Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Музыка » Музыка, играющая роль в жизни человека

Музыка, играющая роль в жизни человека

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я обещала Миле дать свою характеристику по музыкальным пристрастиям форумчан. Из интернета взяла статью, автор которого неизвестен, но именно от этой статьи я буду отталкиваться в размышлениях. Чтобы понять, какой текст скопирован, а какой является моим я сделала так:
Неизвестного автора абзацы поместила в цитаты. Моё размышление будут написано под ним.

Внимание!
Отнеситесь к тексту как к развлечению, так как это всего лишь мой взгляд, который не может вас стопроцентно охарактеризовать. Только если вы сами этого не захотите.

Классическая музыка.

Любители классической музыки нередко обладают «двойным дном». Внешне «классики» - очень воспитанные и интеллигентные люди, а вот внутри… Они могут ходить на концерты в консерваторию только потому, что так «принято» в их кругу. Или потому, что классическая музыка успокаивает, снимает стресс. Будьте готовы к тому, что столкнетесь с различными комплексами и неврозами.

Здесь всё-таки нужно уточнение. На моём пути встречалась лишь одна пара, которая ПРИНЦИПИАЛЬНО слушала лишь классику. Хочу сказать, что люди сильно озабоченны собственным имиджем. Да, у них есть такое желание, которое они даже не скрывают,чтобы их все считали утончёнными и интеллигентными людьми. По натуре, что один, что вторая имеют огромные амбиции и ипокриты к другим.

Джаз.

Обожатели джаза очень сентиментальны. Вас ждет трогательное ухаживание и, с большой вероятностью, предложение руки и сердца. Но ваша жизнь с «джазистом» может оказаться немного скучноватой: развлекать женщин они не мастаки.

Даже не знаю. В моём круге любителей джаза, блюза и ритм-энд-блюза, кроме меня не было. Был период когда я с удовольствием слушала отечественных и зарубежных джазистов. Могу сказать, что в этот период (13 лет) тянулась сильно к общению, имелось огромное желание участвовать в каком-либо совместном и организованном действии или влиться в кружок. Хотелось общего дела, хотелось найти единомышленников и вместе действовать как одно целое. Получить признание, что "своя". Но да, казалось, что всё-таки я скучная для окружающих. Сейчас к джазу возвращаюсь лишь тогда (в тот период я отобрала самые лучшие произведения), когда я опять чувствую потребность в общении и признании.)

Рок

Те, кто увлекается легким роком, обычно инфантильны. Брать на себя ответственность не любят, на жизнь смотрят просто. При знакомстве такой ухажер может предложить вам выпить пива и поехать к нему домой «послушать музыку». Вариант на любительницу.
Тяжелый рок обожают мужчины богемно-философского склада. С таким вы точно не соскучитесь. Он будет развлекать вас беседами обо всем на свете, начиная от способа приготовления устриц и кончая творчеством Пауло Коэльо. Однако, если вы посягнете на его внутренний мир и попытаетесь заставить его чем-то пожертвовать ради вас, вам могут легко дать отставку.

Ну что, подошли к тому, из-за чего эта статья мной писалась. Я соглашусь полностью с описанием характеристикой неизвестного автора по поводу рока и лишь добавлю своё. Мы знаем, что направлений рока много и я его весь практически люблю, особенно панк-рок, но для меня разграничение в восприятии и взгляда на окружающий мир всё-таки есть.

Отечественный рок.
"Алиса", "Агата Кристи", "Чайф" и др. В переходном возрасте в 9-11 класса в моём классе мальчишки слушали эти и или аналогичные группы больше из-за того, что это являлось символом протеста. Было огромное желание отделиться от окружающей массы и показать свой ярко выраженный индивидуализм. Я долгое время не могла понять, почему они такие желчные ребята.

Рок-баллады.
Все наверное помнят, но к рок-балладам можно отнести "Скорпионс". Но здесь я не скажу о самих группах, ибо всё-таки единого стиля нет ни у одной. Но вот песни...они вот такие...
Люди слушают такую музыку на самом деле,  позволяют себе расслабится, романтичные и не бояться проявлять собственные чувства.)

Арт -рок или прогрессивный рок
Оговорюсь, что когда-то арт-рок был синонимом прогрессивного рока, но не сейчас, и всё же...
Эта такая музыка, люди, которые к ней тянутся, не принимают агрессию, которую к ним проявляют. Они эту агрессию, обращённую к ним, готовы терпеть, но сами НЕ ЖЕЛАЮТ проявлять её сами. Нет у них тех амбиции, что у любителей классической музыки, но эти люди ценят глубокие, искренние и доверительные отношения с людьми. Им свойствен пассивный взгляд на жизнь.)

Психоделика.
В основном слушают люди, которые чувствуют себя лишними в этом мире, нерешительными и склонных к депрессиям.
Для меня это всё, что написал Сид Баррет

Тяжёлый рок.
Соглашусь с описанием про любителей тяжёлого рока выше. Да, они такие есть, но только те, кто не изменяет своему вкусу.
Если кто-то ,  периодически слушает тяжёлый рок, а потом переходят на другую музыку, потом опять возвращаются,и, снова забывают.....То, всё-таки эту категорию назвала бы людей, нуждающихся в эмоциональной разрядке, выбросе накопившейся агрессии. Человек просто находится в напряжении, и когда он его бросит, он отодвинет тяжёлый рок на второе-третье место, пока не наступит такой период, когда она опять будет нужна.

Популярная музыка

Если ваш кавалер «тащится» от эстрадных песенок, то вам следует насторожиться. Дело в том, что поп-музыка, даже в исполнении мужчин, рассчитана в основном на женскую аудиторию. Нет, не обязательно ваш поклонник является «голубым». Но он может оказаться человеком поверхностным, на которого нельзя положиться в трудной ситуации.

Если честно, то данное наблюдение для меня является всё-таки бредом. И объясню даже почему.

Иностранная музыка
Что я отношу к зарубежной поп-музыки, так это  Бритни Спирс, Мадонна, Леди Гага,Милен Фармер, Майкл Джексон.
Эти песни не несут какой-либо смысловой нагрузки. Они помогают расслабиться и отдохнуть. Особенно тем, кому приходится постоянно себя держать в руках в силу обстоятельств.

Смысловая музыка
Для меня это наша эстрада - Алла Пугачёва, София Ротару (нравится мне её песни) и другие.
У нашей муз эстрады есть песни, которые слушаешь именно  РАДИ ТЕКСТА, в котором получается найти ситуацию, схожую с той, в которой ты жил или живёшь. Лично я, прослушивая какие-то песни, могу почувствовать то, чего мне на данный момент не хватает. То есть бросаюсь по волнам прошлого и переживаю собственные взлёты и падения, которые так хорошо отражены в песне или когда путаешься в своих чувствах и не знаешь какие правильно нужно сейчас выражать.

Шумовая
Это песни абсолютно без смысла, но с классной музыкой. Например, Авария или Потап с Настей. О чём поют - не вано, главное дрыгаться под неё на танцполе. Если честно, то кто слушает ПОСТОЯННО лишь подобное, я отношу людей к не способным к серьёзности, которые не любят брать на себя инициативу, ищут свободы и независимости от всех. Люди - инфантилы. Для подростков, постоянно слушающих это, считаю нормально, но если от этого будет тащиться 30-40 летний дяденька или тётенька, то явно человек будет находится  в рудиментарном состоянии до конца своей жизни. Они просто боятся препятствий.

Латиноамериканская
Зажигательные мелодии Дженнифер Лопес или Энрике Иглессиса говорят любят  люди, у которых есть проблемы с половым самоопределением. Мне кажется, что это правда. У меня есть знакомая, которая когда напьётся, начинает лесть целоваться и щупать не только мужчин, но и женщин. Наверное, именно в таких темпераментных песнях они могут принять своё тело, избавиться от каких-либо зажимов и почувствовать себя сексуальными. Ведь, если понаблюдать за этими танцами, которые они исполняют под данную музыку, то можно увидеть как их движения расслаблены, а на лице появляется лёгкая улыбка, в которой проскальзывает любовь к себе....но до тех пор пока звучит песня.

Авторские песни

Барды

Пристрастие к бардовской песне выдает человека немного «не от мира сего». Если же ваш новый знакомый сам исполняет песни в вашем присутствии, то знайте, что он пытается произвести на вас впечатление. Для короткого романа годится, но вот для жизни…

Это Городницкий точно. Не знаю, можно ли Митяева отнести к бардовскому творчеству....но укажу на него.
Вот сейчас сижу и яростно так вспоминаю, у кого в машине на кассетах слушала в юности, что за люди были предпочитающего барды. Знаете, это были люди, которые умели говорить о сложном простым языком. Люди, которые любили и чувствовали  жизнь такой какая она есть. У них много воспоминаний, наполненных теплом. которые они берегут в своей памяти...Да, такими мне представляются люди, предпочитающие Визбора)

Интеллектуальные авторские песни
Это естественно Окуджава и Высоцкий. Только их двоих и знаю, так как и их не слушаю, но слушал мой отчим.
Люди, которые ценят интеллект в других людях и получающих огромное удовольствие от глубокого смысла и богатой ассоциативной палитры, которая содержится в таких песнях. Помню, как отчим сидел около печки, курил и слушал на магнитофоне Высоцкого. Взгляд был направлен в одну точку и было понятно, что идёт сильный мыслительный процесс, которым он не спешил с кем-либо делится.

Шансон.

А как относиться к любителю блатного фольклора? Не думайте, что перед вами обязательно представитель криминального мира. Но подобное пристрастие свидетельствует об определенном менталитете. Такой мужчина готов пускаться в рискованные авантюры, и порой они оказываются успешными. Только вот устроит ли вас постоянно жить как на вулкане?

Ненавижу шансон и песни "про жизнь, как она есть". Так как такие люди очень бескомпромиссные и видящих мир лишь в двух цветах. Замечу, что люди, предпочитающие шансон всё-таки агрессивные и имеют превратное представление о "мужественности".Это касается не только мужчин, но и женщин. В моём окружении, это дамы, которые гнобят мужика, если он отойдёт от их представления "настоящий мужик должен".

Фольклор

Народные песни и романсы предпочитают обычно мужчины за 50. Если ваш избранник моложе, то либо он большой оригинал, либо ему в жизни чего-то не хватает. Может, любви. Сумеете справиться с его «тараканами» - считайте, что вам повезло.

Не знаю, согласиться с описанием или нет. Может отчасти. То, что хотят изменений, но жуть как их бояться.
Я бы  к данной категории отнесла ещё любителей народной музыки, кантри и церковные хоровые песнопения. Всякие очень медленные или релаксирующие мелодии.
Мне кажется, что данный тип людей, любящий исключительно данную музыку стремятся защититься от возбуждения и достичь состояния покоя. Хотят добиваться целей в жизни, но не напрягаясь и не нервничая. Они сильно нуждаются в стабильности. Настолько недоверчивы и предусмотрительны, что при малейшем намёке на опасность начинают "страдать". Это люди-привычки, которые строго соблюдают свои ежедневные ритуалы, которые для них жизненно необходимы. Кстати, среди них много людей-страдальцв)

Электронная музыка

Нет описания на данный вид музыки, поэтому поделюсь своими соображениями.
Как по мне, то это люди неуверенные и стесняющие себя. Очень обидчивые, которые не могут найти удовлетворения в чём-либо. Всегда боится быть обделённым. Люди, которые не способны получать удовольствие от жизни.

Не любящие музыку.

Редко, но встречаются мужчины, которые вообще не любят музыку. Скорее всего, судьба свела вас с очень рациональной и педантичной личностью, в жизни которой нет места для высоких чувств. Если не готовы отказаться от такого «личного счастья», то попробуйте вытащить мужчину хотя бы на какой-нибудь спектакль с музыкальным сопровождением. Возможно, это разбудит в его душе хоть какие-то романтические струны.

Не знаю, мне такие люди не встречались.

Отредактировано Стрекоза (06.03.2017 14:09:46)

+2

2

Из перечисленного выше, я не люблю только т.н. "блатной шансон" - настоящий французский шансон я обожаю)) Моя пирамида предпочтений строится исходя из объема качественной музыки в жанре - поэтому классика вне конкуренции, безусловно) А сразу за ней следует рок (не т.н. "русский рок", имя которому "популярная музыка" или рокопопс на худой конец, а настоящий - сложный, красивый, с рваными ритмами, великолепным инструменталом и безупречным стилем).

0

3

Я могу слушать любую музыку, если для меня она прекрасна. Я в ровной степени слушаю очень тяжелый рок и фолк и отечественный могу слушать (но очень избирательно) при этом обожаю фанк и фьюжн, да и просто красивую музыку в стиле  Грегориан или Энигма. Никогда не стану слушать блатняк всякий тюремный...лучше застрелите :D

Отредактировано Tosechka_neko (06.03.2017 15:51:11)

0

4

Смешать метал с фолком и разными традиционными распевками и получается сила!)

2330,8 написал(а):

Здесь всё-таки нужно уточнение. На моём пути встречалась лишь одна пара, которая ПРИНЦИПИАЛЬНО слушала лишь классику. Хочу сказать, что люди сильно озабоченны собственным имиджем. Да, у них есть такое желание, которое они даже не скрывают,чтобы их все считали утончёнными и интеллигентными людьми. По натуре, что один, что вторая имеют огромные амбиции и ипокриты к другим.

Очень согласен с описанием))

0

5

2330,8 написал(а):

Иностранная музыка
Что я отношу к зарубежной поп-музыки, так это  Бритни Спирс, Мадонна, Леди Гага,Милен Фармер, Майкл Джексон.
Эти песни не несут какой-либо смысловой нагрузки. Они помогают расслабиться и отдохнуть. Особенно тем, кому приходится постоянно себя держать в руках в силу обстоятельств.

Слушаю музыку только для отдыха)

0

6

2330,8 написал(а):

На моём пути встречалась лишь одна пара, которая ПРИНЦИПИАЛЬНО слушала лишь классику. Хочу сказать, что люди сильно озабоченны собственным имиджем. Да, у них есть такое желание, которое они даже не скрывают,чтобы их все считали утончёнными и интеллигентными людьми. По натуре, что один, что вторая имеют огромные амбиции и ипокриты к другим.

Тю, классика здесь - не камень преткновения)) Я знаю массу людей, которые "ПРИНЦИПИАЛЬНО" слушают лишь рок - или, к примеру, лишь бардовскую песню) Пририсовывать им свои фантазии о том, какими они якобы хотят казаться, не буду, но свои вкусы в музыке они постоянно связывают с высоким уровнем интеллекта, называют показателем, неотъемлимым, непременным проявлением наличия ума и общей эрудированности)) Видимо, дело не в музыке, а в "ПРИНЦИПИАЛЬНОСТИ")))

0

7

Allegra,  вот сразу видно, что мой текст ты совершенно не читала. Просто глазами пробежалась, плюсанула символически за труды, ради приличия что-то написала.
Повторю:

2330,8 написал(а):

Внимание!
Отнеситесь к тексту как к развлечению, так как это всего лишь мой взгляд, который не может вас стопроцентно охарактеризовать. Только если вы сами этого не захотите.

2497,4 написал(а):

Я знаю массу людей, которые "ПРИНЦИПИАЛЬНО" слушают лишь рок - или, к примеру, лишь бардовскую песню) Пририсовывать им свои фантазии о том, какими они якобы хотят казаться, не буду, но свои вкусы в музыке они постоянно связывают с высоким уровнем интеллекта, называют показателем, неотъемлимым, непременным проявлением наличия ума и общей эрудированности)) Видимо, дело не в музыке, а в "ПРИНЦИПИАЛЬНОСТИ")))

Вообще-то я о принципиальности во вкусе и писала, а не о тех, кто сегодня слушает такую музыку, а завтра другую. У некоторых вкусы неизменны на протяжении чуть ли не всей жизни, вот о них я и писала.

2497,4 написал(а):

Пририсовывать им свои фантазии о том, какими они якобы хотят казаться, не буду, но свои вкусы в музыке они постоянно связывают с высоким уровнем интеллекта, называют показателем, неотъемлимым, непременным проявлением наличия ума и общей эрудированности))

Ну вообще-то от тебя этого не требуется. Хотя ты это сделала во второй части предложения, написав обобщающее со слов "но свои вкусы в музыке...."

0

8

2497,4 написал(а):

но свои вкусы в музыке они постоянно связывают с высоким уровнем интеллекта, называют показателем, неотъемлимым, непременным проявлением наличия ума и общей эрудированности))

Приписывают конечно, но это всё субъективно) Различные исследования и опросы не раз же уже высказывались, что на удивление выше показатели интеллекта показывают люди, которые слушают тяжелый рок)
Это конечно не значит же, что прям все) А из общей массы чаще все же они, чем другие музыкальные жанры)

0

9

2520,8 написал(а):

вот сразу видно, что мой текст ты совершенно не читала. Просто глазами пробежалась, плюсанула символически за труды, ради приличия что-то написала.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif внимательно прочитала текст, поставила плюс за развернутое мнение.

2520,8 написал(а):

я о принципиальности во вкусе и писала, а не о тех, кто сегодня слушает такую музыку, а завтра другую. У некоторых вкусы неизменны на протяжении чуть ли не всей жизни, вот о них я и писала.

Ну а я написала о том, какие люди, принципиально слушающие определенную музыку, встречались мне, и что их объединяло:

2497,4 написал(а):

свои вкусы в музыке они постоянно связывают с высоким уровнем интеллекта, называют показателем, неотъемлимым, непременным проявлением наличия ума и общей эрудированности

- и это не мои "пририсовывания")) А характеристика, которую люди давали своим предпочтениям сами) Так что, что бы там тебе не было "сразу видно", видно оказалось плохо.

0

10

Вот я люблю тяжелый рок, старый рок, легкий рок, рок баллады, альтернативу, инди-рок. Кто я? :)

0

11

8510,39 написал(а):

Вот я люблю тяжелый рок, старый рок, легкий рок, рок баллады, альтернативу, инди-рок. Кто я?

Определенно молодец))

0

12

Single,  :D

0

13

А мне вот кажется, что музыка никак не связана с человеческими качествами)

0

14

Я слушаю любую музыку, кроме рэпа и тяжелой) Не думаю, что по музыке можно как то охарактеризовать человека)

0

15

2330,8 написал(а):

Джаз.

Обожатели джаза очень сентиментальны. Вас ждет трогательное ухаживание и, с большой вероятностью, предложение руки и сердца. Но ваша жизнь с «джазистом» может оказаться немного скучноватой: развлекать женщин они не мастаки.

Мне нравится smooth джаз http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/69315.gif
А вообще я разную музыку люблю.

0

16

8510,39 написал(а):

Вот я люблю тяжелый рок, старый рок, легкий рок, рок баллады, альтернативу, инди-рок. Кто я? :)

А в описании только про мужчин)

0

17

55807,125 написал(а):

На женщин музыка не влияет http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/76669.gif

0

18

8510,39 написал(а):

хороший человек)

0

19

55937,139 написал(а):
55807,125 написал(а):

На женщин музыка не влияет http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/76669.gif

почему?)

0

20

55942,10 написал(а):

почему?)

Не знаю, а заглавии только о влиянии музыки на мужчин)

0

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Музыка » Музыка, играющая роль в жизни человека