Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дети и иностранные языки

Сообщений 1 страница 20 из 149

1

Сейчас в каждой школе учат минимум один иностранный язык, а во многих и два.
Как вы считаете, нужно ли детям тратить на это время? Очевидно, что КПД крайне низок от изучения в школе.
Должен ли быть у родителей класса выбор, какой язык будет изучать их класс?

0

2

Английский - обязателен, ибо это официально международный язык. Китайский - хотелось бы (понимаю - непросто и все же) - за ним будущее и стало быть, как один из вариантов, финансовая независимость. Плюс очень неплохо какой-нибудь язык из романской группы (итальянский, испанский, португальский и пр.) - просто легко и интересно - если уж я в 40 лет, пожив три месяца в Испании, начала говорить простые фразы и улавливать смысл разговора, для ребенка это вообще легкотня...

0

3

Я за изучение иностранного. Английский или китайский должен быть. Но только один язык. Не нужно другими голову забивать еще в школах.

0

4

5275,3 написал(а):

Очевидно, что КПД крайне низок от изучения в школе.

Зависит от школы, учителя. Вовсе не очевидно.
Два иностранных языка из разных языковых групп, как минимум один из них - европейский со статусом международного, остальное опционарно.

0

5

Один язык надо учить в школе, второй в университете. Я считаю, что одновременно два учить, это слишком нагрузка.

0

6

Я против. Изучать нужно в институте и для работы.

0

7

5385,6 написал(а):

Я против.

А почему?)

0

8

Я за изучение языков. Но только обучать должны квалифицированные учителя. Ну чему научатся дети, когда каждый учитель по разному произношением владеет? Ощущение, что при быстрой речи они и друг друга не поймут, не то что ученики их.
А еще лучше, приглашать для обучения коренных жителей из страны, который язык учится. Но жаль, что это невозможно, слишком большие масштабы.

0

9

5275,3 написал(а):

Как вы считаете, нужно ли детям тратить на это время? Очевидно, что КПД крайне низок от изучения в школе.

Естественно ненужно. Должна быть языковая программа, договор между странами, обмен опытом и учениками. Что бы изучение было взаимным. А не все учат этот английский. Не люблю, когда мы стараемся подстроиться ко всему, нужно под себя подстраивать или принуждать к равному партнерству)

5275,3 написал(а):

Должен ли быть у родителей класса выбор, какой язык будет изучать их класс?

Лишние споры, всегда найдутся те, кто захочет по другому) А так назначили и всё)

5305,4 написал(а):

Почему?)  Из скольких людей на улице кто то понимает по английски?) Очень мало)

0

10

Из скольких людей на улице кто то понимает по английски?) Очень мало)

Ну вот не соглашусь! Молодежь практически поголовно чирикают на инглиш, как птички)). И меня, например, это радует. Пока мозг молодой, гибкий, вместительный, как губка, нужно его занимать. И языки - не самое плохое занятие для ума.

0

11

5433,11 написал(а):

Ну вот не соглашусь! Молодежь практически поголовно чирикают на инглиш, как птички))

Это где такая молодежь?) Какая возрастная категория?

0

12

AleKsa,  да практически вся - от 17-18 и до 23-25 - с кем бы я не общалась, все говорят на английском (это как минимум на английском - сейчас в тренде учить китайский еще))) Да чего далеко ходить - у меня мелкий 13 лет - говорит лучше меня уже, а у меня (на минуточку) мидовские курсы за плечами))

Отредактировано Лючия (25.03.2017 16:04:34)

0

13

5422,2 написал(а):

Должна быть языковая программа, договор между странами, обмен опытом и учениками. Что бы изучение было взаимным.

Вот это разумно.  Качество повысится) Такое вряд ли будет когда то.

0

14

Изучение разных языков с раннего возраста оправдано не только и не столько перспективами будущего его использования: существующие исследования развития билингвичных детей показывают существенное ускорение развития понимании языковой логики и интеллекта в целом. Язык это не только инструмент соц.коммуникации, это основа развития - и его основной показатель)

0

15

5437,11 написал(а):

AleKsa,  да практически вся - от 17-18 и до 23-25 - с кем бы я не общалась, все говорят на английском

А как только корреспонденты с опросами и камерами не подойдут, - так никто не бум бум по английскому, только азы, на уровне начальных классов)

0

16

5562,2 написал(а):

А как только корреспонденты с опросами и камерами не подойдут, - так никто не бум бум по английскому, только азы, на уровне начальных классов)

После ознакомления с тематическими статьями на тему того как - и с какой целью - снимаются такие "опросы", меня это не удивляет))

0

17

5275,3 написал(а):

Как вы считаете, нужно ли детям тратить на это время?

Считаю, что нужно изучать. Повышать качество обучения. Нужен стимул, что бы детям хотелось его учить.

5305,4 написал(а):

Из каждого класса только несколько человек будут сносно понимать. Это действительность. Людям это не надо, не интересно и просто влом. По работе общаюсь с большим колличеством людей, английский знают единицы. Даже те, кому по должности рекомендуется.

0

18

5395,9 написал(а):

А почему?)

Не нравится, что мы все время повторяем. Французский, потом немецкий, теперь английский.   Нет своей головы)

0

19

Очень даже за. Только Леруська, не дотерпит до школы, английский начнется раньше. Я очень люблю языки, английский мечтала изучить с 5 лет, так что и песни пою на английском и как-то Лера только под одну песенку на английском успокаивалась. Сейчас она уже знает несколько фраз и слов (ей 3.9) и с успехом применяет. Так в прошлом году в Тунисе ходила на бар молоко себе заказывала "milk please" :)

+2

20

5568,4 написал(а):

После ознакомления с тематическими статьями на тему того как - и с какой целью - снимаются такие "опросы", меня это не удивляет))

Да даже без этих опросов, наверное мне встречаются только люди незнающие языков))

0