Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Отдых, путешествия, поездки » Вы когда-нибудь участвовали в пешеходном туризме?

Вы когда-нибудь участвовали в пешеходном туризме?

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

http://sd.uploads.ru/t/Teaq2.jpg

Пешеходный туризм (трекинг) подарит единение с природой, романтику костров и красоты заповедных уголков, к которым можно дойти только пешком.
Сложность трекинга определяет не только пересеченность местности, но и длительность похода, особенности местности, погодные условия, уровень вашей тренированности. Планируя маршрут и время трекинга, учитывается  все эти факторы.
http://s9.uploads.ru/t/fl0wV.jpg

Трекингом могут заниматься даже 10-летние дети, при условии, что путешествие займет 1 – 2 дня, при общей протяженности маршрута не больше 30км, а в рюкзаке юного путешественника будут только средства личной гигиены, сменная обувь и одежда.

Чтобы заниматься трекингом, не нужна специальная физическая подготовка, но организм должен быть достаточно вынослив для преодоления больших расстояний пешком. Проверить уровень своей тренированности можно, пройдя степ-тест.
http://s4.uploads.ru/t/Ri62c.jpg

Если нет, то хотели бы попробовать?
В одиночку или с кем-то?
Где проходил или проходил бы ваш маршрут? Какие места вы с удовольствием посетили бы на "своих двоих"?

0

2

В школе были сборы, название не помню) зарница, что ли? Тогда на 2 суток в лес уходили, различные соревнования проводили.
А что бы уже во взрослом возрасте, нет, такого не было)

+1

3

Чаще всего на машинах, т.к. куча оборудования для работы с собой, такие поездки затягивались всегда на несколько месяцев, бывали и пешие походы, но таких значительно меньше)))
http://s3.uploads.ru/t/Ui6jS.jpg

+4

4

1121,7 написал(а):

Чаще всего на машинах, т.к. куча оборудования для работы с собой, такие поездки затягивались всегда на несколько месяцев, бывали и пешие походы, но таких значительно меньше)))

А бывали какие то необычные, удивительные ситуации во время таких походов? :)

0

5

1124,3 написал(а):

А бывали какие то необычные, удивительные ситуации во время таких походов?

ситуаций было много и разные и смешные и опасные))) Просто для кого-то встреча с медведем что-то необычное, а для многих вполне себе так))) Года три назад нас чуть наводнение вместе с машиной на мосту не смыло, это тогда было одно из самых сильных наводнений на Алтае, мы только проехали мост и буквально через 5 минут моста этого нет. Был и смешной случай, когда мы снимали избушку в одной глухой таёжной деревушке, то кто-то прокрался в дом и сильно нас напугал странными звуками, а мы постоянно себя пугали там призраками, т.к. дом очень старый был, лет 100 наверно, перепугались напрочь, а я еще со студентами была за главную, а потом выяснилось, что это кот соседский через подпол забежал к нам и давай косточки от курицы шарить в мусорном пакете. Еще мне запомнилась одна экспедиция, когда мы жили на острове и там не было даже сотовой связи и продукты нам привозили один раз в две неделе на лодке и жили мы в рыболовной избе с печкой, вот тогда было очень запоминающие дни))) Я тогда была студенткой пятого курса, еще было пару студентов из Томска и несколько аспирантов из Новосибирска....помню, как мы играли в карты при свечах, парни рыбу ловили, т.к. тушенка нам уже надоела, а местный лисенок воровал у нас из сетей стерлядку)))

Отредактировано Tosechka_neko (08.03.2017 12:15:06)

+4

6

Максимум, что у меня было из пеших походов, это поход на далекую поляну в лесу, на пикник и шашлык)) почти пол дня шли))

+1

7

1134,7 написал(а):

ситуаций было много и разные и смешные и опасные))) Просто для кого-то встреча с медведем что-то необычное, а для многих вполне себе так))) Года три назад нас чуть наводнение вместе с машиной на мосту не смыло, это тогда было одно из самых сильных наводнений на Алтае, мы только проехали мост и буквально через 5 минут моста этого нет. Был и смешной случай, когда мы снимали избушку в одной глухой таёжной деревушке, то кто-то прокрался в дом и сильно нас напугал странными звуками, а мы постоянно себя пугали там призраками, т.к. дом очень старый был, лет 100 наверно, перепугались напрочь, а я еще со студентами была за главную, а потом выяснилось, что это кот соседский через подпол забежал к нам и давай косточки от курицы шарить в мусорном пакете. Еще мне запомнилась одна экспедиция, когда мы жили на острове и там не было даже сотовой связи и продукты нам привозили один раз в две неделе на лодке и жили мы в рыболовной избе с печкой, вот тогда было очень запоминающие дни))) Я тогда была студенткой пятого курса, еще было пару студентов из Томска и несколько аспирантов из Новосибирска....помню, как мы играли в карты при свечах, парни рыбу ловили, т.к. тушенка нам уже надоела, а местный лисенок воровал у нас из сетей стерлядку)))

Интересно так :) А животные воришки, как обычно.

0

8

Не участвовала, но было бы интересно попробовать )

0

9

Нет, нет и еще раз нет)))) Никакого пешего туризма. Для полноценного отдыха мне нужен хороший отель со всеми проявлениями комфорта. И море. Палатки и костры - это все в далекой юности))

0

10

4039,11 написал(а):

Нет, нет и еще раз нет)))) Никакого пешего туризма. Для полноценного отдыха мне нужен хороший отель со всеми проявлениями комфорта. И море. Палатки и костры - это все в далекой юности))

А я бы попробовала :)  Только с условием, что можно в любой момент сесть в машину и уехать :D

+1

11

listok,  )))) это называется - условный комфорт))) не покатит))) я так думаю(с)

0

12

4161,3 написал(а):

Только с условием, что можно в любой момент сесть в машину и уехать

Так вот, кто у нас чашу хитрости испил))

0

13

958,8 написал(а):

В одиночку или с кем-то?

Нет, не ходила,хотела бы попробовать.
Компанией человека 4-5 )

0

14

Нет и не хочу) Меня не привлекает валяние в палатке на земле,жуки комары и еще не известно что.
Мне нужна большая мягкая кровать, ванна с пеной и т д...) А не этот кошмар с палатками.

Отредактировано Мальвина (12.04.2017 15:58:47)

0

15

958,8 написал(а):

Не участвовал) Я не любитель такого)

0

16

Мы любим ходить в походы. Правда не в длинные. На день, максимум на два. Мы едем в условленное место на машинах, Там разбиваем палатки. это как базовое место. Потом уже оттуда выходим на пеший маршрут. Обычно за день делаем от 10км до 20км(максимум) в зависимости от местности. Погоды, гористости, наличия водоемов или "опасных" животных. Были много где, но только у нас в Канаде или соседних северных штатах  США. Потешных случаев всегда сколько угодно. То мы непрошенные гости, то  к нам без стука)). Вот, несколько лет назад мы напоролись на семейку, но все обошлось миром

+2

17

8906,31 написал(а):

Мы любим ходить в походы. Правда не в длинные. На день, максимум на два. Мы едем в условленное место на машинах, Там разбиваем палатки. это как базовое место. Потом уже оттуда выходим на пеший маршрут. Обычно за день делаем от 10км до 20км(максимум) в зависимости от местности. Погоды, гористости, наличия водоемов или "опасных" животных. Были много где, но только у нас в Канаде или соседних северных штатах  США. Потешных случаев всегда сколько угодно. То мы непрошенные гости, то  к нам без стука)). Вот, несколько лет назад мы напоролись на семейку, но все обошлось миром

Ты всегда такие вещи интересные рассказываешь. Медведей одноверменно очень интересно и захватывающе встретить, но и опасно же..
Какие эмоции были, когда встретили их? Страх или больше интереса?

0

18

8907,20 написал(а):

Медведей одноверменно очень интересно и захватывающе встретить, но и опасно же..
Какие эмоции были, когда встретили их? Страх или больше интереса?

Спасибо. Да встреча с медведем это всегда очень и очень опасно. В нашем случае было ешё куда не шло, это была семейка черных (бурых) медведей, они относительно вменяемые)). Все гораздо опаснее и хуже, если встречаешся носом к носу с гризли. Это очень хитрые,злые, может даже правильнее сказать свирепые животные. Им зачастую, даже не нужен повод чтобы напасть. Они просто атакуют тебя, как только ты попадаешь в поле их зрения. Но гризли в основном живут или в горах или в предгорье. Мы когда путешествовали по канадским Скалистым Горам, то на горных пеших маршрутах стоят знаки. В пеший поход, в гору,  групой меньше 4 человек идти Запрещено. (предупрежден, значит вооружен).  Скалистыe Горы у нас так и называют: "Страна медведей". А так они конечно да: Няшки:)) особенно карапузы))

Отредактировано Prentice (13.04.2017 04:25:12)

0

19

8909,31 написал(а):

это была семейка черных (бурых) медведей,

черный медведь - барибал, бурый - это другой вид уже))) и кстати, гризли - подвид бурого медведя))) ну это я там для справки)))) профессия жить спокойно не дает :D

8909,31 написал(а):

Все гораздо опаснее и хуже, если встречаешся носом к носу с гризли.

как хорошо, что у нас их нет))) я только с бурыми встречалась, но мне и этого хватило первый раз...страху натерпелась.

+1

20

Вообще такие развлечения не для меня. Но если всей компашкой нашей собраться и попробовать один раз в виде эксперимента и разнообразия, то я бы рискнула)))

0

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Отдых, путешествия, поездки » Вы когда-нибудь участвовали в пешеходном туризме?