Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Равнодушие.

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

1945,8 написал(а):

Во-первых, равнодушие страшнее ненависти. Это самое жестокое оружие, которое только можно придумать. Если вы не знаете, как победить своих врагов, вы можете убить их простым и доступным способом. Игнором. Полным и окончательным. Таким, который автоматически превращает живого, теплого человека в пустое место. Даже не в труп, а просто в ничто. Помните, что это очень жестокое и бесчеловечное оружие.

Просто пук) Пока будешь оставаться равнодушным, враг уже придет к тебе домой)

1945,8 написал(а):

В-третьих, равнодушие – это убийца. Оно уничтожает желания и мечты. Безразличный превращается в живой труп, которого ничто не держит на этой планете. Как правило, такие люди умирают.
Равнодушие к человеку со стороны окружающих может привести к его болезни и смерти. Особенно если ему не удается завоевать внимание, даже отрицательное. И не умея добиваться положительного внимания и любви, каждый изгой изо всех сил будет стремиться достичь хоть какого-то, пусть даже обратного эффекта. Потому что это тоже результат, доказывающий ему, что он существует!

Учитывая слежку и тотальную  контроль населения все больше людей хочет перебывать в тени, и что бы о них меньше знали.

1945,8 написал(а):

Равнодушие. Для чего нужно это состояние? Отчего оно спасает?

Равнодушие - показатель, что человек умеет владеть своими эмоциями.

0

42

58576,209 написал(а):

Значит что-то этому раз уже предшествовало.
А я вечно даю тысячнопитсотый шанс, а потом, в одим прекрасный миг, как серпом по яйцам. :flirt: )))

Ничего не предшествовало, у меня с детства так, осторожность, а столько шансов у меня в запасе нет, максимум второй))

0

43

59793,32 написал(а):

Равнодушие - показатель, что человек умеет владеть своими эмоциями.

Да фиг там, равнодушие-это когда уже все пофиг)
А то что ты описал, это хладнокровие и выдержка))

+2

44

62031,209 написал(а):

А равнодушие и безразличие тоже самое?

0

45

22285,26 написал(а):

А как назвать состояние противоположное равнодушию?

Как минимум интерес, внимание)

0

46

62651,241 написал(а):

Как минимум интерес, внимание)

Может сочувствие?
При равнодушие тоже интересы водятся и внимание, равнодушные.

0

47

62247,125 написал(а):

А равнодушие и безразличие тоже самое?

Безразличие от самого слова-не различие, то есть Человек не различает пользы-вреда, жизнь-смерть.
Равнодушие же сознательное отстранение от объекта-субъекта.

0

48

62666,199 написал(а):

Безразличие от самого слова-не различие, то есть Человек не различает пользы-вреда, жизнь-смерть.
Равнодушие же сознательное отстранение от объекта-субъекта.

Допустим, безразличие - не отличать, а если равнодушие, отстранение от объетов одинаковое, то значит нет приоритета к информации, то есть - всё равно. Получается не различать пользы от чего то, и получать одинаковую пользу от всего. Не одинаково ли это?

0

49

Учитывая вектор направления общества - равнодушием будет стиль жизни будущих поколений.

+2

50

58576,209 написал(а):

А я вечно даю тысячнопитсотый шанс,

Значит очень ценишь людей, которым даешь

+1

51

1945,8 написал(а):

Равнодушие. Для чего нужно это состояние? Отчего оно спасает?

Что бы не загубить свою жизнь бесконечно помогая и волнуясь за других, та не думая о себе.

0

52

77737,68 написал(а):

Что бы не загубить свою жизнь бесконечно помогая и волнуясь за других, та не думая о себе.

Можно и себя не забывать, и другим помогать)

+2

53

77737,68 написал(а):

Для такого поведения мало неравнодушия, еще нужны и ресурсы..)

+1

54

77529,125 написал(а):

Учитывая вектор направления общества - равнодушием будет стиль жизни будущих поколений.

А то нервов никаких не хватит

+1

55

77867,224 написал(а):

Можно, та я обычно вижу, что за других сердце так болит, а себя не берегут

78958,238 написал(а):

Для такого поведения мало неравнодушия, еще нужны и ресурсы..)

Та люди и без помощи могут убиваться, охать

0

56

62031,209 написал(а):

Когда всё пофиг - это овощ) В остальное время чувства глубоко внутри и не открываются никому, при равнодушном поведении. У людей ранодушные поступки не потому что всё равно, а потому что так легче, - не вмешиваться.

0

57

13363,16 написал(а):

Считаю, что на равнодушие очень любят спекулировать.

Просто у всех разные интересы, приоритеты. Твои не совпали с теми, что чаще вспоминают вслух, не значит что спекуляция

0

58

77867,224 написал(а):

Я бы сказала, нужно) Социальный вид, живем вместе))

0