Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дети и иностранные языки

Сообщений 21 страница 40 из 147

1

Сейчас в каждой школе учат минимум один иностранный язык, а во многих и два.
Как вы считаете, нужно ли детям тратить на это время? Очевидно, что КПД крайне низок от изучения в школе.
Должен ли быть у родителей класса выбор, какой язык будет изучать их класс?

0

21

7443,39 написал(а):

Сейчас она уже знает несколько фраз и слов (ей 3.9) и с успехом применяет. Так в прошлом году в Тунисе ходила на бар молоко себе заказывала "milk please"

Крутышка))) Дети мира))

7566,2 написал(а):

Да даже без этих опросов, наверное мне встречаются только люди незнающие языков))

По моим наблюдениям, основная масса таких людей сделали все, чтобы языков не знать - они еще в школе были прочно мотивированы дома на абсолютную ненужность такого рода навыков общения) Да и большинство из них, как правило, с трудом пользуются языком, который называют родным  https://cards-player.com/forum/images/smilies/sitesmiles/don-t_mention.gif

0

22

Nomad, 

7443,39 написал(а):

Сейчас она уже знает несколько фраз и слов (ей 3.9) и с успехом применяет. Так в прошлом году в Тунисе ходила на бар молоко себе заказывала "milk please"

Смотри, девочка в 4 года знает больше на английском, чем ты :D  :P

+1

23

7583,4 написал(а):

Крутышка))) Дети мира))

Угу, круче всего было когда в детском бассейне собирались русскоязычные, поляки, англичане и все как-то между собой находили общий язык, при этом каждый говорил только на своем языке :)

+1

24

7591,39 написал(а):

круче всего было когда в детском бассейне собирались русскоязычные, поляки, англичане и все как-то между собой находили общий язык, при этом каждый говорил только на своем языке

Очередная демонстрация того, что взрослым нужно перестать высокомерно фыркать свое "как ребенок", кичиться и поучиться у этих пока еще совершенных созданий)

0

25

7583,4 написал(а):

По моим наблюдениям, основная масса таких людей сделали все, чтобы языков не знать - они еще в школе были прочно мотивированы дома на абсолютную ненужность такого рода навыков общения)

А меня дома ругали, заставляли учить) А мне самой просто не хотелось учить другие языки)

0

26

7590,3 написал(а):

Смотри, девочка в 4 года знает больше на английском, чем ты

Я штук 10 слов знаю))

0

27

Я не стану своих детей мучить больше, чем одним иностранным языком. У меня не складывалось с языками. Ни желания, ни умения учить. Но пожив в других странах, все получилось быстро. Мой вывод - учить нужно в зрелом возрасте, если есть желание связать работу с языком или переехать в другую страну. Остальное просто трата времени ребенка.

0

28

7701,6 написал(а):

Я штук 10 слов знаю))

o.O Всё, с тобой можно в тур по ЕС ехать смело ^^

+1

29

listok,  а ты сама как считаешь, нужно ли учить детей иностранным?

0

30

8136,9 написал(а):

listok,  а ты сама как считаешь, нужно ли учить детей иностранным?

Считаю, что учить нужно, но не английский, как все. По выбору школы, родителей.
На мое мнение Китайский, Португальский или Испанский даст больше перспектив в плане работы переводчиком, чем английский.
Или мне интересна увядшая идея эсперанто. Когда во всем мире учат общий, один язык.

+1

31

Говорят, что изучение несколько языков полезно. Но так же известно, что делать что то под принуждением - вовсе не полезно. Поэтому возникает вопрос, есть ли польза в школе от этих языков, когда минимум половине класса это не интересно и в тягость?

0

32

5275,3 написал(а):

Как вы считаете, нужно ли детям тратить на это время?

Мне всё равно, за границу я не езжу, а внутри страны мне он не нужен.
Да, я довольно не плохо знаю английский, любопытно с иностранцами поговорить, но это не так важно, что бы поголовно всех заставлять его учить.

0

33

А у меня были такие идеи, что бы учить языки регионально. Поделить страну на сектора условные, кто с какими странами граничит, учить тот язык и еще какой то из мировых.

+1

34

12918,61 написал(а):

А у меня были такие идеи, что бы учить языки регионально. Поделить страну на сектора условные, кто с какими странами граничит, учить тот язык и еще какой то из мировых.

О, прикольная идея) В ней есть смысл)

0

35

12918,61 написал(а):

Такой вариант даже мне логичным кажется)

0

36

5275,3 написал(а):

Как вы считаете, нужно ли детям тратить на это время? Очевидно, что КПД крайне низок от изучения в школе.
Должен ли быть у родителей класса выбор, какой язык будет изучать их класс?

Учить нужно, проблема не в желании детей, а существующих программах и компетенции учителей. Если интересно процесс построить, то результат лучше будет)

0

37

Для некоторых и русский язык иностранный  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/24459.gif

0

38

14663,68 написал(а):

Учить нужно, проблема не в желании детей, а существующих программах и компетенции учителей. Если интересно процесс построить, то результат лучше будет)

Если для того, чтобы учиться с интересом, ребенку нужны какие-то дополнительные спецэффекты, бой уже проигран) "Не мытьем, так катаньем" (с.) получаются только стройные ряды выпускников, которым "надавали лишних знаний" в осадке.

0

39

14666,4 написал(а):

Если для того, чтобы учиться с интересом, ребенку нужны какие-то дополнительные спецэффекты, бой уже проигран) "Не мытьем, так катаньем" (с.) получаются только стройные ряды выпускников, которым "надавали лишних знаний" в осадке.

А откуда он интерес этот возьмется, если не прилагать усилий и не пытаться изменить подачу и прием информации?

0

40

14693,68 написал(а):

А откуда он интерес этот возьмется, если не прилагать усилий и не пытаться изменить подачу и прием информации?

Единственный способ чем-то заинтересовать ребенка - заразить его своей заинтересованностью  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif Нельзя "привить" или "объяснить" ценность каких-либо знаний с позиции взрослого опыта  - можно только увлечь своей увлеченностью. Если родителям нравится учиться новому, ребенку тоже - если родители учиться не любят, ребенок с меньшей вероятностью поймет, в чем здесь удовольствие. Иногда какие-то другие взрослые оказывают влияние, но семья куда значимее.

Изучать языки интересно само по себе  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/74194.gif

+1