Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Позитивные люди

Сообщений 21 страница 40 из 104

1

Недавно говорили с мужем, и в ходе беседы он выдал, что на его мнения люди, которые внешне всегда веселые, позитивные, дружелюбные на первый взгляд это всего лишь маска, за которой скрывается неуверенность, черствость или обиды какие то. И что внешне угрюмые и неразговорчивые люди при близком общении оказываются куда позитивнее, добрее и вообще душевные люди.
Я вот задумалась, что сейчас такой мир у нас, что и правда многие ходят в "масках". Может быть он и прав, но на какую часть процентов?
Что вы думаете по этой теме?

+2

21

Скажу по своему опыту, что пока на позитиве, проблемы отходят на второй план. А если их решить нельзя, то это удобный вариант)

0

22

9008,32 написал(а):

Скажу по своему опыту, что пока на позитиве, проблемы отходят на второй план. А если их решить нельзя, то это удобный вариант)

До поры до времени, на это очень много ресурсов тратится, нервная система может истощиться.

0

23

2440,3 написал(а):

Я вот задумалась, что сейчас такой мир у нас, что и правда многие ходят в "масках". Может быть он и прав, но на какую часть процентов?

Есть и такое, как ты описываешь, но есть и правда позитивные люди, которые не принимают близко к серду, не заморачиваются о многих вещах, они жизнь берут проще, и получают от этого удовольствие, оградив себя от ряда негативных эмоций)

+1

24

9262,5 написал(а):
2440,3 написал(а):

Есть и такое, как ты описываешь, но есть и правда позитивные люди, которые не принимают близко к серду, не заморачиваются о многих вещах, они жизнь берут проще, и получают от этого удовольствие, оградив себя от ряда негативных эмоций)

Ты права. Думаю, что это и есть отличие позитивных людей - они не воспринимают всё близко к сердцу. Стараются не обращать внимание на окружающие: лживость, потребительское отношение к людям, эгоцентризм и зависть. Пытаются быть доброжелательным. В заботах о людях не забывать о человеке. Бороться с хамством. Потому что как метко заметил один из врачей: "Инфаркт, А вначале было слово..."

+1

25

Острота восприятия - явление целостное, нельзя стать бесчувственным исключительно к негативу.

0

26

9319,4 написал(а):

строта восприятия - явление целостное, нельзя стать бесчувственным исключительно к негативу.

Конечно нельзя, это всё замечается, только значения придается меньше)

0

27

9319,4 написал(а):

Острота восприятия - явление целостное, нельзя стать бесчувственным исключительно к негативу.

Быть на позитиве не значит стать бесчувственным к плохому. Или я не так термин понимаю.
Это быстрее забывать плохое, меньше значение придавать. Что бы в результате проще переносить все это.

0

28

9270,45 написал(а):

Ты права. Думаю, что это и есть отличие позитивных людей - они не воспринимают всё близко к сердцу. Стараются не обращать внимание на окружающие: лживость, потребительское отношение к людям, эгоцентризм и зависть. Пытаются быть доброжелательным. В заботах о людях не забывать о человеке. Бороться с хамством.

Прям так я и понимаю позитивных людей))
Если все это близко к сердцу принимать, то растет злоба, зависить и человек может стать одним из тех, кто его так раздражает)

+1

29

9270,45 написал(а):

Думаю, что это и есть отличие позитивных людей - они не воспринимают всё близко к сердцу. Стараются не обращать внимание на окружающие: лживость, потребительское отношение к людям, эгоцентризм и зависть. Пытаются быть доброжелательным.

Вот после такого и садятся на голову)

+1

30

Привычка к добру: как люди делают мир лучше, вопреки злости и оскорблениям

Говорят, не делай добра, не увидишь зла. Но, кажется, наши герои не могут иначе. Они строят детские площадки, ездят по детским домам, спасают бездомных животных и наводят чистоту во дворе. Все это — несмотря на непонимание, а иногда и открытую агрессию от окружающих.
Геннадий Пачин (76), своими руками построил детский городок
Пенсионер Геннадий Пачин построил настоящее царство для детей в одном из дворов подмосковного Долгопрудного. На типовых площадках песочница и пара каруселей, а здесь их сразу 20: крепость, корабль с мачтой, паровоз, подводная лодка, ракета, танк, самолет. И каждая с интересными деталями: можно покрутить руль, нажать на газ.

Строить детский городок он начал в 1998 году, когда его внуку исполнился год. За 18 лет ни один ребенок не получил ни одной травмы, говорят соседи. О площадке рассказывали в СМИ, а однажды Геннадий Пачин выиграл премию на федеральном конкурсе детских площадок. «Грамоту сам Сергей Шойгу вручал», — гордится мужчина.
«Зачем я этим занимался? Это привычка к добру, — объясняет Пачин. — Я же в войну родился, в деревне одни женщины, а они умудрялись для детишек что-то придумать: горку зимой делали, карусели, качели на веревках. Нас так воспитывали».
Но инициатива Пачина нравилась не всем жителям дома. Выкапывали розы, спиливали карусели, писали жалобы — якобы строения небезопасны, детские крики под окнами мешают. «Ругались, что воду беру из подъезда — каток и горку заливать. Так я счетчики поставил, сам все оплачивал. Еще один был, говорил: «Да я бы тебя расстрелял, будь у меня взвод!» Это из-за того, что мои аттракционы заняли слишком много места».
Осенью прошлого года площадку решили снести. Появились новые требования, которым детский городок не соответствовал. И его разломали в один день, без предупреждения. Хотя Пачин уже сам устранил недочеты. «Все отвезли на свалку, а могли и в других дворах поставить», — расстраивается мужчина.

К счастью, удалось договориться с организатором сноса — обещал привезти весной со свалки уцелевшую крепость, чтобы можно было поставить ее во дворе другого дома. Но вновь построить городок на новом месте Геннадий Пачин не надеется: «Среди молодых бы кто-то что-то делал. А родителям все некогда. Одни стоянки вокруг. Битвы идут за любой метр для детей, но даже на этих площадках ставят типовые пластиковые махины. Дети скучают! А раньше вся жизнь проходила во дворах, дети общались, играли, находили друзей».
Белла Прокофьева (27), помогает детским домам
Белла Прокофьева ездит в детские дома уже два года. Часто пишет посты в группах подмосковных городов про поездки — ищет единомышленников. И все это время ей не дают покоя интернет-тролли. 
«Каких только слов я в свой адрес не слышала! Желали страшных болезней, оскорбляли детей на фото, — расстраивается Белла. — Но я уже не обращаю внимания на троллей. Отвечаю только по настроению. И всегда желаю им только хорошего — ведь все возвращается».
Интернет-провокаторы часто пишут, будто Белла и участники ее группы воруют деньги. Хотя девушка с первых дней выкладывает в группе подробные отчеты: суммы пожертвований, имена, чеки и накладные.

Группа Беллы также выезжает на помощь и просто к нуждающимся людям. Но иногда они удивляют своим отношением. «Как-то отправились помогать матери пятерых детей. Накупили продуктов, собрали вещи, приехали знакомиться. А там такая грязь кругом, тараканы, — вспоминает Прокофьева. — Я конечно, понимаю, что с детьми непросто, но они ведь ходят в детский сад, школу, можно и убраться, и подработку найти. Как помогать человеку, когда он не хочет помочь себе сам? Один из наших волонтеров хотел купить кухню для этой женщины. Но тут понадобилась дорогая кровать для ребенка-инвалида, и он решил, что кухня пока подождет. Чего он только не наслушался! Скандалы, истерики».
Но как бы ни было тяжело, Белла Прокофьева продолжает помогать. «Я очень люблю детей — когда-то мечтала о пятерых, своих и приемных. Для меня эти поездки как наркотик — пропустишь, и потом все из рук валится», — признается Белла.

0

31

11013,12 написал(а):

Но вновь построить городок на новом месте Геннадий Пачин не надеется: «Среди молодых бы кто-то что-то делал. А родителям все некогда. Одни стоянки вокруг. Битвы идут за любой метр для детей, но даже на этих площадках ставят типовые пластиковые махины. Дети скучают! А раньше вся жизнь проходила во дворах, дети общались, играли, находили друзей».

Время идет, и меняются не только дети, но и родители. Детям интереснее обсуждать другие, играть в комп и зависать в интернете, чем песочницы, догонялки.
Места для детей конечно делать надо, но не нужно пытаться сделать так, как было 20-30 лет назад, не получится.

0

32

11064,2 написал(а):

Детям интереснее обсуждать другие, играть в комп и зависать в интернете, чем песочницы, догонялки.

От родителей зависит. Кто то позволяет целый день проводить за планшетами и компами, а у кого то дети на великах гоняют, в речке купаются, по крышам бегают, пытаются сеткой рыбу ловить, что то мастерят.
У меня соседские дети постоянно мне саженцы и деревья ломают, что они из этих веток делают мне не понятно))))

0

33

11067,12 написал(а):

От родителей зависит. Кто то позволяет целый день проводить за планшетами и компами, а у кого то дети на великах гоняют, в речке купаются, по крышам бегают, пытаются сеткой рыбу ловить, что то мастерят.
У меня соседские дети постоянно мне саженцы и деревья ломают, что они из этих веток делают мне не понятно)))

От места проживания тоже)
Если во дворе остальные торчат в телефонах, и делятся фотками и музыкой, то как не настраивай ребенка, он будет тянуться к общению со сверстниками и искать общие интересы.

В городе почти не играют в войнушки пацаны. Нет войн с брызгалками, догонялок разных, где залабуды разные, шалаши? Для этого всего нужно еще и воображение. Компьютер дает лучше картинку себя в этом представить, почувствовать все красочнее и видеть на любые вкусы.

Хорошо, хоть футбол все так же популярен и разные спортивные секции)

0

34

Хорошо что я живу в частном секторе))))) есть возможность отсрочить неизбежное)))

0

35

8924,42 написал(а):

Да, наверное ) Хочется надеяться, что человек окажется правда таким, какое впечатление о нем складывается.

Таким образом, мы сами формируем часто образ людям, а потом удивляемся, что они ему не соответствуют)

0

36

11218,9 написал(а):

мы сами формируем часто образ людям

Да почему ж часто?)) Всегда) Разве у кого-то есть возможность влезть в чужую голову и посмотреть изнутри, что там к чему?)

0

37

11084,2 написал(а):

В городе почти не играют в войнушки пацаны. Нет войн с брызгалками, догонялок разных, где залабуды разные, шалаши

ох....как же здорово было всем этим в детстве заниматься))) я хоть и девочка, но у меня и войнушки и казаки-разбойники были и в черепашки ниндзя мы играли, я всегда журналисткой Эйприл была)))

0

38

11286,7 написал(а):

я всегда журналисткой Эйприл была)))

Тебе проще было)) почти всегда не занятый персонаж)) А вот у нас кто будет Леонардо были споры)))

0

39

2440,3 написал(а):

В реале сейчас каждый второй в маске, на мой скромный взгляд. В сети люди больше раскрываются, искреннее.
Вполне может быть, что у многих позитив наигран, так как это удобно в общении.

0

40

11530,20 написал(а):

В реале сейчас каждый второй в маске, на мой скромный взгляд. В сети люди больше раскрываются, искреннее.

Думаю, что нет соотношений, где больше, а где меньше масок, это очень непредсказуемо. А без реальной встречи точно узнать нельзя, маска ли в сети у человека.

0