Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Учить ли детей давать сдачи?

Сообщений 41 страница 60 из 122

1

Школьные потасовки и драки далеко не новость. Как на ваше мнение правильным будет, учить ребенка давать сдачи и отвечать на агрессию или же учить сдерживанию и привлечению к проблеме учителей и родителей?

Отредактировано listok (07.03.2017 01:37:45)

+3

41

4460,4 написал(а):

"Бойтесь гнева спокойного человека"

Человек загнанный в угол может делать неожиданные вещи)

0

42

Хорошо, а что советовать ребенку, если он явно физически слабый?

0

43

Nomad,  "беги, кролик, беги?"(с) Не знаю. С одной стороны, если есть возможность убежать, то почему нет. С другой, свои же потом заклюют - типа, трус. Да и если не один - фиг два убежишь. Спиной к спине, а там уж как пойдет...

0

44

4521,6 написал(а):

физически слабый?

Превосходство в физической силе не обязательно решающее, они же не гладиаторы на арене, откуда только победитель выйдет живым)) Существует масса эффективных приемов самообороны, построенных на использовании силы противника.

0

45

4521,6 написал(а):

Хорошо, а что советовать ребенку, если он явно физически слабый?

Если на улице, то не стыдно убежать, отбежать. Лучше пристроиться рядом с проходящими взрослыми и идти неподалеку.
Если в школе, то искать глазами где то учителей или отступать в сторону, где они чаще ходят.
И кстати, если ребенок понимает, что он слабее и что его могут побить, то нужно думать наперед и не давать заманивать себя в места, где никто не поможет.

0

46

Ирина St,  занятие боевыми искусствами помогает меньше драться, как ни странно. Мой в начальной школе дрался постоянно. Сейчас если только сдачи даст уж когда сильно кто зарвется, да и то - старается избежать драки до последнего.

0

47

4566,29 написал(а):

А по поводу боевых искусств... если учиться драться - то это только бокс! По крайней мере карате не учит драке. Или может нас так плохо учили...???

Учит защищаться же. Минимизировать риск, что кто то нанесет ущерб.

4566,29 написал(а):

Я вижу, тут у многих дети занимаются боевыми искусствами? Ну и как... помогает?

Я не знаю, как у остальных, а моему только 2 года))

0

48

4542,11 написал(а):

Да и если не один - фиг два убежишь. Спиной к спине, а там уж как пойдет...

Обычно одиночек в школах пресуют.

0

49

4577,29 написал(а):

Драчливых детей редко приводят в боевые искусства, а зря. По нашей группе могу сказать, что туда приводят именно тех, кто плохо подготовлен, чтобы защитить себя физически.

Вам очень повезло с группой)
Когда я в школе училась, то некоторые, кто ходили в такие секции практиковали приемчики на незащищенных одноклассниках)
Я думаю, что многое зависит, как от ребенка, так и от учителя и родителей, что бы привить правильное направление)

+1

50

Перенаправить детскую агрессию - идея замечательная, но если дерущийся ребенок выносит ее из семьи, боевые искусства проблему, к сожалению, не решат(

0

51

4590,4 написал(а):

Перенаправить детскую агрессию - идея замечательная, но если дерущийся ребенок выносит ее из семьи, боевые искусства проблему, к сожалению, не решат(

А бывает и такое, что родители показательные во всех смыслах, а ребенок задира.

0

52

2434,3 написал(а):

Как на ваше мнение правильным будет, учить ребенка давать сдачи и отвечать на агрессию или же учить сдерживанию и привлечению к проблеме учителей и родителей?

Давать отпор, что бы желание пропадало трогать.

0

53

Вспомнил батины слова:"Если чувствуешь, что конфликта не избежать - бей первым".

+1

54

9177,45 написал(а):

"Если чувствуешь, что конфликта не избежать - бей первым"

Верно, если изменить ситуацию нельзя, нужно постараться получить в ней преимущество)

+1

55

9181,4 написал(а):
9177,45 написал(а):

"Если чувствуешь, что конфликта не избежать - бей первым"

Верно, если изменить ситуацию нельзя, нужно постараться получить в ней преимущество)

Вот и я о том же.

+1

56

9177,45 написал(а):

Вспомнил батины слова:"Если чувствуешь, что конфликта не избежать - бей первым".

100% и лучше каким то стулом, если есть под рукой))

+1

57

9193,6 написал(а):
9177,45 написал(а):

100% и лучше каким то стулом, если есть под рукой))

Можно и стулом. Лучше бить, чем быть битым)

0

58

А у кого то учатся дети в школе сейчас? У меня такое ощущение, что количество драк сейчас сократилось.

0

59

13172,2 написал(а):

А у кого то учатся дети в школе сейчас? У меня такое ощущение, что количество драк сейчас сократилось.

За последние несколько лет резко сократились. Очень редкие случаи стали. Но, дети перешли на моральные издевательства друг над другом.

0

60

20641,3 написал(а):

Но, дети перешли на моральные издевательства друг над другом.

И здесь еще не известно, что хуже теперь.

0