Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Аудио книги, читаем?

Сообщений 21 страница 40 из 45

1

Кто то практикует чтение аудио книг?
Сколько раз пробовал, всегда плохо запоминается, часть информации не усваивается и вообще спать хочется через 10 минут уже))

0

21

Бумажные больше нравятся.

0

22

28463,9 написал(а):

А как же ты на лекциях слушаешь?)

Вот так и слушаю)) А потом сама в книгах читаю.

0

23

28835,60 написал(а):

Можно не ходить, сразу дома читать) Время только тратится?

0

24

28837,60 написал(а):

Ясно) Мешает сильно, когда на слух плохо информация запоминается?

0

25

3089,2 написал(а):

Никогда не пробовала так читать) Мне лучше музыка в плеере.

0

26

3089,2 написал(а):

Не удобно. Любопытно, что фильм слушать и запоминать я могу. А чтение аудиокниги - нет. Наверно потому что все одним голосом.

0

27

Терпеть не могу аудиокниги.
Мой внутренний голос бесится

0

28

3089,2 написал(а):

Сколько раз пробовал, всегда плохо запоминается, часть информации не усваивается и вообще спать хочется через 10 минут уже))

Этим летом впервые попробовала. Давно хотела прочесть Кастанеду, все руки не доходили. Скачала на плеейр все 11 книг, сейчас на третьей.
Удобно тем, что можно делать все что угодно и одновременно слушать. Не засыпаю, информация усваивается нормально.
Неудобно - мне надо сначала для себя определить основную идею - скелет, а потом дополнить его там, где мне интересно,  деталями. На бумажных носителях это без проблем - читаю по диагонали, а потом возращаюсь и уточняю. При аудио чтении это невозможно и эта невозможность меня раздражает - ощущение что за богато накрытым невидимым столом тебя кормят с ложечки))))

+1

29

30691,97 написал(а):

При аудио чтении это невозможно и эта невозможность меня раздражает - ощущение что за богато накрытым невидимым столом тебя кормят с ложечки)))

Интересное сравнение) я когда читаю, тоже люблю некоторые предложения несколько раз прочесть, вернуться и назад заглянуть)

0

30

30742,9 написал(а):
30691,97 написал(а):

При аудио чтении это невозможно и эта невозможность меня раздражает - ощущение что за богато накрытым невидимым столом тебя кормят с ложечки)))

Интересное сравнение) я когда читаю, тоже люблю некоторые предложения несколько раз прочесть, вернуться и назад заглянуть)

Назад еще кое-как получается, хотя и неудобно, а вот вперед... - увы))

0

31

30110,9 написал(а):

Ясно) Мешает сильно, когда на слух плохо информация запоминается?

Я уже не замечаю, для меня это обычное явление.)

0

32

3089,2 написал(а):

У меня от них тоже сонливость развивается http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/45405.png

0

33

30691,97 написал(а):

Неудобно - мне надо сначала для себя определить основную идею - скелет, а потом дополнить его там, где мне интересно,  деталями. На бумажных носителях это без проблем - читаю по диагонали, а потом возращаюсь и уточняю. При аудио чтении это невозможно и эта невозможность меня раздражает - ощущение что за богато накрытым невидимым столом тебя кормят с ложечки))))

Может с голосовым управлением такое станет возможно?) Так говоришь, ну ка, повтори предложение еще раз))

0

34

30882,97 написал(а):

Можно просто ползунок в конец передвинуть, тоже самое получится)

0

35

30882,97 написал(а):

А, ты про заглянуть вперед. Я так не делаю) все равно что спойлеры к фильму ловить)

0

36

Такие книги больше созданы когда ты не можешь сидеть и читать,а чем нибудь занят,готовишь обед,куда то идешь или плохое зрение например. И чтобы совсем не глупеть без них одновременно с делами слушаешь книги)
Это удобно.

А если просто сидеть дома в крЭсле  и слушать то да можно уснуть) Не так надо)

+1

37

Когда одна бегаю,то первые 5км -слушаю музыку ,а следующие 5 км-слушаю аудиокнигу )

+1

38

3089,2 написал(а):

90% читаю аудиокниги. это удобно, когда готовишь, гладишь и т.д. чтобы не терять ни минуты драгоценного времени, я люблю слушать книги. ну и самый главный плюс это никак не портит зрение, те, кто имеют проблемы с этим выбирают аудио книги, незрячие все только их и слушают.

+1

39

85307,33 написал(а):

Когда одна бегаю,то первые 5км -слушаю музыку ,а следующие 5 км-слушаю аудиокнигу )

Я как то пробовала тоже слушать на пробежках аудиокниги, но не вышло, отвлекаюсь, сбиваюсь)

0

40

81146,9 написал(а):
30882,97 написал(а):

А, ты про заглянуть вперед. Я так не делаю) все равно что спойлеры к фильму ловить)

А я так делаю)
Но это не относится к художественной литературе, ее я предпочитаю читать, а не слушать

85356,358 написал(а):

это удобно, когда готовишь, гладишь

и не скучно и работа быстрее спорится)

81041,77 написал(а):

Можно просто ползунок в конец передвинуть, тоже самое получится)

можно, но при этом неизвестно, что именно пропустила)

64761,68 написал(а):
30691,97 написал(а):

Может с голосовым управлением такое станет возможно?) Так говоришь, ну ка, повтори предложение еще раз))

Сейчас сначала читаю краткое содержание в интернете. В идеале хотелось бы чтобы было аудиоглавление и главы были недлинными - 10-15 мин, специально для аудиформата

0