Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Отцы и дети, воспитательные модели

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как бы Вы охарактеризовали стиль воспитания своих родителей?
Что переняли у них (планируете перенять), а что решительно откажетесь?
Что считаете главным в воспитании собственных детей?

0

2

1891,4 написал(а):

Трудно охарактеризовать, они чувствовали ответственность большую и в первую очередь делали всё для меня.

1891,4 написал(а):

Переняла стиль общения, беседы. Уменьшила число наказаний за плохое поведение или неудачные поступки.

1891,4 написал(а):

Главное я считаю быть примером, что бы то, что им говорите не расходилось с вашими действиями.

+1

3

1891,4 написал(а):

Папа строгий, но безумно гордится, когда у детей что то получалось. При появлении малейшего повода захваливал комплиментами)
Мама чем то особенным не выделялась, да как обычно, хозяйство на ней в большей части, нас приобщала к общему делу) С нами справлялась, не дала на шею садиться)

1891,4 написал(а):

Надеюсь у меня получиться быть такой же убедительной и умеренно строгой)

Отредактировано Полярис (14.01.2018 07:25:06)

0

4

1891,4 написал(а):

Да в общем-то никак. Меня по большому счету воспитывали (если вообще принять за константу, что рожденного человека можно воспитать), бабушка и дедушка) Я - дитя разведенных родителей, маме было не до меня, она устраивала свою личную жизнь - абсолютно без обид, она очень хотела быть счастливой и имела на это полное право - она хороший добрый человек. Отец в моей жизни участия практически не принимал, а те редкие моменты, когда в нем просыпалось "отцовское чувство", мне было или плохо, или стыдно...

1891,4 написал(а):

Даже не знаю. Нельзя сравнивать несравнимое.

1891,4 написал(а):

Не знаю. Ничего не знаю. Если бы мне этот вопрос задали еще лет 5 назад, я бы ответила уверенно. А сейчас моя семья распадается, как наспех сложенный карточный домик. И все, что я могу сделать для своего сына - это быть ему не только мамой, но и другом. И я очень старюсь. Я никогда не вру ему. Всегда держу слово. Очень осторожна в оценке его друзей и приятелей. Мне важно, чтобы он мне доверял. Все остальное мы переживем) я надеюсь...

+2

5

1891,4 написал(а):

А х его з. Я бы сказала - вечная гонка в попытке заработать денег. Сначала папа по 2 смены на заводе вкалывал, а мама но ночам чертежи дралоскопила, потом 90е и сначала папа начал ездить на заработки, а с 1994 года они вдвоем с мамой, так что воспитывала с 12 лет я себя сама :)))

1891,4 написал(а):

Отказалась от много, очень много. В первую очередь - физические наказания. Во вторую - психологическое давление. Ну а там уже по мелочи.

1891,4 написал(а):

Показать что папа и мама это не какие-то там слова, а что это тоже люди, с друзьями, увлечениями, которые любят этот мир и готовы его исследовать и научить как его исследовать. Ну и четко делать то что говоришь, выполнять обещания, подавать положительный пример.

+1

6

1891,4 написал(а):

Научили выживать http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/82287.gif

1891,4 написал(а):

Убрала излишнюю строгость, добавили больше общения с отцом, пока такие перемены)

1891,4 написал(а):

Научить принимать собственные решения, а не повторять за другими детьми.

0