Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Почему люди так бесят?

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Помните притчу о том, как монахи, молодой и старый, помогали девушке перейти ручей? Старый монах взял девушку на руки и перенес на другой берег. И уже ночью, на привале, молодой послушник стал пенять старику, мол, нам ведь запрещено касаться женщин, как ты мог ее нести через ручей? На что старый монах сказал, что , я её взял на руки, перенёс через реку и поставил на землю. Ты же её целый день на руках носишь.

Вот красочные иллюстрации этой притчи повсюду! Вот, бросившая курить девушка. Все ее разговоры – о том, как вреден никотин, как нас обманывают производители, как много заболеваний и как здорово, что ее легкие теперь вот очищаются.  При этом, увидев краем глаза, пусть даже по телевизору, что кто-то курит, из девушки извергается поток осуждений, презрения и подобного словесного и эмоционального мусора. С таким остревенением, знаете?

А вегетарианцы? Вот, скоро буду явно не любить их, хотя мне все равно что кушают там или курят окружающие люди. Меня не трогайте и кушайте ботву, салями, шоколад с майонезом или морковку не вареную. Стал настораживать вопрос, о том «как ты относишься к веганству?». Ну, как вот я должна относиться? Почему я не спрашиваю людей на улице как они относятся к НЕ веганству?

Ведь суть вся этого вопроса – поднять шкандаль до облаков, что я гублю свой организм, сахар – сладкая смерть, гречка – мелкая смерть, а курить строго регулярно надо паровые штучки (заменитель сигарет).  Вот, словно не о чем поговорить! Идея-фикс. Совсем как у меня в далекой моей юности, когда я мамашами с колясками мы обсуждали «что поели, как покакали».  У кого чего болит, как говорится.

Вот в этом все и дело! Человек не отпускает «девушку», свою идею фикс, ему хочется курить, лопать эклеры, начиненные жирной сладкой  помадкой, хочется простого человеческого Щастья на своей тарелке, а он (она) в процессе преодоления вредных привычек. Заметили?

Как не заметили? Сейчас вас спросят как вы относитесь к сырой морковке или окатят высокомерным презрительным взглядом вашу сигаретку в наманикюренных  пальчиках. Это ж предмет гордости – отказ от употребления. Хотя и через силу. Поэтому, все окружающие бесят. Вот бесят, да и все! Ну, как можно курить в общественном месте, если у меня текут слюни в три ручья, а я ведь бросила!

Как можно жарить шашлыки на улице, когда у меня с собой пара морковок и холодная вода из родника? Как можно быть такой жирной и радоваться жизни, кушая эклеры, когда я , худая из последних сил, изматываю себя на велотренажере?

Все прожигатели  жизни заслуживают презрения от тех людей, которые несут свой крест. Мы бесим их, поскольку мы «свистушки». У нас не идеально чисто дома, но мы пошли гулять, а разве не обидно девушке возить весь день грязюку дома и кто бы оценил? Пока сама себя не похвалишь (читай – других морально не «опустишь») – целый день как оплеванная ходишь, так ведь?

Вас до сих пор все бесят? Возможно, вы намного лучше тех,  кто бесит вас. Неимоверными усилиями вы стали Лучше. И … никто не оценил…Даже вы сами, видимо. Потому что ваша собственная оценка – это вопрос «ради чего»?  Если вы что- то делаете под принуждением, понятное дело, что те, кто «сорвались с крючка», вас бесят. Им не надо упираться, как вам, не правда ли?

Не то, что вам - « а что поделаешь?  Пришлось»… Потому что осознанный выбор  - настолько личное и никого вокруг  не касается, что можно сравнить с собственным характером.
Автор: Панина Ирина Николаевна

Так как вы относитесь к людям, которые позволяют себе то, от чего вас заставили отречься?

Отредактировано Стрекоза (28.02.2017 23:27:46)

0

2

1522,8 написал(а):

Вот в этом все и дело! Человек не отпускает «девушку», свою идею фикс, ему хочется курить, лопать эклеры, начиненные жирной сладкой  помадкой, хочется простого человеческого Щастья на своей тарелке, а он (она) в процессе преодоления вредных привычек. Заметили?

http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0504.gif да чего уж там - сразу их размазать по заднице, минуя посредника)) Мечта голубая)) Эта злость обычно - злость по памяти. На себя, на свою тупость. На поиски "счастья в тарелке" и в пепельнице - в местах, где их в принципе не бывает. На закармливавших в детстве костными бульонами бабушек и мам с котлетами наперевес)) Накрути человека, и он найдет выход своей раздраженности, своей озлобленности - никто не живет без стресса.

К слову, я столько встречала агрессии от людей с лишним весом и полной тарелкой "щастя", что не пересказать)) И здоровьем они блещут, ослепляя)) И мужья об их кости никогда не поранятся) И вообще - "ненавижу эти ваши винегреты" и "как можно травой наесться?" (побольше презрения в голосе) ))) А уж если им попадется на зуб кто-то худенький вопреки, а не потому что - труба! Столько поддельного сочувствия нигде не услышишь)

1522,8 написал(а):

Так как вы относитесь к людям, которые позволяют себе то, от чего вас заставили отречься?

Если заставят отречься от чего-нибудь, обязательно расскажу))

+1

3

Окружающие всегда знают что вам надо есть, как вам надо жить, как надо строить отношения, как надо работать, как надо строить страну и так далее список продолжите сами. Но при этом все эти же окружающие были, есть и остаются тухлыми неудачниками, которые не справились со своей жизнью и просто вымещают на других собственные комплексы (не ракетные!).

+1

4

1522,8 написал(а):

Могу иногда немного позавидовать, да и все))

0

5

На такой вопрос нужны уточнения. Например, кто заставил отречься, и от чего?
Может кому то жвачки запрещали в детстве есть. А кто то в рабстве был?

0

6

В современном мире очень много ограничений, много контроля, поучений. Это все копится и в определенные моменты выплескивается наружу. Спровоцировать может что угодно. Даже не такая погода.
Каждый день выходят сотни докладов, статьи, часть из них говорит одно, часть противоположное. Все это откладывается на подсознательном уровне. "Все врут и манипулируют". Когда столько всего в голове на дальних полках копится, как вы думаете, что будет, если спустить крючок?

+1

7

1522,8 написал(а):

По вопросу про отречься непонятно, а вот если по тексту сказать, то там прослеживается связь, когда посторонние суют свой нос в чужие дела и говорят как лучше жить. Вот такие люди бесят, да. Пусть свою налаживают, а не в чужую жизнь лезут.

+1

8

1522,8 написал(а):

Да никак, мне все равно :)

0

9

12792,39 написал(а):

Да никак, мне все равно

Добрейшей души человек http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/71460.gif

0

10

12890,3 написал(а):

Добрейшей души человек

:blush: есть такое

0

11

Бесят - потому что это вам не цветочки на клумбе. Живые люди с разными взглядами и поведением. Человеку свойственно раздражаться, когда что то идет в разрез с его представлениями и особенно если при нем происходит.

0

12

Все постоянно навязывают какие-то методики здорового образа жизни и долголетия, заявляя что мы живём не так. Может быть, действительно, если, следуя системе йогов, приучить себя стоять на голове, спать на гвоздях, дать обет безбрачия, дополнив это длительным периодическим голоданием, то жизнь можно и продлить на какой-то срок. Научно обоснованная статистика с соответствующими доказательствами мне, правда, не известна. Но в том, что жизнь при этом потеряет в своих красках, в этом я не сомневаюсь...

+1

13

1522,8 написал(а):

Мне все равно что у других людей творится в личных делах, пока это не начинает влиять на общество. Реакция агрессивная конечно.

0

14

1522,8 написал(а):

Как то не заморачиваюсь на этот счет. Отречься меня никто не заставлял)))

0

15

1522,8 написал(а):

Смотрю, слово отречься ставит многих в тупик) Я этот вопрос понимаю так: как к людям относитесь, которые могут делать то, что вы не можете)

Ответ: Мне всё равно, я живу своей узкой жизнью, нет желания завидовать белой или черной завистью кому то. Если кто то живет лучше, то флаг им в руке и много счастья)) Поправлю, не "если", а ведь точно очень много людей лучше меня живут)

0

16

1522,8 написал(а):

Я сам себе решаю, что делать, а что нет. А значит те, кто делают то, что я себе не рекомендую на мой взгляд занимаются глупостями))

0

17

1522,8 написал(а):

Вспомнились слова из "Портрета Дориана Грея". Пишу по памяти, извините.
Лорд Генри Дориану: "Скоро Вы, как всякий новообращённый, пойдёте по миру проповедовать отказ от всех тех грехов, которыми Вы сами уже пресытились". И такое бывает.

+2

18

15422,45 написал(а):

Научно обоснованная статистика с соответствующими доказательствами мне, правда, не известна.

Она подгоняется под продвигаемый тренд) У меня откуда то стойкая уверенность в этом)

+1

19

32059,20 написал(а):

У меня откуда то стойкая уверенность в этом)

Куда же без этого.

0

20

А меня не бесят, я сама себе потихоньку тружусь, что смогла, то и моё)

0