Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Активная «жизнь» в социальных сетях

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Всегда задумывался, почему многие так активно ведут свои страницы, куча фотографий, все важные жизненные моменты на обозрение выставляют. Зачем это всё? Хвастовство, желание читать комментарии если есть, или что?

Вопрос для тех, у кого есть страницы в какой то соц сети: Вы активно ведете свою страницу, заполняете личной информацией и фотографиями?

0

2

1632,2 написал(а):

Зачем это всё?

В наши дни это самый простой, эффективный и малозатратный способ держать желающих в курсе своей жизни - оптом)) Ничего не навязывая - просто предлагая возможность в удобное время узнавать интересующее) Те, кому безразлична информация, от нее отпишется или пройдет мимо - остальные могут просматривать обновления, иногда - участвовать в беседе.

Содержание самого общения опционарно и от степени активности не зависит. Для кого-то любые соц.коммуникации в принципе - самоутверждение, поиск одобрения/зависти/восхищения (нужное подчеркнуть). Но если кто-то реже инициирует общение, это не обязательно значит, что он нуждается в далекой дистанции - как и то, что люди активно ведут свои страницы, не значит, что они любят пускать в глаза пыль.

1632,2 написал(а):

Вы активно ведете свою страницу, заполняете личной информацией и фотографиями?

Наверное, нет, но - как-то веду) Что-то публикую)) Просматриваю обновления интересных для меня людей)

0

3

1640,4 написал(а):

Те, кому безразлична информация, от нее отпишется или пройдет мимо - остальные могут просматривать обновления, иногда - участвовать в беседе.

Вот я очень радовался, когда вк наконец сделал функцию отключения обновлений от ненужных людей)) А то такой спам в новостях был, что полезное найти проблематично было.

0

4

На самом деле это желание признания. Подспудно каждый из таких выкладывальщиков всего и вся - жаждет чтобы ему писали как все здорово.

0

5

1665,14 написал(а):

На самом деле это желание признания. Подспудно каждый из таких выкладывальщиков всего и вся - жаждет чтобы ему писали как все здорово.

А может быть, это способ упростить свою богатую социальную жизнь?)))

0

6

1632,2 написал(а):

Вопрос для тех, у кого есть страницы в какой то соц сети: Вы активно ведете свою страницу, заполняете личной информацией и фотографиями?

Не веду, кроме имени и фамилии там нет каких то данных серьезных. А год назад и фото убрала даже. Пользуюсь только для связи с некоторыми людьми.

0

7

Allegra,  ты реально считаешь что аккаунты с 1000+ френдами общаются с ними со всеми ? Постоянно ? :)

0

8

1776,14 написал(а):

Allegra,  ты реально считаешь что аккаунты с 1000+ френдами общаются с ними со всеми ? Постоянно ?

А они обязаны, чтобы не считаться выпендрежниками?))) Список друзей - суть список контактов) Доступ к справочнику не обязывает им ежедневно пользоваться - он просто есть для удобства на случай необходимости) Какой процент от этого списка участвует в более регулярном общении, зависит от интенсивности социальной жизни человека, его профессии, увлечений) И куда проще поделиться видео с выступлением (своим или ребенка), поделкой, интересной статьей или фотоотчетом из путешествия в соц.сети, чем персонально знакомить с ней каждого при встрече) Как я уже говорила выше, те, кому это интересно, посмотрят, те, кто хочет обсудить, оставит комментарии, а те, кому не интересно, пройдут мимо)

Я регулярно получаю бонусы от размещения того, что мне интересно, в сети) При личных встречах люди вспоминают о публикациях, которые им интересно обсудить, и мы не тратим время на выяснения степени актуальности вопроса)) Еще это дает возможность полноценного охвата. Недавно я опубликовала несколько постов на Фейсбуке о сериале "Ганнибал" - в первую очередь, чтобы поместить их в ускоренный доступ. Я-то была уверена, что уже всем рассказала, как мне нравится проект  http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0504.gif   - и тут люди, с которыми я регулярно общаюсь (к сожалению, не так часто имею возможность видеться) начинают спрашивать в ЛС и комментариях с удивлением: "А ты его смотрела? И как тебе? Выглядит многообещающе, стоит пробовать?" А я ведь думала, что уж им-то донесла свои восторги за столько-то лет существования проекта и два полных просмотра всех трех сезонов.

0

9

1794,4 написал(а):

Список друзей - суть список контактов) Доступ к справочнику не обязывает им ежедневно пользоваться - он просто есть для удобства на случай необходимости)

Да) У меня почти 300 человек в друзьях, но общаюсь регулярно я где то с 10-20 человек)

+1

10

1878,5 написал(а):

Да) У меня почти 300 человек в друзьях, но общаюсь регулярно я где то с 10-20 человек)

Как и всегда в жизни: знакомых на порядок больше, чем людей в круге близкого общения  http://arcanumclub.ru/smiles/smile44.gif Но это же не означает, что все остальные знакомства бессмысленны) Я со многими однокурсниками каждый месяц - не то что день! - не общаюсь, но мне приятно увидеть их счастливые лица на морском берегу или в ЗАГСе) Не говоря уж о том, что выездной стилист мне нужен два раза в год, но контакты я удалять не собираюсь))

0

11

У меня страница только для музыки и нескольких групп. Никому не давала её адрес.

0

12

Я вообще думаю, что выставление всего на показ, это не очень. Это как личный или семейный альбом всем прохожим показывать.
Давно еще нормально было, когда можно было скрывать все страницу и все отделы её. А потом открыли и друзей и саму страницу почти всю, мне это не понравилось.

0

13

3825,9 написал(а):

Я вообще думаю, что выставление всего на показ, это не очень. Это как личный или семейный альбом всем прохожим показывать.
Давно еще нормально было, когда можно было скрывать все страницу и все отделы её. А потом открыли и друзей и саму страницу почти всю, мне это не понравилось.

И что случилось?) Прибежали некие люди, которым умереть как интересно, кто чем живет и какие альбомы выкладывает?)  https://cards-player.com/forum/images/smilies/sitesmiles/don-t_mention.gif
З.ы. к слову, возможность скрывать контакты и фото никуда не делась. Ты о какой соц.сети?

0

14

3831,4 написал(а):

З.ы. к слову, возможность скрывать контакты и фото никуда не делась.

Сейчас очень мало контактов можно скрыть) Это только бльше вопросов порождает. Например, а почему именно меня скрыла, стесняешься меня?))
Сейчас все равно, но в день, когда весь список друзей стал публичный, мне было неприятно, хотя и скрывать там нечего.

0

15

3853,5 написал(а):

Сейчас очень мало контактов можно скрыть)

Ограничение по количеству?

0

16

3864,4 написал(а):

Ограничение по количеству?

Да, там 25 человек вроде бы.

0

17

3865,5 написал(а):

Остальные, видимо, платно))

0

18

3865,5 написал(а):

Расширили аж до 30 ))
Но если сильно захотеть, то можно и всех 120 туда впихнуть))

3892,4 написал(а):

Остальные, видимо, платно))

Нет, просто нельзя))

3831,4 написал(а):

И что случилось?) Прибежали некие люди, которым умереть как интересно, кто чем живет и какие альбомы выкладывает?)

Не знаю, как там у Кристины, со знакомыми, а я вот знаю одну такую, которая только и делает, что зависает на чужих страницах и все рассматривает))

0

19

Я вела очень активную жизнь в социальных сетях - одноклассники, в контакте, фейсбуке и прочая... пока не столкнулась с тем, что все это - инфу, фотки мои и моего ребенка - можно очень жестко и грубо использовать против меня же. Я удалила почти все фотографии в ОК и все остальные контакты - ибо страшно теперь. ОК я оставила просто для связи со мной - тем, у кого соц. сети  - единственный выход на меня - таких знакомых у меня много...

0

20

3971,2 написал(а):

я вот знаю одну такую, которая только и делает, что зависает на чужих страницах и все рассматривает))

Посторонних людей?))

0