Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Борьба с курением

Сообщений 61 страница 80 из 104

1

Вроде бы уже и законы принимались, что в людных местах курить нельзя. Но все равно такое встречается, или просто где то на улице, которая под закон не попадает, так как там всякие площадки и остановки прописывают.
Ведь по сути курильщики серьезно вредят всем остальным.
Нужно ли как то более радикально с курением бороться?
Или все как есть устраивает, курильщики же тоже люди?

0

61

16473,55 написал(а):

Для меня это странно и неправильно, всё продается, разрешено, но с этим как то борятся. Или вообще не трогайте, или приравнивайте к наркотиком, запрещайте продажу и публичное потребление везде. Полумеры какие то..

Тебе мало того, что Мимозу уже внесли в список наркотических веществ))). Следущей будет берёза.)

0

62

С Запада к нам пришли предки наших зажравшихся попов и табакокурение. Оттуда же к нам зашёл научный атеизм. Большевизм тоже из Европы. Демократия наша, чёрт её раздери, пришла с того же адреса. И педарастия у нас распространилась только благодаря западным ценностям, раньше извращенцы лучше умели прятаться. И если сейчас кто-то поверит, что борьба с курящими пойдёт на пользу народа, тот для меня конченный лох. Кроме благих намерений к нам  с Запада ещё ничего не приходило.

Отредактировано Кот Учёный (25.08.2017 18:07:22)

+1

63

31159,152 написал(а):

С Запада к нам пришли предки наших зажравшихся попов и табакокурение.

Предки любых священников у нас были на Юге http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif Корень распространения ветвей христианских именно там. Но это вовсе не по теме.
Курение табака практиковалось на американских континентах, завезено оно было с целью наслаждения и бизнеса, а не с целью масонского заговора распространить по миру.

31159,152 написал(а):

И если сейчас кто-то поверит, что борьба с курящими пойдёт на пользу народа, тот для меня конченный лох.

Борьба с курящими - плохо, вредно? Обоснуй.
Получается, надо наоборот продвигать и призывать всех курить? ^^

То, что курящие люди сокращают себе жизнь до 10 лет уже доказано :glasses: Какие могут быть претензии к запретам курения и оздоровлению общества?

0

64

31181,3 написал(а):

Получается, надо наоборот продвигать и призывать всех курить?

Думается, что в борьбе со злом мы подчас проявляем чрезмерное усердие, оборачивающееся своей противоположностью. Чего только не приписывают никотину! Курят многие и отнюдь при этом не страдают всеми болезнями, описанными в медицинской энциклопедии.И при этом живут намного дольше некоторых сыроедов - бегунов.) Никотин - безусловный яд, но твердо установленная связь с курением существует лишь у определенных болезней: рака легких, грудной жабы, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, поражения сосудов ног. Вещи надо называть своими именами.Физическая гиподинамия - одна из основных причин нарушения обмена веществ, возникновения болезней сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения, недостаточной "устойчивости" нервной системы, а вовсе не курение.

+1

65

31182,45 написал(а):

И при этом живут намного дольше некоторых сыроедов - бегунов.)

У каждого организма свой срок годности заложен. Заложено сыроеду, 30 лет прожить, он будет жилы рвать и на 40 вытянет. Заложено курильщику сразу 60 жить, это не значит, что он куря умрет до 30. Будет не 60, а 50-55 допустим. Смыл то не в сравнении курящего и некурящего человека. А в том, что у определенного развиваются болезни, которые сокращают срок жизни от максимального.

0

66

31186,3 написал(а):

У каждого организма свой срок годности заложен. Заложено сыроеду, 30 лет прожить, он будет жилы рвать и на 40 вытянет. Заложено курильщику сразу 60 жить, это не значит, что он куря умрет до 30. Будет не 60, а 50-55 допустим. Смыл то не в сравнении курящего и некурящего человека. А в том, что у определенного развиваются болезни, которые сокращают срок жизни от максимального.

Что тут сказать...Может быть, действительно, если, следуя системе йогов, приучить себя стоять на голове, спать на гвоздях, дать обет безбрачия, дополнив это длительным периодическим голоданием, то жизнь можно и продлить на какой-то срок. Научно обоснованная статистика с соответствующими доказательствами мне, правда, не известна. Но в том, что жизнь при этом потеряет в своих красках, не сомневаюсь.

0

67

31181,3 написал(а):

Предки любых священников у нас были на Юге

А я полагал, что православие пришло к нам из Византии.

31181,3 написал(а):

Курение табака практиковалось на американских континентах, завезено оно было с целью наслаждения и бизнеса, а не с целью масонского заговора распространить по миру.

Во всемогущих  массонов я не верю и их не вспоминал. Напрасно ты мне их приписала.

31181,3 написал(а):

Борьба с курящими - плохо, вредно? Обоснуй.

Я привёл статистику и высказал своё мнение(Цитирую себя: "... тот для меня..."). Мнение не требует доказательств.

0

68

31182,45 написал(а):

Чего только не приписывают никотину!

))И приписывают, основываясь на одной лишь статистике - но то, что среди людей, болеющих некоторыми заболеваниями, много курильщиков, еще не значит, что они болеют из-за курения)

+1

69

31159,152 написал(а):

С Запада к нам пришли

...кораблестроение, телефонная связь, не***чески крутой норвежский рок, вакцинация, пеницилин?)) Интернет?))) Автомобили, достойные так называться?) Хотя автомобили приходили и с востока))

0

70

31226,4 написал(а):

...кораблестроение, телефонная связь, не***чески крутой норвежский рок, вакцинация, пеницилин?)) Интернет?))) Автомобили, достойные так называться?) Хотя автомобили приходили и с востока))

Я говорил не о науке и технике, а о благих намерениях сделать нас  счастливее и чище.

0

71

31041,45 написал(а):

Тебе мало того, что Мимозу уже внесли в список наркотических веществ))). Следущей будет берёза.)

Это в России? Я не слежу за новостями оттуда, меня ведь не касаются)

0

72

31871,55 написал(а):

Это в России? Я не слежу за новостями оттуда, меня ведь не касаются)

В России. Запрет на наркосодержащее растение "мимоза хостилис".

0

73

31873,45 написал(а):

В России. Запрет на наркосодержащее растение "мимоза хостилис".

Ты мне скажи по простому) Это хорошо/плохо/смешно?)

0

74

31879,55 написал(а):

Ты мне скажи по простому) Это хорошо/плохо/смешно?)

Наверное, если бы не запрет правительства в отношении растения, которое обобщенно называется столь невинно - Мимоза, то широкая публика бы не заинтересовалась этим растением. Получилась неразбериха. То, что многие называют мемозой, вовсе не мемоза , а акация. Настоящая же Мимоза Хостилис - дерево или кустарник, которое встречается в природе в северо-восточной части Бразилии и на юге Мексики.

0

75

31882,45 написал(а):

Настоящая же Мимоза Хостилис - дерево или кустарник, которое встречается в природе в северо-восточной части Бразилии и на юге Мексики.

Получается, они запретили по делу, не все люди поняли за что и почему?

0

76

31887,55 написал(а):

Получается, они запретили по делу, не все люди поняли за что и почему?

В том то и дело. Уж слишком у нас любят распостраняться о веществах, подлежащих запрету. Тем самым лишь увеличивая число любопытных.

0

77

А у нас "Bond" продаётся по 50 рублей пачка. Понятно, что это дешёвая подделка, зато у нас в городе плевали табачным дымом на все решения правительства и прочих вышестоящих государственных мужей.

0

78

32232,152 написал(а):

А у нас "Bond" продаётся по 50 рублей пачка. Понятно, что это дешёвая подделка, зато у нас в городе плевали табачным дымом на все решения правительства и прочих вышестоящих государственных мужей.

И полиция не цепляется?

0

79

43657,21 написал(а):
32232,152 написал(а):

И полиция не цепляется?

Не смеши меня полицией!!!  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/24459.gif

0

80

43673,152 написал(а):

Не смеши меня полицией!!

У нас они, как мухи на мёд. Не дают спокойно докурить.

0