Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Позитивные люди

Сообщений 1 страница 20 из 102

1

Недавно говорили с мужем, и в ходе беседы он выдал, что на его мнения люди, которые внешне всегда веселые, позитивные, дружелюбные на первый взгляд это всего лишь маска, за которой скрывается неуверенность, черствость или обиды какие то. И что внешне угрюмые и неразговорчивые люди при близком общении оказываются куда позитивнее, добрее и вообще душевные люди.
Я вот задумалась, что сейчас такой мир у нас, что и правда многие ходят в "масках". Может быть он и прав, но на какую часть процентов?
Что вы думаете по этой теме?

+2

2

)))Я это называю "натужный позитив" - когда люди из последних сил изображают хорошее отношение, базовое дружелюбие, необидчивость и солнечность характера) Чем чаще упоминается, насколько сильно они просветлены "позитивом", тем меньше осталось сил на все это мероприятие) Грядет плач Ярославны на тему неизменных кошмаров повседневности, а потом снова - позитив, позитив!

В легких формах это попытка если не быть, то хотя бы выглядеть довольным жизнью. А в более тяжелых и менее очевидных - симптом развивающейся депрессии.

Работает это так: в норме человек как правило своей жизнью доволен, но у него случаются спады настроения, неприятности, моменты, когда он сердится, грустит - и все это в равной мере погружения доступно для окружающих. То есть в зависимости от дистанции мы лучше знаем о том, что вызывает радость и грусть у других. Если же нам демонстрируется только жизнелюбие, только улыбка - для этого производится целенаправленная внутренняя работа.

Многим внушают с детства, что "напрягать окружающих" (читай - маму и папу, которым некогда и неохота) нехорошо, что надо изображать хроническое щасте из последних сил, иначе ситуация будет еще мрачнее и хуже. Такое эмоциональное насилие ломает психику, и негативные эмоции человека становятся токсичными, они не уходят естественным путем, через переосмысление, через доверительное общение, консервируются, усугубляются.

В этом вред новомодной секты "позитивного мышления".

+1

3

Часто бывает, что если не получается что то, то делают вид, будто получается) Это выглядит фальшиво, может перед незнакомцами и проходит такой розыгрыш, но если немного пообщаться, пересекаться, то такие люди быстро вскрываются. К ним теряется интерес. Это я со своей точки зрения говорю. Если не может сейчас радоваться - будь просто собой, найдутся люди, которые поддержат и примут таким. А фальшь отталкивает.

0

4

4200,24 написал(а):

если не получается что то, то делают вид, будто получается)

Ну или получается не так, как виднее со стороны, что должно получаться?))) А то ведь в жизни оно как: Маша многодетная мать, а Оля директор банка, обе счастливы, но друг для друга - тотальные неудачницы, у которых самое "ничего в жизни не получилось", а улыбка - так, кривляние и пускание пыли в глаза)) https://cards-player.com/forum/images/smilies/sitesmiles/don-t_mention.gif

+1

5

Ну начнем с того, что есть действительно позитивные в принципе по жизни люди. Ну или назовем их пофигистами. Они не грузят проблемами других и не особо заморачиваются сами. Легко ли с такими людьми? Общаться наверно - да. Жить - думаю, не очень.

Что касается, "маски позитива" (этакий американский вариант, да? - How are you? I'm fine, thank you.)) , то думаю не от хорошей жизни ее надевают)) чаще это просто защита - от жалости, от раздражения, от непонимания.

0

6

4226,11 написал(а):

"маски позитива" (этакий американский вариант, да?

Он абсолютно интернациональный) В разных культурах - с местным колоритом))

4226,11 написал(а):

есть действительно позитивные в принципе по жизни люди. Ну или назовем их пофигистами. Они не грузят проблемами других и не особо заморачиваются сами

Ты о тех, кто не особенно задумывается о жизни, ничему не придает значения?

0

7

Allegra,  да, о них.

+1

8

А я думаю, они нейтральные - ни позитивные, ни негативные)  http://arcanumclub.ru/smiles/smile44.gif
http://ic.pics.livejournal.com/vadim88/8607136/39908/39908_600.jpg

+1

9

2440,3 написал(а):

Я вот задумалась, что сейчас такой мир у нас, что и правда многие ходят в "масках". Может быть он и прав, но на какую часть процентов?
Что вы думаете по этой теме?

Процент не так велик. Только я думаю, что он со временем увеличивается. Ощущение, что закрытость в обществе прогрессирует.

0

10

2453,4 написал(а):

В легких формах это попытка если не быть, то хотя бы выглядеть довольным жизнью. А в более тяжелых и менее очевидных - симптом развивающейся депрессии.

А если второй случай взять, то человек уже не осознанно всему радуется и выглядит на позитиве или как понять?

0

11

4261,21 написал(а):

человек уже не осознанно всему радуется и выглядит на позитиве или как понять?

Человек просто полностью закрывается от окружающих, оставляет переживания при себе, и это такая пропасть, которую ни в какую сторону не перейти... Мне вспоминается знакомая, которая подготовилась, выбрала день и шагнула под поезд. Официально родные говорили о несчастном случае, но настоящая причина смерти нескольким людям была доверена. Столько людей говорили о том, какой она была светлой, позитивной, сколько в ней было жизнелюбия и как жаль, что ее жизнь оборвалась так рано (женщине не было и сорока). А она болела годами, наедине с собой.

0

12

2453,4 написал(а):

Если же нам демонстрируется только жизнелюбие, только улыбка - для этого производится целенаправленная внутренняя работа.

Если эта работа направлена на себя, то мне кажется это очень хорошо, так как внушение очень сильная вещь.
Если же на других то это излишняя трата энергии, а значит вред для самого человека.

+1

13

4276,12 написал(а):

Если эта работа направлена на себя, то мне кажется это очень хорошо, так как внушение очень сильная вещь.

Да, очень важно не забывать обо всем хорошем, что есть в нашей жизни)

0

14

4266,4 написал(а):

Человек просто полностью закрывается от окружающих, оставляет переживания при себе, и это такая пропасть, которую ни в какую сторону не перейти... Мне вспоминается знакомая, которая подготовилась, выбрала день и шагнула под поезд. Официально родные говорили о несчастном случае, но настоящая причина смерти нескольким людям была доверена. Столько людей говорили о том, какой она была светлой, позитивной, сколько в ней было жизнелюбия и как жаль, что ее жизнь оборвалась так рано (женщине не было и сорока). А она болела годами, наедине с собой.

Кошмар какой(((

0

15

Искренние и позитивные люди сейчас на вес золота. С ними легко, всегда помогут и выручат. Но если это только маска, то опасайтесь подножки в неудобный момент.
По лицу человека, у которого все время улыбка бегает часто трудно понять, что ожидать.

0

16

Я для себя уже давно решил, что если у человека для публики всегда все хорошо и радостно, значит он что то скрывает)

+2

17

Мне хочется видеть в людях хорошее, я буду надеяться, что люди и правда такие веселые и позитивные.

+3

18

Я из тех кто не любит напрягать других своими проблемами и плохим настроением. :) После того как мужа на ноги ставила, по дороге в тубдиспансер собирала весь позитив и тратила его там за 15 минут, мне проще относиться к жизни с позитивом. Да, есть страшные вещи, о которых не хочется шутить, но их немного.

0

19

8757,42 написал(а):

Мне хочется видеть в людях хорошее, я буду надеяться, что люди и правда такие веселые и позитивные.

Оптимистка)

0

20

8858,2 написал(а):

Оптимистка)

Да, наверное ) Хочется надеяться, что человек окажется правда таким, какое впечатление о нем складывается.

0