Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Учить ли детей давать сдачи?

Сообщений 61 страница 80 из 117

1

Школьные потасовки и драки далеко не новость. Как на ваше мнение правильным будет, учить ребенка давать сдачи и отвечать на агрессию или же учить сдерживанию и привлечению к проблеме учителей и родителей?

Отредактировано listok (07.03.2017 01:37:45)

+3

61

То ли дело в том, что мои племянники учатся в хороших школах, то ли дело в том, что все дцать педагогов в разных ветвях семьи волшебным образом в них проф.распределились еще во времена Страны Советов - ни одна живая душа не сокрушается по поводу роста уровня психологического - и любого другого - насилия между школьниками) Напротив, все, как один, отмечают, что дети здоровее и, соответственно, менее агрессивны  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/95940.gif

0

62

Allegra,  сейчас они еще и через перескоп в прямом эфире свои издевательства снимают. Что бы побольше лайков набрать и подписчиков))
И это не единичные случаи, а на потоке))

0

63

Это общая проблема восприятия в век доступной информации: людям кажется, что проблемы стали острее, просто потому, что публичность любых событий крайне высока)) Особо одаренные товарищи умудряются даже выдавать что-то вроде: "...а раньше не было ни рака, ни депрессии")

0

64

20790,4 написал(а):

людям кажется, что проблемы стали острее, просто потому, что публичность любых событий крайне высока))

Людям не кажется, это обычные, среднестатистические школы. Когда я училась, было много драк. Так же, как и в школах моих подруг из дома, так же, как люди описывают свои школы в интернете.
Где то существуют и тихие школы, без всего этого. Возможно они элитней или просто так сложилось. Кому то повезло побывать в таких, но это не значит что так везде))) или в большинстве мест))

0

65

20791,21 написал(а):

Людям не кажется, это обычные, среднестатистические школы. Когда я училась, было много драк. Так же, как и в школах моих подруг из дома, так же, как люди описывают свои школы в интернете.
Где то существуют и тихие школы, без всего этого. Возможно они элитней или просто так сложилось. Кому то повезло побывать в таких, но это не значит что так везде))) или в большинстве мест))

Ты меня убедила. Школы, в которых учатся и по дцать лет работают мои многочисленные знакомые - "элитные" и "тихие", поэтому нам всем хором кажется, а тебе ничего не кажется, ты знаешь жизнь настоящую, потому что опыт твоих подруг и твой личный - золотой стандарт качества  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/71460.gif

0

66

20822,4 написал(а):

потому что опыт твоих подруг и твой личный - золотой стандарт качества

Ведь ты так же само пишешь)) Что твои взгляды золотой стандарт))
В моей школе так же были драки.

0

67

20826,68 написал(а):

Ведь ты так же само пишешь)) Что твои взгляды золотой стандарт))

Нет, я так не пишу.
Я пишу вот так:

20778,4 написал(а):

То ли дело в том, что мои племянники учатся в хороших школах, то ли дело в том, что все дцать педагогов в разных ветвях семьи волшебным образом в них проф.распределились еще во времена Страны Советов - ни одна живая душа не сокрушается по поводу роста уровня психологического - и любого другого - насилия между школьниками) Напротив, все, как один, отмечают, что дети здоровее и, соответственно, менее агрессивны

- все эти люди учатся и работают в самых разных учреждениях, от языковой гимназии - до небольших провинциальных школ в деревнях. Педагогов в моей семье в сумме около двух десятков. Если я что-то дополнительно говорю или "имею в виду" в твоей голове - это уже не моя проблема) http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/74194.gif

0

68

Так же написала и Яська, что у нее, у ее многих знакомых были драки в школах. В чем разница?))
Написали одинаково, только с противоположными взглядами, а у нее золотой стандарт))

Та я так же вижу по себе и своим знакомых, а мы с ней даже не из одного региона. Та такие кристально чистые школы глядя на большое количество знакомых разных людей являются единичными случаями, что бы говорить о том, что дети становятся не такими агрессивными. Раньше была просто драка, выяснили отношение и все. А сейчас это настолько закладывается, что цепляться будут будут до конца выпуска из школы. Это повышение мстительности, желания унизить, теперь появилась возможность еще и на память документально заснять, фото или видео. Что бы и себе было и еще сильнее унизить и злить жертву. Я вижу обратный процесс, совсем обратный, а не розовые мечты об улучшении.

20829,4 написал(а):

- все эти люди учатся и работают в самых разных учреждениях, от языковой гимназии - до небольших провинциальных школ в деревнях. Педагогов в моей семье в сумме около двух десятков. Если я что-то дополнительно говорю или "имею в виду" в твоей голове - это уже не моя проблема)

У педагогов есть мнение публичное и свое - между собой, в одном заведении. Точнее, ученикам доверия больше, чем разговорам учителей. Остальное не буду писать, то не тактично получится.

Отредактировано Moon (24.06.2017 19:24:18)

0

69

20833,68 написал(а):

Так же написала и Яська, что у нее, у ее многих знакомых были драки в школах. В чем разница?))

Яська написала не так же.
Яська написала вот так:

20791,21 написал(а):

Людям не кажется, это обычные, среднестатистические школы.

20791,21 написал(а):

- т.е. не ограничилась рассказом о собственных наблюдениях и опыте знакомых, но и поведала "как оно на самом деле".

20833,68 написал(а):

У педагогов есть мнение публичное и свое - между собой, в одном заведении. Точнее, ученикам доверия больше, чем разговорам учителей. Остальное не буду писать, то не тактично получится.

))Чувство такта - определенно, твоя сильная сторона)
Но я все-таки не буду ориентироваться на мнение посторонних людей в сети, оценивая качество информации, которая поступает от родных и близких,
работающих учителями)) http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/10922.gif

0

70

В США по статистике в школах каждая 4 девочка участвовала в драках 25%
Процент мальчиков чуть выше, 33%. За нас статистику не нашел, так как указано, что учителя часто это покрывают, что бы не привлекать внимание к репутации школ. Если такие цифры большие на процветающем западе, то у нас они как минимум не меньше.  А это значит, что не то что в каждой школе в каждом классе время от времени бывает драка.

+2

71

Проще говоря, не помешает учить детей постоять за себя))

0

72

2434,3 написал(а):

Как на ваше мнение правильным будет, учить ребенка давать сдачи и отвечать на агрессию или же учить сдерживанию и привлечению к проблеме учителей и родителей?

Нужно обучить самообороне, за себя должен постоять, дома родителям рассказать, а дальше видно будет.

0

73

4367,9 написал(а):

А я в 7 классе ручку в руку вонзила мальчику и меня больше не трогали, только словами.

Кристина)) А ты опасна)

0

74

37581,20 написал(а):

Кристина)) А ты опасна)

Единичный случай :blush:

0

75

35969,139 написал(а):

Нужно обучить самообороне, за себя должен постоять, дома родителям рассказать, а дальше видно будет.

Так..если самообороне научен, то драка будет, за себя постоит или нет, тогда зачем родителям рассказывать?

0

76

38172,16 написал(а):

Так..если самообороне научен, то драка будет, за себя постоит или нет, тогда зачем родителям рассказывать?

Что бы родители знали о том, что конфликт произошел..

0

77

2434,3 написал(а):

Школьные потасовки и драки далеко не новость. Как на ваше мнение правильным будет, учить ребенка давать сдачи и отвечать на агрессию или же учить сдерживанию и привлечению к проблеме учителей и родителей?

Вижу один вариант, драться и драться нечестно, так, что бы а другой раз никто лезть не хотел.

0

78

Надо учить ребенка давать сдачи, иначе будет тяжело в школе ему.

0

79

38192,139 написал(а):

Что бы родители знали о том, что конфликт произошел..

А ты всем делилась с родителями, что в школе происходило?

0

80

39253,5 написал(а):

А ты всем делилась с родителями, что в школе происходило?

Да, почти всем. Дома рассказывала, как у меня день там прошел..

+2