Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Равнодушие.

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

22285,26 написал(а):

А как назвать состояние противоположное равнодушию?

Неравнодушие :D
Конкретно слово трудно подобрать, что бы передать полную противоположность. "Мать Тереза" какая то, кратко не описать)

0

22

22191,77 написал(а):

Нет, они как раз претендуют и любят выдавать за реальность.

Я об этом и хотел сказать)

0

23

21708,60 написал(а):

Защитная реакция от ужасного поведения людей вокруг. Проще быть равнодушным, чем раз за разом быть участливым, а потом за свою человечность получать негатив.

До такого надо довести еще человека.

0

24

33563,16 написал(а):

Это дело всего нескольких лет еще в детстве. А в зрелом возрасте получаешь подтверждающий экзамен. Чем толще кожа к подобному, тем проще.

0

25

1945,8 написал(а):

Равнодушие. Для чего нужно это состояние? Отчего оно спасает?

Это успокоительное от траты нервов. Кажется, что людям, которые умеют включать равнодушие живется лучше, легче, веселее ведь у них равнодушие не на все подряд, а только на негатив) Позитив они принимают с удовольствием.

0

26

1945,8 написал(а):

Что- то сразу вспомнилось: "Не  бойтесь друзей, в худшем случае они могут предать. Не бойтесь врагов, в худшем случае онм могут убить. Бойтесь равнодушных, только с их молчаливого согласия совершаются самые ужасные преступления"(с)
Недавно встретила  в книге такое психологическое понятие: близкий враг.

Это такая концепция в психологии. Две эмоции, внешне похожие, но на самом деле противоположные. Одна выдает себя за другую, и ее принимают за другую, но одна из них – здоровая, тогда как другая болезненная, извращенная.

Например, любовь и привязанность, сострадание и жалость,  самообладание и безразличие.
Думаю, точно также отличаются спокойствие и равнодушие))

0

27

57968,241 написал(а):

самообладание и безразличие.
Думаю, точно также отличаются спокойствие и равнодушие))

А безразличие и равнодушие не одно и то же?

0

28

57990,6 написал(а):

А безразличие и равнодушие не одно и то же?

Для себя я различаю оттенки:
безразличие- слепота,(ничего не вижу, ничего не слышу)
равнодушие- один цвет( что воля, что неволя, все равно)

как- то так))

0

29

1961,11 написал(а):

В моем же понимании равнодушие - это самозащита. Справедливости ради, выработать в себе это качество у меня так по жизни и не получилось - видимо нужно было родиться другой. Поэтому мне реально всех жалко - жалко уволить тетку, за которой исправляю постоянно ошибки на работе, жалко приятельницу, плотно садящуюся мне на уши после расставания с очередным придурковатым лямуром, жалко соседку с тремя детьми, которая не может (а по мне так просто не хочет) найти работу, жалко больных детей, бездомных собаков-бедолаг... жалко всех... А вот себя почему-то жалко бывает редко, а зря

Равнодушие - это самозащита - в моем случае полностью согласна
Я тоже всех жалею и сочувствую
Но если меня предали или причинили очень сильную боль, то я становлюсь другой.
Качественно другой, по отношению к этому человеку
Да, я такой родилась
Полное отмирание всех чувств, омертвение.
НИЧЕГО – ни злости, ни обиды, ни ненависти, ни плюс и ни минус, ноль.
Человек просто перестает для меня существовать на уровне чувств и эмоций.
Только радостное чувство свободы, что его больше нет и не будет в моей жизни. Никогда.
При этом я без проблем могу с ним  общаться по делу или решать какие-то вопросы.
Но его все равно для меня НЕТ

0

30

Для меня равнодушие - это отсутствие отклика, когда происходящее не затронуло, а безразличие - это состояние, в котором ничто не способно затронуть)

+1

31

Женщина которой все по фиг называется  фиолетовая А как называется женщина которой все равнодушно?

0

32

58268,236 написал(а):

А как называется женщина которой все равнодушно?

Радужная))

0

33

Равнодушие у меня наступает, когда вотум доверия к человеку исчерпан.
В принципе я люблю это состояние, тогда меня уже ничего не колышет))

0

34

58268,236 написал(а):

Счастливицаhttp://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/14935.png

+1

35

58268,236 написал(а):

Неопределившаяся))

0

36

58382,209 написал(а):

Равнодушие у меня наступает, когда вотум доверия к человеку исчерпан.
В принципе я люблю это состояние, тогда меня уже ничего не колышет))

А у меня за ранее нет никакого доверия, и поэтому спокойно все)

+1

37

58573,125 написал(а):

А у меня за ранее нет никакого доверия, и поэтому спокойно все)

Значит что-то этому раз уже предшествовало.
А я вечно даю тысячнопитсотый шанс, а потом, в одим прекрасный миг, как серпом по яйцам. :flirt: )))

Смазала в третий раз лак с ногтя! Блин!!!http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shout.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

38

1945,8 написал(а):

Мне кажется было бы хуже, если я лезла бы со своими дотошными вопросами к человеку и ждала бы детального, хорошо развёрнутого ответа о его личной жизни, желательно с пикантными подробностями, которые можно потом публично обсудить. Сбегут или будут игнорить, то есть проявлять холодное равнодушие ко мне. Ужас!

Желтая пресса какая то, от меня наоборот не равнодушие в таких случаях, а подробный рассказ, как и куда пройти))

1945,8 написал(а):

Оно для того, что бы не окайть по каждому поводу. Иногда вижу людей, которые не показушно, а реально переживают, ой деточка там, ой кошечка тут, а что эти творят, а там что.. Это страшно, никаких сил организма не хватит перебывать постоянно в таком состоянии, равнодушие спасает.

0

39

1945,8 написал(а):

Что бы нервы беречь)

0

40

33563,16 написал(а):

До чего?  Вокруг много людей, которые просто используют нас, сам писал в другой теме.

0