Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Беременность, воспитание, дети » В какой момент Вы почувствовали себя матерью (отцом) ?

В какой момент Вы почувствовали себя матерью (отцом) ?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как формировалось Ваше внутреннее ощущение родительства?
Как это происходило с Вашим супругом/супругой?

http://www.indivineur.com/wp-content/uploads/2015/11/Business-and-life-They-both-serve-each-other-and-both-should-be-planned.jpg

0

2

Ощутил себя папой только когда в роддоме взял конверт с детенышем на руки. Вот тогда меня и накрыло. Описать все невозможно - но сразу пришло три четких и очень важных мысли. Первая - это навсегда. Вторая - страх не справится. Третья - всегда буду любить.

Собственно в этом плане ничего не поменялось

0

3

1313,14 написал(а):

Ощутил себя папой только когда в роддоме взял конверт с детенышем на руки.

А до этого, в процессе ожидания?

0

4

1198,4 написал(а):

Всю первую беременность была внутренняя борьба между той, свободной от кого-либо женщиной и осознанием факта, что ты станешь для кого-то мамой, кто через короткий промежуток времени свяжет твои руки. Всю беременность мне снились сны, где я рожала каких-то зверей и от них в страшном ужасе отказывалась, но появлялась всегда моя  мама, курящая сигарету и со спокойствием говорила:"Я его возьму. И воспитаю."Говорила так бесстрастно  и уверенно, ни единого сомнения в сказанном ей не было.  Образ самой настоящей, любящей, сильной и готовой сожрать кого-либо, кто обидит её ребёнка во снах всегда приходила в образе моей мамы. Потому что, всю беременность я задавала себе со страхом вопрос:"А вдруг я её, когда она родится, возненавижу...или буду равнодушна, как чокнутые мамашки бросающих своих новорождённых детей под поезд....или буду плохой, никудышной матерью?" и ещё куча-куча вопросов. И это война всегда шла в снах. И в них всегда выигрывала моя мама - мой будущий материнский инстинкт.
Когда пройдя мучения схваток и наконец-то родив, её быстро взвесили, измерили; детский врач сделала поверхностный осмотр; медсестра завернула в пелёнку и её мне сначало показали, а потом и вручили в руки. Вот в этот момент наступило окончание долгой внутренней войны, в которой "я-мама" стала решающей и самой счастливой. Получив на руки свёрток, я уже заливалась слезами не от болей и разрывах, а от счастья, прижимая свою девучку к своей щеке. В тот момент уже я себя почувствовала настоящей, любящей, сильной и готовой сожрать кого-либо, кто обидит моего ребёнка. Вот это тот триумфальный момент, когда я ощутила себя родителем и была безмерно ликующей.

1198,4 написал(а):

У супруга также было как и сказал  Ankonat в своём сообщений:

Ощутил себя папой только когда в роддоме взял конверт с детенышем на руки.

0

5

1803,8 написал(а):

Всю первую беременность

Вы ее не планировали?

0

6

1810,4 написал(а):

Вы ее не планировали?

Первые две беременности запланированные и родила строго в том возрасте как изначально решила. Потому что общественная установка  "тебе пора уже" под коркой головного мозга как паразит крепко сидела, любовно вбитая гвоздями с детства всеми, кем не лень. И сама понимаешь, что в молодом возрасте все только начинают пытаться делать первые шаги в мир взросления, делать свои настоящие выборы, которые вообще не дают ни каких гарантии,что я поступаю правильно.  И это самое страшное - неизвестность и ответственность. И чтобы ошибок не натворить, мы ищем идеальную модель поведения, взглядов, правильной семьи и стараемся ей подражать. Если все говорят, что "ты готова", то, наверное, это так и есть, но что-то внутри начинает подвергать сомнению, какая-то неуверенность, "а вдруг я подведу?", "а вдруг они разочаруются". Только чтобы понять кто ты на самом деле, нужен опыт, нужны переживания этих самих событий. Так же и с беременностью. Я забеременела, потому что "пора", но сомневалась, что буду любить своего ребёнка. И лишь когда я её увидела, меня накрыло буря чувств и эмоции, благодаря чему я поняла, что всё будет хорошо и что у меня есть возможность вырастить  хорошего человека, который будет меня любить просто за то, что я вообще существую в этом мире, как и он для меня.)

+1

7

Спросила у мужа, он ответил, что осознал себя отцом, когда увидел сохнущие на балконе детские вещи - маленькие и очень милые) Я тогда готовила приданное для новорожденной))

0

8

1198,4 написал(а):

Страх-вдохновение-уверенность-ответственность

1198,4 написал(а):

Спросила у мужа, он ответил, что сначала думал что понимает, что значит быть папой, но особое осознание пришло, когда онипервый раз один дома с сыном остался :)

0

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Беременность, воспитание, дети » В какой момент Вы почувствовали себя матерью (отцом) ?