Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Стыд возраста

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

http://sexandstyle.ru/wp-content/uploads/2017/03/forever-young-700x525.jpg

“Молоды в душе”. “Чувствую себя на пятнадцать”. “Возраст – это просто цифры”.
Как много этих клише, от которых разит лютым эйджизмом.
“Мне 50, но в душе – 20”, — говорят люди и я их не понимаю.
Тебе пятьдесят. Если тебе двадцать в душе – иди к врачу. Это ненормально.

Да, я понимаю, обычно этим хотят сказать, что вот в 50 человек – старая калоша, которая сидит на печи и греет свой ревматизм. А если ты активен, весел и здоров, то это “в душе мне двадцать”. Такие шаблоны только поощряют предрассудки.

Мне сорок два и в душе мне тоже сорок два. Иначе было бы очень странно. У меня есть опыт, которым я горжусь, и который делает мою жизнь проще, у меня есть все накопленные за это время знания, у меня есть, в конце концов, отношения с самой собой, которые простыми не назовешь, и которые развивались, улучшались. Мне, слава богу, сорок два. И не на день меньше.

Я не хочу, как в двадцать лет, считать себя ничтожеством, не хочу сидеть перед текстом три дня в ужасных страданиях, потому что у меня нет опыта и пишу я плохо, я не хочу переживать из-за носа, который тогда казался мне некрасивыми. Вот все это — “в душе двадцать”.

Так ли я активна, задорна, легка как в двадцать? Конечно, нет! Я намного активнее, задорнее и легче, чем тогда. Меня не опутывают страхи и комплексы.
Я люблю свои двадцать, какими бы они ни были. Я люблю свои сорок два, какими бы они ни были. И не собираюсь играть в эти глупые игры “мне двадцать в глубине души”, потому что это все нелепое кокетство и заигрывания с возрастной дискриминацией

Арина Холина

Вы ощущаете себя комфортно в своем возрасте?
Хотели бы изменить его, будь такая возможность?

Добавляете или убавляете лет "в душе", чтобы отразить преждевременную зрелость или сохранившуюся юность?
Округляете свой возраст? Какие чувства по его поводу испытываете?

0

2

4560,4 написал(а):

Меня всё устраивает)

4560,4 написал(а):

Добавляете или убавляете лет "в душе", чтобы отразить преждевременную зрелость или сохранившуюся юность?

Нет) Возраст у нас по паспорту, и организм так же по возрасту.

4560,4 написал(а):

Мне пока рано округлять))

0

3

4560,4 написал(а):

Мне сорок два и в душе мне тоже сорок два. Иначе было бы очень странно. У меня есть опыт, которым я горжусь, и который делает мою жизнь проще, у меня есть все накопленные за это время знания, у меня есть, в конце концов, отношения с самой собой, которые простыми не назовешь, и которые развивались, улучшались.

Про меня написано :blush:

+1

4

Мне 44. И не буду кривить душой - я отнюдь не рада этому факту. Почему? Ну, наверно, потому, что по существу мало осталось. Активных лет жизни мало. Потому, что с каждым годом обнаруживается та или иная болячка. Потому, что к своим "ягодкам" я пришла, что называется, с разбитым корытом, увы... Семья превратилась в зыбь, хотя еще недавно казалась китайской стеной)), добра (в смысле материальном) за свою жизнь особо не нажила, в профессии молодежь наступает на пятки (что в принципе правильно - они и должны быть умнее, активнее, талантливее нас))... как-то так...

+1

5

4575,3 написал(а):

Про меня написано

Мне нравится эта журналистка) Я подписана на нее на ФБ)) В море информации ориентиры просто необходимы)

4592,11 написал(а):

Мне 44. И не буду кривить душой - я отнюдь не рада этому факту. Почему? Ну, наверно, потому, что по существу мало осталось. Активных лет жизни мало.

Лучик, а с какого возраста ты считаешь годы активными?

0

6

Allegra,  с 17-18 и до... у кого как, конечно, но в среднем - лет до 55-60...

0

7

4594,11 написал(а):

с 17-18 и до... у кого как, конечно, но в среднем - лет до 55-60...

44 - 18 = 26
60 - 44 = 16
Если отталкиваться от того, что ты ощущала себя сформировавшейся в 18 лет, прожито 26 активных лет жизни (я, к примеру, оглянувшись назад, сказать о себе этого не могу, хоть и жила отдельно от родителей с 16,5), а осталось по приблизительным подсчетам 16, т.е. на 10 лет меньше. Теперь представь: в эти 16 лет тебе не придется переживать кризисы, связанные с поиском себя и недостатком опыта. Ты будешь чувствовать себя гораздо увереннее в профессиональном, финансовом отношении. Твой сын будет только становиться старше, обогащая твою жизнь. Если откинуть первые годы материнства и студенчество, останется всего-то на 3 года меньше, чем уже прожито - а КПД уже в разы выше.

0

8

Не хочу стареть, с ужасом жду первых морщин и изменения контура лица(

0

9

4560,4 написал(а):

Не ощущаю себя комфортно. Чувствую неуверенность перед будущим.

4560,4 написал(а):

Нет, менять не хочу, потому что понимаю, что еще только все впереди, а торопить или перепрыгивать через что то не нужно)

0

10

4601,29 написал(а):

Сыновья чаще всего уходят от матери, оставляя ей лишь воспоминания и те немногие дни редких встреч, своих визитов... увы.

Все так индивидуально, слишком индивидуально, чтобы судить на основании пола)
Среди моих друзей никто не ушел от матерей, у всех довольно близкие отношения, все много общаются и по возможности часто видятся. Именно друг, а не его сестра, сидит с мамой с болезнью Альцгеймера, уговаривает ее вымыться. Именно мужчина, с которым я была вместе, а не его сестра, ухаживал сначала за бабушкой, а теперь и за мамой, которых здоровье лишило возможности свободно передвигаться.

+1

11

4560,4 написал(а):

Бесподобно)

4560,4 написал(а):

Пока нет) в 70 лет можно скинуть до 50))

0

12

Когда перестанем стыдиться своего возраста - возьмем жизнь за шкварник и пойдем творить историю.

0

13

4560,4 написал(а):

Да, мне удобно.

4560,4 написал(а):

Остановить старение - хотела бы)) Поставить на паузе.

4560,4 написал(а):

Говорю как есть, у меня сейчас очень хороший возраст, здесь нечего стыдиться.

0

14

4560,4 написал(а):

Все время забываю сколько мне лет, а каждый год (после для рождения) этот вопрос представляет особое затруднение, считать приходится. По ощущениям мне 25, мозг уже имеется, драйва и сил полно :) желания познавать мир тонны. А вот как вернулась в тренажерку, так физически ощущаю себя лучше чем в 20, когда еще не нашла рецепта для своего искривленного позвоночника и спина с ногами регулярно болели, сейчас боль ушла, осталась легкость движения.

0

15

Мне незнакомые люди бывает говорят или спрашивают, в каком я классе :dontknow:
Не верят, что на старших курсах учусь в университете. :blush:

0

16

12082,9 написал(а):

Не верят, что на старших курсах учусь в университете.

И хорошо, дольше будешь выглядеть моложе, чем есть на самом деле)

0

17

Мне стыдиться нечего, дети есть, внуки есть. Когда есть время, ко мне приезжают.

0

18

4560,4 написал(а):

Дач неплохо.

4560,4 написал(а):

Хотелось бы вечные 21)))

0

19

12196,5 написал(а):

Это аж потом будет, а неудобства есть сейчас)

0

20

12196,5 написал(а):
12082,9 написал(а):

Не верят, что на старших курсах учусь в университете.

Маленькая собачка всегда щенок))) мне тож так говорят.
Но мне кажется овал лица, блеск глаз, морщины могут выдать возраст ))

0