Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Книжная полка » Вам свойственно перечитывать книги?

Вам свойственно перечитывать книги?

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Вы перечитываете любимые книги время от времени?
Можете вспомнить, какие книги читали чаще всего?

0

2

Мне - очень свойственно)) Смаковать, наслаждаться деталями) Вирджинию Вульф, Владимира Набокова, Генри Миллера перечитывала столько раз) Не упомнить  http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif

+1

3

Да, часто перечитываю, Чингисхан и Хроники Амбера читал наверное близко к 10 раз)

0

4

Еще в детстве много раз сказки перечитывала. За последнее время повторов не было, потому что еще так много нового хочется прочесть)
Но я точно уверена, что через время некоторые книгу буду перечитывать.

+2

5

1829,9 написал(а):

в детстве много раз сказки перечитывала

О, это свойственно детям)) Благодаря племянницам и племяннику, я выучила сборник стихов "От весны до весны" Маршака, все реплики героев мультсериала "Мишки Гамми", сотню сказок) А уж как сама в детстве следила за тем, чтобы сказки Пушкина читали, не пропуская ни строки  http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0504.gif И "Серебряное копытце")) Как же мне нравилось это произведение)) Снились волшебные косули) Только повзрослев я поняла, что Подаренка - это прозвище, означающее "подкидыш", а не форма имени Дарья.

0

6

1832,4 написал(а):

Только повзрослев я поняла, что Подаренка - это прозвище, означающее "подкидыш", а не форма имени Дарья.

Вот поэтому любимые книги даже полезно перечитывать, даже во взрослых произведениях иногда замечаешь, что фраза другое означала, имя какое то не так читалось мельком)

0

7

1832,4 написал(а):

Только повзрослев я поняла, что Подаренка - это прозвище, означающее "подкидыш", а не форма имени Дарья.

И сколько таких моментов есть с другими книгами. Я Остров Сокровищ читала наверное почти сразу, как более менее уже могла сама читать большие тексты. Второй раз я перечитала его через лет 5, и поступки персонажей у меня совсем по другому уже предстали.

0

8

Есть у меня отдельная полочка с любимыми книгами. Временами заново читаю, при повторном чтении наслаждение особенное.

+1

9

Сейчас уже не перечитыватываю, потому что доступ неограниченный к книгам есть)
А раньше то, что дома есть, то и читаешь много раз)

0

10

Ярмарка Тщеславия, Сага о Форсайтах, Темная Башня, 1984, Воплощения Бессмертия - это то что быстро вспомнила из списка перечитываемых :)

0

11

1738,3 написал(а):

Можете вспомнить, какие книги читали чаще всего?

Обычно не имею привычки перечитывать, в редких случаях)

0

12

Не скажу, что бы часто перечитывала, несколько раз всего. Но если читать нового нечего, то могу перечитать, без проблем и с тем же интересом)

0

13

Мне одного раза хватает)

0

14

1738,3 написал(а):

Я и так их редко читаю, неговоря уже перечитывать)

0

15

1758,2 написал(а):

Да, часто перечитываю, Чингисхан и Хроники Амбера читал наверное близко к 10 раз)

Наизусть уже выучил наверно))

0

16

14118,9 написал(а):

Наизусть уже выучил наверно))

Изложение подробное написать смогу)

+1

17

14198,2 написал(а):

Изложение подробное написать смогу)

Закончила другие книги и решила начать про Амбер читать. Любопытно, что же там такого, что ты столько раз прочитал их)

0

18

1738,3 написал(а):

Два раза никогда не перечитывала)

0

19

Перечитывал книги несколько раз, когда не было интернета. Потом доступ к электронным книгам стал неограничен, хочется все время новое читать.

+1

20

22280,23 написал(а):

Перечитывал книги несколько раз, когда не было интернета. Потом доступ к электронным книгам стал неограничен, хочется все время новое читать.

У меня так же. В детстве зачитывался тем, что было дома по кругу. Менялись книгами. Теперь все намного проще и столько нового, что не хочется тратить время на повтор)

0

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Книжная полка » Вам свойственно перечитывать книги?