Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Учить ли детей давать сдачи?

Сообщений 1 страница 20 из 117

1

Школьные потасовки и драки далеко не новость. Как на ваше мнение правильным будет, учить ребенка давать сдачи и отвечать на агрессию или же учить сдерживанию и привлечению к проблеме учителей и родителей?

Отредактировано listok (07.03.2017 01:37:45)

+3

2

Ребенка всегда учу - никогда не бей первым. Тем более, что него синий пояс, сила удара уже хорошая. Но если ударили (не случайно) - дай сдачи. И еще учу "давать сдачи" что называется в разговорном жанре. Книжки ему подсовываю время от времени, обсуждаем, иногда нарочно противопоставляю свое мнение, учу спорить, чтобы пользовался не криком, а аргументами.

+1

3

Очень важно уметь защитить себя, как и знать, когда следует обратиться к взрослым за вмешательством - ведь разбираться самостоятельно стоит далеко не всегда. Я бы хотела по возможности знать обо всех ситуациях, даже тех, в которые вмешиваться сама и приглашать других старших не стану.

0

4

2434,3 написал(а):

. Как на ваше мнение правильным будет, учить ребенка давать сдачи и отвечать на агрессию или же учить сдерживанию и привлечению к проблеме учителей и родителей?

Учить дать сдачи, а если драка неизбежна, то бить первым, что бы было преимущество)))

0

5

2463,6 написал(а):

Учить дать сдачи, а если драка неизбежна, то бить первым, что бы было преимущество)))

А если не сын, а девочка, как тогда?

0

6

2570,9 написал(а):

Тогда сначала волосы убрать надо))

+1

7

2570,9 написал(а):

Девочкам драться не нужно) Нужно говорить папе или брату)

2572,4 написал(а):

Тогда сначала волосы убрать надо))

Шутница))

0

8

2580,6 написал(а):

Шутница))

Ничего смешного, волосы надо беречь)) А защищать себя уметь надо всем, ситуации разные бывают)

+2

9

Сына будем учить конечно давать сдачи, что бы не стоял и не терпел издевательств.
А когда девочка будет, то что там учить? Мне мама всегда говорила - бей сначала между ног, а потом сразу в нос, пока не очухался)))

0

10

2605,5 написал(а):

бей сначала между ног, а потом сразу в нос, пока не очухался)))

А если, не приведи Вселенная, сложится так, что ты уже на земле - со всей силы двумя ногами в голень ниже колена. Обескураживающий вывих))

Отредактировано Allegra (09.03.2017 00:03:56)

+1

11

2635,4 написал(а):

А если, не приведи Вселенная, сложится так, что ты уже на земле - со всей силы двумя ногами в голень ниже колена. Обескураживающий вывих))

Отредактировано Allegra (Сегодня 00:03:56)

А потом сразу башкой об какой нить острый угол и больше ни у кого желания вас обидеть не будет

0

12

2635,4 написал(а):

В детском саду и начальной школе у них не хватит силы или реакции, что бы делать что то подобное.
Девочкам нужно закричать и привлечь внимание, это быстрее остудит пыл забияки, чем в драку с ним вступать )

0

13

2709,9 написал(а):

Девочкам нужно закричать и привлечь внимание, это быстрее остудит пыл забияки, чем в драку с ним вступать )

Не всегда можно рассчитывать на других.
Когда ты сама объективно представляешь угрозу - это лучшая защита, чем громкий голос и 100 нянек (у которых традиционно дитя без глазу).

0

14

2715,4 написал(а):

Не всегда можно рассчитывать на других.
Когда ты сама объективно представляешь угрозу - это лучшая защита, чем громкий голос и 100 нянек (у которых традиционно дитя без глазу).

Моя знакомая на такие случаи таскала с собой баллончик от сифона советский. В чулке :) Сколько она фулюганов им офигачила - даже считать не пытается. И ведь действует на ура.

0

15

2727,14 написал(а):

Моя знакомая на такие случаи таскала с собой баллончик от сифона советский. В чулке :) Сколько она фулюганов им офигачила - даже считать не пытается. И ведь действует на ура.

Во сколько лет она фигачила то?) в 5 лет?) или в 7-8 ?)

0

16

Речь идет о детях, а это детсад и первая половина школы.
Мальчикам конечно нужно давать сдачи и уметь постоять за себя.
Это не тот возраст, где драки серьезный ущерб наносят, важнее показать себя. Что бы и у самого уверенность была и другие воспринимали как положено.

А девочкам в таком возрасте лучше сообщить воспитателю или учительнице. Если нет возможности увернуться, то тогда надо бить книгой или что под рукой есть))
Опять же, это такой возраст, где нет разницы в силе ударов и т.д. ))
Когда старше, - то все правильно кто то написал, что между ног хлоп и добивать) Была у меня такая одноклассница, вырубала на раз умников)))

0

17

2732,2 написал(а):

Речь идет о детях, а это детсад и первая половина школы.

Это кто постановил?))

2732,2 написал(а):

А девочкам в таком возрасте

До пубертата (а иногда и какое-то время после) физическое развитие девочек выше либо равно мальчишескому, а в возрасте до 4-5 лет - стабильно опережает)

0

18

2736,4 написал(а):

Это кто постановил?))

В старшей школе дети не любят, что бы родители вмешивались в их школьные дела)
Ну и там нет такого, что сразу драться, если и пакости, то другие)
Вот в младшем возрасте, да - физическое применение чаще и самый простой вариант.

2736,4 написал(а):

До пубертата (а иногда и какое-то время после) физическое развитие девочек выше либо равно мальчишескому, а в возрасте до 4-5 лет - стабильно опережает)

Пусть) Но тут же и нюансы есть, в младшем возрасте примерно уравнено все. В старшем - многие мальчики ходят на разные секции, в том числи и разные боевые. Вот почему я делю на младший школьный возраст и старший. Потом все меняет, и опасность драк совершенно разной становится.
Если в первом случае это просто красное пятнышко и грязная одежда, даже синяки не всегда, то во втором это уже гораздо все серьезнее.

0

19

2739,2 написал(а):

В старшей школе дети не любят, что бы родители вмешивались в их школьные дела)
Ну и там нет такого, что сразу драться, если и пакости, то другие)
Вот в младшем возрасте, да - физическое применение чаще и самый простой вариант.

Это все очень различается в зависимости от конкретных классов, школ и т.д.

2739,2 написал(а):

В старшем - многие мальчики ходят на разные секции, в том числи и разные боевые. Вот почему я делю на младший школьный возраст и старший.

Многие девочки тоже  http://arcanumclub.ru/smiles/smile44.gif  Правда набор в секции боевых искусств идет не со старших классов, а с начальной школы (а подчас и раньше). И сегмент школьников, которые там занимаются, лишь незначительная часть всех участников и участниц спортивных кружков и секций, каждый из которых технически увеличивает "поражающую мощь"))) В любом случае упора на девочку, которая должна визжать, а не защищать себя, это никак не оправдывает: ее шансы против ребенка, который умеет драться (и не важно, где и как он этому научился) те же, что и у мальчика. И ситуация, в которой защищать себя придется, а навизжать будет некому, настолько же вероятна.

0

20

2743,4 написал(а):

Это все очень различается в зависимости от конкретных классов, школ и т.д.

Само собой, от школы к школе масса отличий, но все равно в старших классах драк меньше. Просто они более жестокие.

Вообще как мне понимается вопрос в шапке, это как следует учить детей) А учат то обычно с дошкольного возраста такому)
Мне вот мама в садике всегда говорила, что драться плохо и не надо, что не всегда нужно отвечать. Я считаю, что это она зря)

0