Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Борьба с курением

Сообщений 21 страница 40 из 104

1

Вроде бы уже и законы принимались, что в людных местах курить нельзя. Но все равно такое встречается, или просто где то на улице, которая под закон не попадает, так как там всякие площадки и остановки прописывают.
Ведь по сути курильщики серьезно вредят всем остальным.
Нужно ли как то более радикально с курением бороться?
Или все как есть устраивает, курильщики же тоже люди?

0

21

Chance,  ха.....забавный какой :D  вот если утвердят закон о запрете мяса или использования духов, то не буду есть и пользоваться. Я в данном случае закон на моей стороне и такие, как вы их нарушают и я имею законное основание подойти и попросить не курить на перроне или остановке рядом со мной и моим ребёнком, курите в лицо своей женщине и своим детям, но что-то мне подсказывает, что вы так не делаете..а на других пофиг, вот поэтому так и живём))) всем на всех пофигу.

Отредактировано Tosechka_neko (12.03.2017 17:49:21)

+1

22

3091,2 написал(а):

Если принимают закон, то нужно его выполнять и следить за выполнением. Закурил в общественных местах - штраф, без вопросов.

Сам курю, но понимаю, что могу доставить неудобство людям. Всегда отойду в сторону, за угол и т.д. Что бы не мешать.

Отредактировано Raven (12.03.2017 18:04:11)

+2

23

3182,3 написал(а):

Очень смешно   Разница в том, что мясом каждый себе лично вредит и это его выбор. А курением без желания человека вред идет.

...это я к тому, что жить вообще вредно и есть куча факторов гораздо более вредных для здоровья, чем эфемерный вред от курящего на остановке человека...))

3182,3 написал(а):

Расстояния аромата духов критично меньше, чем "запах" табачного дыма.

...всё зависит от количества и качества вылитого на тело парфюма...))

0

24

Будучи курильщиком со стажем, могу точно сказать, что курильщик зачастую раздражает некоторых окружающих уже одним своим видом - и тут уж отходи-не отходи))

А это так, разрядить ситуацию))

http://s018.radikal.ru/i527/1703/05/84e9e2b4c1dd.jpg

Отредактировано Лючия (12.03.2017 18:03:03)

+2

25

3193,11 написал(а):

Будучи курильщиком со стажем, могу точно сказать, что курильщик зачастую раздражает некоторых окружающих уже одним своим видом - и тут уж отходи-не отходи))

Меня совершенно не раздражают курильщики, сама в институте было дело курила))) Можно быть заядлым курильщиком и при этом оставаться человеком. Кури себе в сторонке, я и слова не скажу. Но находятся такие, кто в лифтах умудряются курить..тут уже вопрос о человечности, а не о курильщиках.

0

26

Tosechka_neko,  на человечность никак не влияет количество выкуренных сигарет. ИМХО, это уже другая тема.

0

27

3185,7 написал(а):

в данном случае закон на моей стороне и такие, как вы их нарушают и я имею законное основание подойти и попросить не курить на перроне или остановке рядом со мной и моим ребёнком, курите в лицо своей женщине и своим детям, но что-то мне подсказывает, что вы так не делаете..а на других пофиг, вот поэтому так и живём))) всем на всех пофигу

...правильно вам это что-то подсказывает- не делаю я так, не курю в лицо женщине и детям, ни своим, ни чужим, я, может быть, вообще не курю...)))

0

28

3212,19 написал(а):

я, может быть, вообще не курю...)))

ахахаах..а вы мне все больше нравитесь....шутник))) не подумайте, я не злая активистка против курильщиков))) просто эмоциональная бываю с обостренным чувством справедливости)))

0

29

3213,7 написал(а):

ахахаах..а вы мне все больше нравитесь....шутник))) не подумайте, я не злая активистка против курильщиков))) просто эмоциональная бываю с обостренным чувством справедливости)))

...вот и я такой же- не могу пройти мимо, когда бедных курильщиков незаслуженно притесняют...)))
PS: Мне стыдно...но я курю...)))

+1

30

3215,19 написал(а):

...вот и я такой же- не могу пройти мимо, когда бедных курильщиков незаслуженно притесняют...)))
PS: Мне стыдно...но я курю...)))

главное, что чувство юмора присутствует)))) я прям посмеялась)))

0

31

3166,3 написал(а):

А как быть с детьми, у которых есть предрасположенность к бронхиальной астме?

Что для них более опасно на той же остановке: изобилие выхлопных газов от авто или курильщик в двух метрах?

3168,7 написал(а):

я считаю неприемлемы курить при детях и женщинах, особенно на улице....и так все загазовано, а ещё дымят стоят и воняют сигаретами

Я тоже не считаю хорошей идеей курить при детях а так же в обществе беременных женщин и людей, которым табачный дым остро противопоказан - например, аллергиков. Но когда речь идет о нахождении рядом с автострадой, акцентироваться именно на вреде пассивного курения - нечто из разряда "слона-то я и не заметил".
М.б. такое острое восприятие - побочная сторона антитабачной программы.

3179,19 написал(а):

...а я, предположим, ханжа, и категорически возражаю против распущенности нравов и популяризации развратного образа жизни...долой мини юбки и декольте? Ну, ладно уж- носите их дома, но чтоб никто не видел...)))

Меня не волнует нравственный аспект курения (да и зависимостей вообще), только медицинский.

0

32

3185,7 написал(а):

забавный какой

Интересный собеседник) И вообще - золото чистое)

0

33

Приравнять к наркотикам и бороться так же.
Тоже вредно, тоже зависимость.

+1

34

3246,4 написал(а):

Что для них более опасно на той же остановке: изобилие выхлопных газов от авто или курильщик в двух метрах?

С курильщиками в скоплениях людей бороться проще, чем с машинами :)

0

35

3091,2 написал(а):

Или все как есть устраивает, курильщики же тоже люди?

Курцы больные люди.Это жуткая зависимость,болезнь.Запреты не помогут..

0

36

7354,30 написал(а):

Курцы больные люди.Это жуткая зависимость,болезнь.Запреты не помогут.

Можно бороться с тем, что бы новых курящих не так много появлялось.

+1

37

7361,9 написал(а):

А вот этого никто не делает.Надо бы показать,чем заканчивается курение..

+1

38

7361,9 написал(а):

7409,30 написал(а):

А вот этого никто не делает.Надо бы показать,чем заканчивается курение..

И предлагать удовольствия, занятия, популярность чего то взамен. Если когда то давно было постыдным отказаться закурить в компании, то нужно делать так, что бы курить стало стыдно молодежи. "Стариков" уже не исправить.

0

39

7410,3 написал(а):

И предлагать удовольствия, занятия, популярность чего то взамен.

Само слово "взамен" дает основания думать, что в курении есть какое-то удовольствие..На самом деле одна гадость, и это надо показывать обязательно,подчеркивать каждый минус курения.Напоказ. У Карра очень хорошо это описано. Курильщики никогда не винят ни  в чем курение.Кашель от простуды,голова болит от нервов,а нервы успокоить можно если покурить.Курильщики никогда не имеют положительного настроения, и это понять может тот,кто бросил курить..)

0

40

7462,30 написал(а):

Само слово "взамен" дает основания думать, что в курении есть какое-то удовольствие..На самом деле одна гадость, и это надо показывать обязательно,подчеркивать каждый минус курения.Напоказ. У Карра очень хорошо это описано. Курильщики никогда не винят ни  в чем курение.Кашель от простуды,голова болит от нервов,а нервы успокоить можно если покурить.Курильщики никогда не имеют положительного настроения, и это понять может тот,кто бросил курить..)

А зачем курят тогда? Это нравится же наверное, успокаивает, какие то эмоции дает.

0