Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Согласитесь быть волонтёром?

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Если вам кто то предложит поучаствовать в волонтерской программе, то вы согласитесь?
Если да, то какая это программа должна быть?

0

2

На постоянной основе нет. Просто не найду столько свободного времени, а в кратковременных и одноразовых акциях участвовала много раз. Что только с девочками мы не делали. В прошлом году делали подарки рукодельные для местного дома престарелых и ездили поздравляли пенсионеров с новым годом и просто проводили с ними время, к многим из них совершенно не ездят родственники и они как дети радуются таким вот мероприятиям. Очень часто собирали посылки для погорельцев и мамочек одиночек, два раза отправляли в Донецк посылки с игрушками и канцелярией для школьников. Один раз участвовали в акции по передержки животных из приюта после операций, которым нужен был уход, после одной такой акции щеночка, который был у меня, забрала к себе моя подруга...и из него вырос конь в 20 кг.

+3

3

В студенческие годы была - прекрасное время для такого рода занятий. Сейчас по объективным причинам не согласилась бы.

0

4

2821,3 написал(а):

Если вам кто то предложит поучаствовать в волонтерской программе, то вы согласитесь?

Если тяжелая ситуация после какого то стихийного бедствия или из-за другой катастрофы. Только так соглашусь)

0

5

Нет, желания такого и времени нет)

+1

6

Если в свободное время, то да.

0

7

У нас была такая программа, что нужны были волонтеры, что бы бездомных животных на улицах забрать и переместить в приют, потому что через какое то время предстояла зачистка в квартале, не знаю, что с ними сделали бы, просто вывезли бы за город или отравили, но я помогала находить котят и кошек, перевозили их в приют, что бы там новые хозяева нашлись.
Если что то подобное будет, то я не против помогать животным )

+2

8

2821,3 написал(а):

Не соглашусь) Нужно не волонтеров нанимать, а так программы строить, что бы людям рабочие места обеспечивать)) Волонтеры тогда не понадобятся)

+3

9

6775,32 написал(а):

Нужно не волонтеров нанимать, а так программы строить, что бы людям рабочие места обеспечивать)) Волонтеры тогда не понадобятся)

Вот точно и много раз да!

0

10

2887,12 написал(а):

Если в свободное время, то да.

В любой работе или есть определенное что то, на что согласилась бы?

0

11

Нет. Теперь нет. Не знаю - нужно ли вообще говорить, но раз уж наткнулась на тему - был такой опыт. Когда муж только открыл свою фирму и пошли хорошие заказы, мы захотели, что называется, делится. И я решила, что у меня настолько крепкая нервная система, что я могу, собственно, сама в этом непосредственно участвовать. Зря я так решила! Я на пол-года вообще потеряла сон - мне снились детские лица...

+1

12

6839,11 написал(а):

Я на пол-года вообще потеряла сон - мне снились детские лица...

Да, опыт может оказаться более травматичным, чем представляется наперед.

0

13

Из меня не получится волонтер. Нет желания бесплатно работать.

0

14

2821,3 написал(а):

Согласилась бы помогать в экстремальных ситуациях в городе/стране.
В обычное время есть службы и им за это платят деньги.

0

15

2821,3 написал(а):

Нет, я не буду делать работу за кого то.

0

16

Да, для деток из детских домов. В Симфе с дочкой участвовали. Дома пока как-то не собирались еще, хотя обычно байкеры ездят по детским домам, но еще холодно, возможно когда станет потеплее.

0

17

Был им в студенчестве)

0

18

10134,45 написал(а):

Был им в студенчестве)

Действительно волонтер? Или бесплатная рабочая сила? А то помню я это студенчество..))

0

19

2821,3 написал(а):

Максимально стараюсь автономию от государства держать. Никакого волонтерства точно не будет.

0

20

2821,3 написал(а):

Если предложат, то соглашусь. Только что бы это было что то такое, что не тяжело переносить морально.

0