Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Борьба с курением

Сообщений 41 страница 60 из 99

1

Вроде бы уже и законы принимались, что в людных местах курить нельзя. Но все равно такое встречается, или просто где то на улице, которая под закон не попадает, так как там всякие площадки и остановки прописывают.
Ведь по сути курильщики серьезно вредят всем остальным.
Нужно ли как то более радикально с курением бороться?
Или все как есть устраивает, курильщики же тоже люди?

0

41

Курение успокаивает. Повторяющиеся регулярные движения изо дня в день, не требующие усилий, создают ощущение покоя и безопасности. Со временем развивается потребность в сигарете, удовлетворять ее приятно. Курение обрастает ритуалами, кофейными паузами, беседами у пепельниц, дегустациями новинок рынка. Чувствительность к запахам быстро снижается.

0

42

7619,24 написал(а):

А зачем курят тогда? Это нравится же наверное, успокаивает, какие то эмоции дает.

Пока легкие не прокоптились,дает легкий кайф,а потом становится привычкой,от которой нельзя избавиться..

0

43

Запреты не помогают и не помогут, физически не хватает нарядов полиции следить во всех местах, где курение запрещено.
Повышение цены, один из реальных способов снизить желающих купить сигареты, а производителей снизить количество поставок на рынок, потому что спрос снизится.

0

44

Рецепт прост, как никогда.
Поднять штрафы до банкротных, а сотрудникам полиции процент от штрафа давать, что бы не было мотивации брать взятку.

+1

45

11802,21 написал(а):

Поднять штрафы до банкротных, а сотрудникам полиции процент от штрафа давать, что бы не было мотивации брать взятку.

Взятки станут больше, что бы перекрыть процент от штрафа. И никто конечно не станет десятки тысяч на процент выделять. Просто из жадности. Хотя думаю, что при таких суммах желающих купить на улицах резко убавилось.

0

46

11802,21 написал(а):

Фантастика)

0

47

Да вы не с курением боритесь, а пропагандируйте здоровый образ жизни, что бы дети хотели спортом заниматься, а не дымом травиться.
Уменьшатся спрос, уменьшится и наводнение сигаретами все вокруг.

0

48

12646,61 написал(а):

спортом заниматься, а не дымом травиться

Или/или?) Либо спорт, либо сигареты?)) Можно еще просто дышать) http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/10922.gif

0

49

12656,4 написал(а):

Можно еще просто дышать)

Только в перерывах между жимом :D

+1

50

Мне всё равно на курильщиков. Важно, что я сам не курил и не собираюсь, в ответе за себя, а кто хочет - пусть гробят свое здоровье таким способом.

0

51

12656,4 написал(а):

Или/или?) Либо спорт, либо сигареты?)) Можно еще просто дышать)

Дышать нудно в первую очередь)) Я говорил етессна о здоровом образе жизни, популяризации его. Спорт один из рычагов.

0

52

Меня больше всего обрадовал запрет на курение в помещениях. Я не курю сигареты, могу побаловаться кальяном иногда, но прокуренные бары.....это жесть. Зато теперь я и с мелкой на рок концерт могу сходить, в барах не курят, а летом на свежем воздухе тоже рядом с детворой не курят. Хорошоооооо :) А вот что меня выключает намертво это курение на детских площадках, ну отойди ты на 10 метров, там и урна для пепла и окурков есть.....

0

53

3091,2 написал(а):

Или все как есть устраивает, курильщики же тоже люди?

Тоже люди)) Для меня это странно и неправильно, всё продается, разрешено, но с этим как то борятся. Или вообще не трогайте, или приравнивайте к наркотиком, запрещайте продажу и публичное потребление везде. Полумеры какие то..

+1

54

16473,55 написал(а):

Полумеры какие то..

Согласна, что полумеры никогда не помогают.

0

55

3091,2 написал(а):

Мне все равно, курильщики никак не мешают, я просто регулирую близость общения с ними)

0

56

21004,60 написал(а):

, я просто регулирую близость общения с ними)

Не всегда получается, иногда едешь в полном вагоне метро и деться некуда, а он стоит рядом и воняет весь прокуренным, дышать нечем. А это даже не курит в этот момент.

0

57

16473,55 написал(а):

Тоже люди)) Для меня это странно и неправильно, всё продается, разрешено, но с этим как то борятся

Причём борются курящие полицейские. Прям пчёлы против мёда.)

0

58

28841,45 написал(а):

Причём борются курящие полицейские. Прям пчёлы против мёда.)

Законы мало смысла несут, если одновременно с ними не идет параллельный процесс смены сознания в обществе.

+1

59

3091,2 написал(а):

Запретить, как и наркотики. Зависимость тоже ведь.

0

60

7619,24 написал(а):

А зачем курят тогда? Это нравится же наверное, успокаивает, какие то эмоции дает.

Помогает успокоиться, собрать мысли в линию.

16473,55 написал(а):

Для меня это странно и неправильно, всё продается, разрешено, но с этим как то борятся. Или вообще не трогайте, или приравнивайте к наркотиком, запрещайте продажу и публичное потребление везде. Полумеры какие то..

Вот. Или полностью запрещайте, или не трогайте нас вообще))

+1