Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Борьба с курением

Сообщений 81 страница 100 из 104

1

Вроде бы уже и законы принимались, что в людных местах курить нельзя. Но все равно такое встречается, или просто где то на улице, которая под закон не попадает, так как там всякие площадки и остановки прописывают.
Ведь по сути курильщики серьезно вредят всем остальным.
Нужно ли как то более радикально с курением бороться?
Или все как есть устраивает, курильщики же тоже люди?

0

81

43703,16 написал(а):
43673,152 написал(а):

Не смеши меня полицией!!

У нас они, как мухи на мёд. Не дают спокойно докурить.

У нас с самим процессом курения пока беды нет. Полиция даёт добро. Где-то в сентябре мы в очень людном месте присели на лавочку, чтобы культурно употребить по бутылочке пива. Проходящий не вдалеке патруль погрозил нам пальчиком. Мы перебрались в менее людное место и спокойно всё допили. Но не всем так везёт, кого-то и в отделение отправляют. С курением вообще спокойно. Но всё это временно, как я думаю.

0

82

Трудно определить совокупность факторов, изменивших ситуацию, но популярность табакокурения существенно снизилась.

0

83

43724,4 написал(а):

но популярность табакокурения существенно снизилась.

Под принуждением можно всякого добиться. Например, можно заставить массово любить вождя.  А я уже думал, что это не наш метод?

0

84

43673,152 написал(а):

Не смеши меня полицией!!

У нас не до смеху с ними, сразу под руки за нарушения.

0

85

43898,21 написал(а):
43673,152 написал(а):

Не смеши меня полицией!!

У нас не до смеху с ними, сразу под руки за нарушения.

А нам пока позволяют портить воздух никотином.

0

86

43916,152 написал(а):

А нам пока позволяют портить воздух никотином.

А ты откуда? Какой регион?

0

87

44025,21 написал(а):

А ты откуда? Какой регион?

Оренбуржье.

0

88

44743,152 написал(а):

Оренбуржье.

Будем знать, где полиция дала слабину))

0

89

43724,4 написал(а):

Трудно определить совокупность факторов, изменивших ситуацию, но популярность табакокурения существенно снизилась.

Не знаю, как в других странах, а в Украине жестко стали пресекать продажу сигарет малолеткам, причем так запугали продавцов, что люди за 20, но выглядящее молодо не могут теперь без паспорта покупать. А еще очень дорого стало. Это начало развиваться где то с 2010-11 годов.

0

90

44747,21 написал(а):

Будем знать, где полиция дала слабину))

Не только, у нас ходят слухи про более благополучные регионы, там, по рассказам, даже пиво можно спокойно пить. Хочется в такое верить.

0

91

Все хотят бороться с курильщиками, а с самим курением бороться никто не намерен)
Ограничение доступных мест никогда не снизит объем потребления.
Классика)

+1

92

45059,211 написал(а):

Все хотят бороться с курильщиками, а с самим курением бороться никто не намерен)

Для борьбы с курением нужны деньги, а если бороться только с курящими, то вполне можно огрести какое-то количество тех же денег.
В такой ситуации я даже благих намерений не вижу, только бизнес.

0

93

В теории возможны какие то прививки, по аналогии с кодированием? В следствии чего если подросток попробует курить, то организм будет ярко отторгать это?

0

94

45393,77 написал(а):

В теории возможны какие то прививки, по аналогии с кодированием? В следствии чего если подросток попробует курить, то организм будет ярко отторгать это?

Сама себе яму роешь? Ты же пыхтишь.

0

95

Я живу в мусульманском регионе, у нас редко кто курит. Проблемы как таковой нет.

0

96

45712,12 написал(а):

Я живу в мусульманском регионе, у нас редко кто курит. Проблемы как таковой нет.

А слышала такое, что не пьют, не курят, но балуются разными таблетками, наркотиками, - это правда?

0

97

45552,6 написал(а):

Сама себе яму роешь? Ты же пыхтишь.

Я тоже корю, но это не значит, что мы поддерживаем распространение этого. Наоборот, лучше, что бы здоровый образ жизни пропагандировали.

0

98

64140,16 написал(а):

Я тоже корю, но это не значит, что мы поддерживаем распространение этого

Разве что ты куришь там, где тебя никто не видит) И после благоухаешь розами))

0

99

64146,4 написал(а):

Разве что ты куришь там, где тебя никто не видит) И после благоухаешь розами))

Дома на балконе, на работе в курилке и никогда рядом со скоплениями людей на улице.

0

100

64140,16 написал(а):

Я тоже корю, но это не значит, что мы поддерживаем распространение этого.

А чтотбы ты делал, если вдруг запретили продажу сигарет? Считал, что несправедливо или попытался бы бросить и перестроить себя?

0