Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Любимые книжные персонажи

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

А какие книжные персонажи у вас в списке любимых? И почему?

http://s017.radikal.ru/i428/1408/96/e93c706649a5.jpg

0

2

Пусть будет Натаниэль Бампо ) Я книг мало читаю, но историями о нем и Зверобой меня затянули)

+1

3

Мелани Уилкс ("Унесенные ветром") - невероятно мудрая, искренне добрая женщина. Истинная леди, прекрасные манеры которой - не подражание условностям, а сердечность и бережность. Источник вдохновения.

Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор (цикл книг о Гарри Поттере) - воплощенное чувство собственного достоинства. Он был настолько выше прочих, что не нуждался в подчеркивании своих очевидных преимуществ, кои воспринимал, как должное, не возвышаясь над людьми. Человек поистине безграничного терпения - и стремительной решимости, когда обстоятельства того требовали. Всегда готовый взять на себя повышенную ответственность и признать ошибки.

+1

4

Джейн Эйр - понравилась сила характера, дух и нежелание подчинятся условиям.

0

5

Шерлок Холмс, Гришка Мелехов, Вольф Мессинг - не совсем книжный персонаж, но его образ в книге понравился очень.

0

6

А я не могу так выделить любимых персонажей) У меня каждый раз новые любимые, пока новую книгу не начну)

0

7

Чингисхан и Богун. Так сложилось, что они не только книжные, а еще и исторические личности)

+1

8

11396,2 написал(а):

Чингисхан и Богун. Так сложилось, что они не только книжные, а еще и исторические личности

Все таки больше роль исторические данные в образе играют.

0

9

1056,3 написал(а):

А какие книжные персонажи у вас в списке любимых? И почему?

Иоганна Крайн, роман "Успех" Лиона Фейхтвангера

0

10

Мари - Дочь Стеклодува.
Девушка решает не прекращать семейное ремесло и начинает заниматься работой, которая ранее передавалась только от отца к сыну. Делает красивые елочные шары)
Действия происходят в 19 веке.

0

11

16163,3 написал(а):

Все таки больше роль исторические данные в образе играют.

Нуу, да) Полностью выдуманные персонажи не продуманы так четко, или выглядят слишком нереальными)

0