Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Кухня » Рецепты, а скорее идеи рецептов от меня)))

Рецепты, а скорее идеи рецептов от меня)))

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Обещала рассказать, как же я варю мягкие и вкусные кальмары для салатов)))

Я покупаю обычные цельные тушки замороженные. Для этого нужно взять большую кастрюлю с водой, подсолить её по вкусу и поставить на огонь, как только вода закипит бросаем туда тушки (можно и замороженные). Как только вода с кальмарами интенсивно закипит повторно, засекаем 2-3 минуты, не больше. Через 2-3 минуты накрываем крышкой и выключаем огонь, у меня плита электрическая, я просто сдвигаю на холодную конфорку. И вот так оставляем на несколько часов, пока вода сама не остынет с кальмарами так, что туда можно было запустить руку. Далее моем под краном и вытаскиваем изнутри остатки внутренностей и чистим как обычно. Именно такой способ приготовления мне показался наиболее вкусным, мясо кальмара очень нежное, совершенно не резиновое. Далее я готовлю или кальмар острый с морковью и луком или салат "снежный кальмар".

+1

22

Я кстати забыла вам сообщить важную новость. Я же на прошлых выходных делала курицу по рецепту Тонесечки :)  Правда не целиком, а только бедрышки для пробы, но знаете, вышло очень вкусно. Я не понимаю, как так получается, если соль внизу только. Но получается!

+1

23

5298,3 написал(а):

Я не понимаю, как так получается, если соль внизу только. Но получается!

Надо и мне решиться вступить в ваш клуб)

0

24

1902,7 написал(а):

Соль жиром растворяется, пары соли проникают в курицу, она просаливается, но так говорит интернет...не я))

Не понимаю, как пары соли проникают куда то..? Соль испаряется при запредельных температурах, плиты не могут столько выжать.

0