Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Работа и учеба » Самая простая работа - чужая (с.)

Самая простая работа - чужая (с.)

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Самая простая работа - чужая. Это я прочла в комментариях к случайному посту. И не могу пройти мимо, потому что обесценивать заслуги других - бич какой-то, честное слово

И если вам вдруг кажется

- Что блогер тысячник "неизвестно почему так популярен", "подозрительно легко всего добивается, наверное, это гипноз и НЛП", "ой, да его распиарили, а сам он лежал и бамбуку курил под пальмой"

- Что у работающей, успешной и разведенной мамы 3-х детей круглосуточно няни и гувернантки шустрят дома, а она "всего лишь кон-суль-ти-ру-ет", кошелек свой рассылает да бамбук покуривает в свободное (!) время

- Что тренер/дизайнер/писатель известный вообще "просто вовремя начал и попал в волну", а теперь "рубит бабло неизвестно за что и курит бамбук"

- Что один известный чувак "делает деньги на своих учениках" и нещадно пиарит инфостиль "вот же, нашел себе нишу удачно, повезло" и курит теперь бамбук

Так вот, если вам всё это кажется, ущипните себя. Потому что у всего
есть вторая сторона медали, и

- Блогер тысячник собирал свою аудиторию по человечку годами, делился чем-то полезным, рассказывал о важном, показывал что-то удивительное.То есть его ежедневный бамбук -вкладывать силы, талант и другие ресурсы в то, что потом назовут "отстоем" или "везением"

- Мама 3-х детей жёстко планирует и держит себя в рукавицах самодисциплины и ответственности перед людьми, с которыми работает и которых (всего лишь) консультирует. Что уж говорить о том, как она зубами выгрызает себе свой бамбук - свободное время

- Тренер/дизайнер/писатель когда-то сам сидел с 2 рублями в кармане и не мог купить подарков детям к НГ, а потом поднял задницу с уютного диванчика и пахал до тех пор, пока не понял, что всё, теперь нужно пахать еще больше, а остановиться уже нельзя, пошло привыкание к бамбуку и у него, и у его клиентов/читателей.

- Чувак известный каждый день имеет смелость отстаивать свою точку зрения, а с нишей и правда повезло ужасно. Вот же, валялась на виду, никому не нужная, а он поднял, отряхнул и принарядил в правильный маркетинг.

Я по себе (и своим друзьям-коллегам) знаю, как пренебрежительны порой люди к тем, кто "а-а-а этот, да чо он там, дома сидит по клавишам щелкает, писать может каждый, тоже мне талант. То ли дело почтальон/рудокоп - столько ходит/копает!".

Но мало кто из этих людей не видит, сколько труда, денег, времени и личной ответственности за каждый шаг вложено в то, что человек теперь делает по щелчку пальцев. Сколько часов отсиживает в саппорте своего проекта, сколько постов не пишет, потому что "извините, заказы только на май", сколько ошибок правит ученикам и сколько сам допускает, когда снова идет учиться, сколько идей запарывает, сколько черновых вариантов делает, сколько лбов расшибает и скольких авторов трясет, потому что редплан и дедлайны. Но нет "просто повезло", "как не стыдно столько брать за свою работу" и "да так каждый сможет" снова и снова лезет отовсюду.

А я, может, и наивная казахская девочка, но всё ещё верю в людей и восхищаюсь их трудолюбием и смелостью отстаивать свои идеи и мнение. Это то, чему я бы хотела научиться.

Юлия Третья

+1

2

Всегда кажется, что есть где то лучше, при меньшей затрате усилий. И правда есть, но только к этому нужно пройти через низшие круги рабочей отрасли, где нужно много трудиться.
Но так же есть, кого сразу по знакомству устраиваются на высшие должности, с минимум знаний и минимум работы, за них делают большинство задач подчиненные.

0

3

Самая простая работа, это которую уже сделали за меня))

0

4

Смотрел сюжет недавно, там показывали про работу - тестировать диваны)) нужно весь день сидеть и лежать на диванах, говорить, что удобно, что нет))
Как думаете, сложная работа?))

0

5

10732,2 написал(а):

Смотрел сюжет недавно, там показывали про работу - тестировать диваны)) нужно весь день сидеть и лежать на диванах, говорить, что удобно, что нет))

Я бы поработал там))

0

6

10732,2 написал(а):

Должен быть подвох) не может быть так просто)

0

7

11005,20 написал(а):

Должен быть подвох) не может быть так просто)

Я рискнул бы)
Там если и есть подвох, то маленький)

0

8

А контактные данные есть этого заведения с диванами?)))

0

9

Самая простая та - которую сделают за меня (с)

0

10

17763,70 написал(а):

А приказы давать тоже не так легко, как кажется)

0

11

17763,70 написал(а):

Однако!)

0

12

Дело не только в принижении и обесценивании чужого труда(чаще по незнанию, неопытности), но еще и в том, что мы любим завысить важность своего, а как же, ведь так приятно даже самой себя похвалить, за то, что сделала))

+1

13

18212,24 написал(а):

Дело не только в принижении и обесценивании чужого труда(чаще по незнанию, неопытности), но еще и в том, что мы любим завысить важность своего, а как же, ведь так приятно даже самой себя похвалить, за то, что сделала))

Люблю людей, которые нравятся себе - но не терплю тех, кому для этого требуется принизить других  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/29546.gif

0

14

18256,4 написал(а):

Люблю людей, которые нравятся себе - но не терплю тех, кому для этого требуется принизить других

А я люблю опускать с небес на землю http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif
Очень много людей думают о себе лучше, чем есть на самом деле)) Но это нормально) А вот зазнаек не люблю))

0

15

18290,2 написал(а):

Очень много людей думают о себе лучше, чем есть на самом деле))

Чтобы делать такие заявления, нужно верить, что знаешь, каковы на самом деле люди. Я пока однако вижу лишь желание занизить чужую самооценку, причинить дискомфорт, обидеть. Карикатурность ситуации в том, что ты считаешь себя знатоком человеческой природы, наделенным правом "опускать людей на землю", что является ярким примером неадекватного самомнения.

0

16

18301,4 написал(а):

Чтобы делать такие заявления, нужно верить, что знаешь, каковы на самом деле люди. Я пока однако вижу лишь желание занизить чужую самооценку, причинить дискомфорт, обидеть. Карикатурность ситуации в том, что ты считаешь себя знатоком человеческой природы, наделенным правом "опускать людей на землю", что является ярким примером неадекватного самомнения.

Не нужно никуда верить)) Просто общение с людьми и анализ их поведения, общения. Про незнакомых людей конечно мало что можно сказать. Но про знакомых, кое что да можно, а часто - очень многое) Когда человек слушает правду - это типичная ситуация с дискомфортом, потому что конечно не нравится ему)
И вот здесь есть разница, что мы видим когда человек юлит, ерничает, что то приукрашивает, преуменьшает) Ну ведь часто такое бывает? Только друзьям, хорошим знакомым об этом не говорим)) Про себя подумали или даже значения практически не предали. А к мало знакомым позиция выстраивается иначе, особенно если противоречие, интересы пересеклись в каком то моменте. А тут человек придумывает слегка другую историю, которая не выгодна другому. И что тогда? Тогда происходит опускание к реальности) Что бы добиться своего.
И скажи, что так никто не делает и не умеет))) Для этого быть знатоком не нужно)

+1

17

17867,20 написал(а):

А приказы давать тоже не так легко, как кажется)

А я не говорил о приказах. Только сами делают, и всё.

0

18

18256,4 написал(а):

Люблю людей, которые нравятся себе - но не терплю тех, кому для этого требуется принизить других

Я говорила немного о другом. Каждый сам себе нравится больше и свои дела больше возвышает, чем это есть на самом деле. Сказать о реальном положении, - не значит принизить.

0

19

2345,4 написал(а):

То ли дело почтальон/рудокоп - столько ходит/копает!".

То ли дело) Шахтеры реально вкладывают больше, чем любые кнопкодавы, и щетоводы. Трудная, опасная работа, не зря им за это еще льготы дают.

0

20

30326,55 написал(а):

Шахтеры реально вкладывают больше, чем любые кнопкодавы, и щетоводы

))Ну раз "реально", то какие могут быть вопросы) Особенно учитывая, что я понятия не имею, кто такие "щетоводы" и "кнопкодавы" *лениво киваю*

0

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Работа и учеба » Самая простая работа - чужая (с.)