Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Растяжка

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

https://cs541604.userapi.com/c626825/v626825181/43bdf/ClC39dUnAEE.jpg

Растяжкой (стретчингом) обычно называют комплекс упражнений, направленных на развитие гибкости мышц всего тела.

1. Если вы очень давно не делали упражнений для развития гибкости, не пугайтесь того, что у вас не получится сразу. Начните именно сегодня, и даже одно занятие подарит бодрость и энергичность. Известно, что одна тренировка может помочь улучшить кровоток в мышцах и сохраняет положительный эффект до 2 часов.

2. Занятия для развития гибкости помогут улучшить не только общее состояние мышц, но также и сделать их более выносливыми и крепкими. Во время статических упражнений происходит постепенное растяжение мышц, что иногда вызывает боль и заставляет в течение определенного времени выдерживать напряжение. Это идет на пользу общему состоянию организма.

3. Упражнения на растяжку помогут вам развить собственное тело, а самое главное – правильно и безопасно выполнять силовые упражнения. Недостаточно гибкие мышцы могут стать причиной растяжения или травмы при выполнении различных упражнений.

4. Ваши связки и сухожилия становятся более эластичными, а суставы двигаются легче и с большей амплитудой, если вы регулярно занимаетесь растяжкой.

5. Занятия стретчингом улучшают походку, осанку и в целом положение тела в пространстве. Гибкий человек чувствует себя более уверенно, он не закомплексован и не чувствует зажатости в мышцах. Занятия растяжкой позволяют мягко и постепенно расправить все проблемные участки, устранить неполадки со здоровьем суставов и разных групп мышц.

6. Если вы регулярно занимаетесь растяжкой мышц ног и бедер, садитесь на шпагат или даже пытаетесь это сделать, то будьте уверены, что с каждой тренировкой ваша половая функция усиливается. Это благоприятно воздействует на сексуальную жизнь.

7. Если заниматься стретчингом регулярно и качественно, то можно вскоре наладить обмен веществ, ускорить метаболизм и улучшить кровоснабжение всех органов.

8. Эффект и польза от растяжки возможны только в том случае, если упражнения выполняются правильно и безопасно. Существуют статические упражнения и динамические. Сторонники статических занятий рекомендуют задерживаться в определенной позе на 20-60 секунд, при этом ощущая, как мышцы растягиваются, но не болят. Если вы чувствуете боль, то есть большой риск растянуть и травмировать мышцы. Динамические упражнения выполняются в постоянном движении, и многие считают их очень эффективными для похудения, но в этом случае тоже нужно следить, чтобы не было сильной боли.

9. Выполнять упражнения на растяжку можно перед тренировкой или после. Стретчинг перед тренировкой позволяет разогреть мышцы и избежать травм, а растяжка после занятий успокоит мышцы и позволит постепенно снизить кровоток в мышцах.

10. Гибкое тело – это не только физическое здоровье и энергия, а и психологическое спокойствие и уверенность в себе.

Укреплять здоровье с помощью растяжки можно в любом возрасте, а особенно полезны упражнения на гибкость для пожилых людей.

0

2

В детстве была гимнасткой. Как давно это было))) сейчас не могу делать шпагат, максимум мостик и то по стене)))

+1

3

1473,12 написал(а):

В детстве была гимнасткой.

Ничего себе)) А насколько это детство было?)

Я вот в детстве 3 месяца танцором был :D  Черные страницы моей биографии)))

0

4

1476,2 написал(а):

Ничего себе)) А насколько это детство было?)

Я вот в детстве 3 месяца танцором был   Черные страницы моей биографии)))

Последний раз стойку на мостик и шпагат  делала в 12-13лет, если не ошибаюсь. Я просто обожала ходить на гимнастику)))танцевать не приходилось))) должна быть где то фотка на шпагате)))

0

5

1479,12 написал(а):

Последний раз стойку на мостик и шпагат  делала в 12-13лет, если не ошибаюсь. Я просто обожала ходить на гимнастику)))танцевать не приходилось))) должна быть где то фотка на шпагате)))

Думаешь, что сейчас мостик получится?)
У меня вообще были всегда проблемы с гибкостью)) Приходилось на нормативах компенсировать другими видами)
Забавно особенно было с растяжкой) оценку ставили начиная, от сколько то там сантиметров, когда пальцы дальше пальцев ступни вытягиваются и чем дальше, тем выше оценка)) Преподы ржали, что мне надо минус ставить)) так как нулевую отметку не пересекал даже)

0

6

1480,2 написал(а):

Думаешь, что сейчас мостик получится?)

1473,12 написал(а):

максимум мостик и то по стене)))

1480,2 написал(а):

Забавно особенно было с растяжкой) оценку ставили начиная, от сколько то там сантиметров, когда пальцы дальше пальцев ступни вытягиваются и чем дальше, тем выше оценка))

У нас по баллам, но учитывался зазор между телом и ногами. Я была единственная с 10баллами http://arcanumclub.ru/smiles/smile10.gif ))))
Гибкость у меня наследственная, мама спокойно может коснуться большим пальцем руки кисти. Я не могу, но близко))) а еще у меня пальцы сильно вверх изогнутые, некоторые думают что они кривые))))

0

7

1481,12 написал(а):

спокойно может коснуться большим пальцем руки кисти.

Это же в какую сторону его выкручивать надо?

0

8

1481,12 написал(а):

У нас по баллам, но учитывался зазор между телом и ногами. Я была единственная с 10баллами http://arcanumclub.ru/smiles/smile10.gif ))

А мне говорили, что у меня ноги короткие, а руки длинные, и что я вообще человек резина))) Когда расстяжку сдавала. Это было мне легко. А мостик и шпагат не могу )

0

9

0

10

Если начну растягиваться - сломаюсь пополам))

0

11

1483,5 написал(а):

А мне говорили, что у меня ноги короткие, а руки длинные, и что я вообще человек резина))) Когда расстяжку сдавала. Это было мне легко. А мостик и шпагат не могу )

Правду говорили))

0

12

1482,2 написал(а):
1481,12 написал(а):

спокойно может коснуться большим пальцем руки кисти.

Это же в какую сторону его выкручивать надо?

Хотела фотку вставить, но что то под спойлер поставить не получается)))

Отредактировано Пилигрим (08.06.2017 12:39:54)

0

13

17804,12 написал(а):

Хотела фотку вставить, но что то под спойлер поставить не получается)))

После того, как вставила картинку в поле - выделяешь весь этот текст, и нажимай на иконку спойлера) синяя книжечка)

0

14

как то так))

http://s0.uploads.ru/ZN5AY.jpg

+2

15

Single,  волшебник  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/69315.gif

0

16

17829,12 написал(а):

как то так))

Фигасе)) у меня дальше 90 градусов нини))

0

17

Я делаю только самые простые упражнения. Два раза в день, если я дома.

0

18

Я только на кроватке растягиваюсь )

0

19

18043,9 написал(а):

Я только на кроватке растягиваюсь )

Смотри, а то растянешься и станет тебе кровать мала))

0

20

У меня и растяжка и зарядка каждое утро.

0