в местных маршрутках, а в рейсовых автобусах всё ок) Местных у меня вообще нет)) Так что никаких проблем)

0

12

Сталкивалась-правда давно....потому как на общественном транспорте редко когда езжу...обычно на машине .
Как реагирую ? все зависит от ситуации...когда-игнор включаю..а когда и словесно отпор дам.

0

13

Стараюсь садиться у окна. Что бы меньше с этим сталкиваться.

0

14

Редко общественным транспортом пользуюсь, не помню, что бы сталкивалась с хамством. По рассказам оно есть и немало.

0

15

8822,20 написал(а):

Редко общественным транспортом пользуюсь, не помню, что бы сталкивалась с хамством. По рассказам оно есть и немало.

А на чем ты катаешься?)

0

16

Давно не пользуюсь общественным транспортом, помимо такси. В минском метро не сталкивалась лично и не была свидетелем такого рода ситуаций - но я и была там от силы раз десять, в основном, когда спускалась вместе с гостями прокатиться. Несколько лет назад, когда ездила на городских рейсовых маршрутках в начале карьеры, и еще раньше, будучи студенткой, навещающей своих родителей на маршрутках междугородних, порой, видела разного рода столкновения: чья-то сумка под ногами, кто-то кого-то толкнул, кому-то не передали сдачу, кого-то испачкали. Ситуаций, в которых одной из сторон была я, не помню. Разве что при посадке в рейсовый автобус некая дама несла зонт-трость, как алебардиец - я вытащили из себя острие зонта и, как ловец змею, протащила ее за этот зонт мимо себя. Однако ситуация разрешилась без дополнительной аранжировки  http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif

0

17

8836,4 написал(а):

В минском метро не сталкивалась лично и не была свидетелем такого рода ситуаций

В метро я такого тоже не видела. Наверное сказывается все же больше свободного пространства.
А в маршрутках это частое явление, раз в неделю точно встречаю разногласия и обзывания между людьми.

0

18

Если вы сидите, а вам хамит стоящий, то напомните ему о том, что он водитель нарушает закон, беря таких. Лучше бы помалкивал.

0

19

Мориарти, не реагируют, кого напугаешь сейчас таким то?)

0

20

8904,32 написал(а):

Если вы сидите, а вам хамит стоящий, то напомните ему о том, что он водитель нарушает закон, беря таких. Лучше бы помалкивал.

И ничего не произойдет после этой речи :)

0