Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Борьба с курением

Сообщений 1 страница 20 из 99

1

Вроде бы уже и законы принимались, что в людных местах курить нельзя. Но все равно такое встречается, или просто где то на улице, которая под закон не попадает, так как там всякие площадки и остановки прописывают.
Ведь по сути курильщики серьезно вредят всем остальным.
Нужно ли как то более радикально с курением бороться?
Или все как есть устраивает, курильщики же тоже люди?

0

2

Я сама курила с 17 лет... Несколько раз бросала, потом опять начинала. Как говорил М. Твен - "Бросить курить легко, я сто раз это делал"))) Вот так и я. Сейчас не курю уже 4 года почти. Для меня это хороший срок.

Собс-но, я к чему это - я очень хорошо понимаю курильщиков. Но и некурящих окружающих я тоже понимЯу)) Я против запретов - запреты никогда ни к чему хорошему не приводят. Я - за разумное "выдавливание" сигарет - повышение акциза (то бишь цены), зоны для курящих.

0

3

3091,2 написал(а):

Конечно, как и с другими зависимостями, которые оправдываются обществом: алкоголизм, переедание. С ними сложнее всего работать, т.к. лояльность прочно укоренилась в сознании людей, но вред настолько сокрушительный, что противостоять жизненно необходимо.

Что бы там ни говорили, антитабачная пропаганда в РФ работает. Потому что она борется с главным противником - позитивным образом курильщика, самой эффективной рекламой курения.

0

4

3091,2 написал(а):

Или все как есть устраивает, курильщики же тоже люди?

Я думаю, что нужно жестко контролировать, где курят, делать больше мест для этого, но если где то в неположенном месте, то сильно штрафовать.

0

5

3091,2 написал(а):

...все как есть устраивает, курильщики же тоже люди?

...вообще-то да, курильщики- тоже люди)))...не понимаю почему нельзя курить на улице, пусть даже и на остановке...вреда для здоровья окружающих никакого, а если это кому-то просто не нравится- не моя проблема...)))

3107,4 написал(а):

...вред настолько сокрушительный, что противостоять жизненно необходимо.

...вред- для кого?

PS: привет, Анечка...)))

0

6

3124,19 написал(а):

.вреда для здоровья окружающих никакого

Как это никакого? А пассивное курение?
Именно из-за этого и внедряется все законы по ограничению курения.

0

7

3127,3 написал(а):

Как это никакого? А пассивное курение?
Именно из-за этого и внедряется все законы по ограничению курения.

...какое пассивное курение на остановке, на свежем воздухе? Это нужно недели две на остановке простоять...)

0

8

3130,19 написал(а):

..какое пассивное курение на остановке, на свежем воздухе? Это нужно недели две на остановке простоять...)

После научных исследований пришли к другому мнению :dontknow:

0

9

3132,3 написал(а):

После научных исследований пришли к другому мнению

...не нужно верить этим исследованиям, всё проплачено...не теми, так другими...)))

0

10

3134,19 написал(а):

...не нужно верить этим исследованиям, всё проплачено...не теми, так другими...)))

это доказано уже так давно, что в те времена еще исследования не проплачивали  :glasses: нам вот за исследования и сейчас не платят, пассивное курение для некурильщика порой бывает вреднее, чем для курильщика курение.

+1

11

3141,7 написал(а):

это доказано уже так давно, что в те времена еще исследования не проплачивали   нам вот за исследования и сейчас не платят, пассивное курение для некурильщика порой бывает вреднее, чем для курильщика курение.

...хорошо, вот вам данные от независимых исследователей...))

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

12

3124,19 написал(а):

а если это кому-то просто не нравится- не моя проблема...)))

первый раз в жизни поставила -.....просто не удержалась. Не воспринимать на личность, минус сообщению))) а какого фига я должна стоять на остановке и дышать этой отравой, кури дома или уйди в места для курения. Считаю такое поведение сверх наглым.

0

13

3146,19 написал(а):

зачем мне чужие независимые исследования...? на мнения других надеяться и свой мозг не включать :D  я сама биолог и химик и подобных исследований и экспериментов провела достаточно.

0

14

3146,19 написал(а):

Так здесь же сравнение пасивных курильщиуов с курилищиками. И соотношение вредности. Раз это намного меньше вредности, то значит нормально?)
Детям и беременным женщинам даже этого маленького процента хватает, что бы увеличить риск хронических заболеваний.

0

15

3124,19 написал(а):

...вред- для кого?
PS: привет, Анечка...)))

Сережа, приве-е-е-е-ет))) *Заобнимала Сережу*  http://arcanumclub.ru/smiles/smile107.gif
Вред - для курильщика.
З.ы. если это к вопросу свободы воли - то нет, не поддерживаю предоставление человеку возможности беспрепятственно убиваться предпочитаемым способом и популяризировать этот "выбор" демонстрацией своего зависимого образа жизни.

3130,19 написал(а):

..какое пассивное курение на остановке, на свежем воздухе?

Никакого))  Если речь не идет о нахождении в задымленном помещении, регулярном и длительном, "пассивное курение" - популистский фарс.

0

16

3155,5 написал(а):

Детям и беременным женщинам даже этого маленького процента хватает, что бы увеличить риск хронических заболеваний.

вот после беременности у меня накопилось к курильщикам  :D ....один раз дошло до такого, что я раз сказала..два сказала, туповат парень оказался в толпе людей на перроне курил, пришлось идти и звать охранника со станции, так этот гад своей сигаретой ещё и мусор в урне поджечь умудрился.

0

17

3157,4 написал(а):

Если речь не идет о нахождении в задымленном помещении, регулярном и длительном, "пассивное курение" - популистский фарс.

А как быть с детьми, у которых есть предрасположенность к бронхиальной астме? Подобные случайные и периодические вдыхания раздражают каждый раз дыхательные пути у них.
Все шарахаются в сторону от вонючих бомжей. Странно получается, что вонь курильщиков нужно терпеть, потому что им так хочется. Хочется покурить - "отойди от скопления людей, и всем хорошо".

Отредактировано listok (12.03.2017 17:13:00)

+1

18

3157,4 написал(а):

Никакого))  Если речь не идет о нахождении в задымленном помещении, регулярном и длительном, "пассивное курение" - популистский фарс.

Вторичный табачный дым содержит несколько тысяч химических веществ, в том числе несколько десятков различных канцерогенов (сколько точно не помню уже) мне вот лично и граммулечки из этого вдыхать не хочется)))) уж такой я человек))) даже если это полнейший фарс....ну и пусть так, хоть я другого мнения, но я считаю неприемлемы курить при детях и женщинах, особенно на улице....и так все загазовано, а ещё дымят стоят и воняют сигаретами :angry:

0

19

3149,7 написал(а):

какого фига я должна стоять на остановке и дышать этой отравой, кури дома или уйди в места для курения. Считаю такое поведение сверх наглым

...девушки, а вы духами пользуетесь? А у меня, и не только у меня, на них аллергия...какого фига, немедленно запретить...))

3155,5 написал(а):

Так здесь же сравнение пасивных курильщиуов с курилищиками. И соотношение вредности. Раз это намного меньше вредности, то значит нормально?)

...мясо едите...срочно перестаньте...)))

Специалисты Всемирной организации здравоохранения и Международного агентства по изучению рака пришли к выводу, что ежедневное употребление 50 граммов и более переработанного мяса – колбас, сосисок или бекона – повышает риск возникновения рака кишечника на 18%.

3157,4 написал(а):

...не поддерживаю предоставление человеку возможности беспрепятственно убиваться предпочитаемым способом и популяризировать этот "выбор" демонстрацией своего зависимого образа жизни.

...а я, предположим, ханжа, и категорически возражаю против распущенности нравов и популяризации развратного образа жизни...долой мини юбки и декольте? Ну, ладно уж- носите их дома, но чтоб никто не видел...)))

+1

20

3179,19 написал(а):

..мясо едите...срочно перестаньте...)))
Специалисты Всемирной организации здравоохранения и Международного агентства по изучению рака пришли к выводу, что ежедневное употребление 50 граммов и более переработанного мяса – колбас, сосисок или бекона – повышает риск возникновения рака кишечника на 18%.

Очень смешно :glasses:  Разница в том, что мясом каждый себе лично вредит и это его выбор. А курением без желания человека вред идет.

3179,19 написал(а):

...девушки, а вы духами пользуетесь? А у меня, и не только у меня, на них аллергия...какого фига, немедленно запретить...))

Расстояния аромата духов критично меньше, чем "запах" табачного дыма.

0