Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Киномания » Влияют ли на поведение детей фильмы и сериалы?

Влияют ли на поведение детей фильмы и сериалы?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Сейчас читала тему здесь одну, и вспомнился вопрос, который не раз уже обсуждался во многих семьях.
Влияют ли фильмы и сериалы на поведение, решения детей? Они стараются подражать и требовать то, что видят там? Впитывают негативное только или и пложительные моменты?
Что стоит разрешать смотреть, от чего ограничивать?

0

2

Думаю, ограничивать стоит то, что может в силу возраста напугать или просто не будет понято - остальное объяснять.
СМИ оказывают влияние, но насколько оно будет определяющим, зависит от включенности родителей в жизнь своих детей.

+1

3

Не известно, что может пошатнуть психологию ребенка. Каждому родителю должно быть виднее. Но точно нужноограничивать от насилия и фильмов с обильными эротическми сценами.

+1

4

Отвечу за своих детей.

3760,5 написал(а):

Влияют ли фильмы и сериалы на поведение, решения детей?

Да, влияют.  Вместе с ними я смотрю разные фильмы и мультфильмы. Каждый новый фильм мы просматривает с пультом в руках, так как я объясняю разные фрагменты, что чувствует герой, чего он боится, что он хочет сделать. Вот прямо недельки две назад включила им иранский фильм "Дети небес" без моего участия.  Они его посмотрели вообще без эмоции, ну фильм и фильм. Чего там такого? По сути, когда спросила о чём, никто не смог сказать, кроме о том, что он про девочку и мальчика и очень скучный.  Через несколько дней ели-ели уговорила посмотреть его снова со мной с объяснением. Согласились. Своё видение фильма я им поведала в процессе просмотра. Как им было жалко мальчишку, когда он ревел на финише (мои наконец-то поняли почему он плакал не от счастья, а от разочарования заняв  первое место). И когда я им показала, в самой последней минуте обувку для них у отца на велосипеде - счастливые мои были)

3760,5 написал(а):

Они стараются подражать и требовать то, что видят там?

Что-то стараются подражать герою, но я считаю это нормально мерить на себя различные роли, которые приглянулись.
Требовать ничего не требуют. Телевизор они не смотрят, мы новостные каналы с рекламами не включаем, так как сами не любители этого. Есть два съёмный  диска по 1 Гб каждый. На одном коллекция любимых и часто пересматриваемых фильмов, на другом - мультфильмы.

3760,5 написал(а):

Сейчас я слежу что им следует смотреть по моему усмотрению в  нашем доме. У бабушки я не контролирую.

3768,16 написал(а):

Но точно нужно ограничивать от насилия и фильмов с обильными эротическми сценами.

Вот с этим я согласна полностью.

+3

5

Я бы добавила в копилку к избыточному насилию и эротизму фильмы, в которых романтизируются зависимости, суицид и разного рода нездоровые отношения.

3768,16 написал(а):

пошатнуть психологию ребенка

Может, все-таки психику? Психология - это наука такая.

+1

6

3790,4 написал(а):

Может, все-таки психику? Психология - это наука такая.

Да, всё правильно. Спасибо за поправку, оговорился я)

+1

7

3902,16 написал(а):

Спасибо за поправку, оговорился я)

Это я вредничаю)  http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0576.gif
http://arcanumclub.ru/smiles/smajlik-daj-pyat.gif

0

8

3904,4 написал(а):

Это я вредничаю)

Это мелочи) Ничего страшного http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki25.gif

0

9

Думаю, что фильмы влияют на фантазии. А если ребенок много фантазирует, то я думаю, что это хорошо)

+1

10

3760,5 написал(а):

Влияют ли фильмы и сериалы на поведение, решения детей?

Влияют, появляются кумиры, любимые герои. Дети хотят подражать им.
Могут что то повторить из увиденного, и хорошо, если это что то безобидное, а не игры "со спичками".

3760,5 написал(а):

Они стараются подражать и требовать то, что видят там?

Подражают, про требования не знаю, таких балованных детей я не видела, но возможно, что есть и такие редкие случаи.

3760,5 написал(а):

Впитывают негативное только или и пложительные моменты?

Мне кажется и то и то. Но негативное родители замечают скорее, а еще положительные посылы в фильмах дети редко могут понять сами. Вот здесь Стрекоза хорошо этот момент описала, она объясняет детям, что бы они поняли, что хотели авторы фильма рассказать.

3760,5 написал(а):

Ограничить надо от фильмов, сцен, где вредные превычки показаны как развлечение, радость.
Насчет эротики, у меня двоякое мнение. Когда в фильмах таких сцен очень много, то нужно запрещать подобное. Если сцены единичны, то плохого ничего не вижу. А так мы это прячем от детей, а потом удивляемся, что подростки многие закрыты, не хотят обсуждать вещи свящанные с интимом.

+1

11

3760,5 написал(а):

Ограничить фильмы с насилием, эротикой, где воровство и преступления показывают как положительные поступки героя.

+1

12

Пока я показываю детям исключительно детские фильмы и мультики.
Потом будут смотреть то же, что и я, а дальше сами, что захотят)

0

13

3790,4 написал(а):

Я бы добавила в копилку к избыточному насилию и эротизму фильмы, в которых романтизируются зависимости, суицид и разного рода нездоровые отношения.

Что смотреть будем?) Сейчас только такое и снимают))

3760,5 написал(а):

Никаких запретов. Так быстрее учатся, развиваются, большо вопросов, взрослые должны вовремя отвечать. Запреты порождают интерес.

0

14

В целом с Леруськой особо контролировать не приходится, всякую ерунду типа Пеппы и прочего она и сама не смотрит, у нее реально истерика "мама выключи".

Смотрим с ней Чип и Дейл, Щенячий Патруль, недавняя любовь Моана. Честно уже 4 раза смотрели Моану и сегодня опять будем смотреть, конечно больше всего ей нравится Хей-Хей (чокнутый петух), но и уже разобрали мультик по полочкам почему Моана отправилась в путешествие, почему Мауи сбежал, почему папа не хотел отпускать Моану в путешествие через океан и т.д.
Да и вообще смотрим старые Диснеевские мультики типа Золушки, Король Лев, Ариэль, Коты-аристократы. Спящая Красавица не пошла, страшно.

0

15

3760,5 написал(а):

Впитывают негативное только или и пложительные моменты?

Почему то всегда дети негативное повторяют, не знаю уж, с чем это связано)

0

16

38090,20 написал(а):

Почему то всегда дети негативное повторяют, не знаю уж, с чем это связано)

Почему то человек склонен повторять негативное чаще,ч ем положительное. Психология, что ли?

0

17

39154,139 написал(а):

Почему то человек склонен повторять негативное чаще, чем положительное. Психология, что ли?

Есть мнение, что негативные действия приносят больше удовольствия, в первую очередь ощущение власти, с которым мало что может сравниться.

0

18

А я думаю, что не влияет, это просто интересы. Интересы и формируют то, что ребенок смотрит.

0

19

Влиять или не влиять может что угодно, зависит от психологической устойчивости ребенка.

0

20

3760,5 написал(а):

Влияют ли фильмы и сериалы на поведение, решения детей? Они стараются подражать и требовать то, что видят там?

На одних влияют, на других нет. Думаю, что влиянию подвергаются дети и подростки, которые любят заводить кумиров, умеют анализировать материал.

0