Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Мужчины, женщины и их взаимоотношения » Мужчина относится к женщине так, как она позволяет?

Мужчина относится к женщине так, как она позволяет?

Сообщений 21 страница 40 из 52

1

Многие утверждают, что отношение мужчины к женщине определяется её самоотношением (любовью к себе, самоуважением, высокой самооценкой).

Отсюда советы: никогда не критиковать себя, не оскорблять, не унижаться, не показывать свою привязанность и нуждаемость в человеке и т.д.

Но, с другой стороны, разве ценность человека, и женщины тоже - определяется только самоуважением и самооценкой? Разве мало у человека других достоинств? Разве женщина красивая, умная, добрая, интересная, но не уважающая себя - обречена на неуважение мужчин?

Или все-таки отношение мужчины к женщине определяется уровнем его воспитания и психологической зрелостью и только?

+1

21

81964,11 написал(а):

Человек (любой - не суть мужчина или женщина) в принципе ведет себя так, как ему позволяют себя вести. Так что я бы не стала "притягивать за уши" гендерный признак)))

я не притягиваю за уши, а задаю конкретный вопрос, ибо хотелось обсудить конкретику, а не абстрактные вещи

0

22

82448,4 написал(а):

Люди выбирают себе компанию, которой считают себя достойными - и отвергают тех, кто им не подходит

подобное притягивается к подобному?

0

23

82538,358 написал(а):

подобное притягивается к подобному?

)Скорее не подобие, а комплиментарность))
Вогнутое притягивает выпуклое)  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/20276.gif

0

24

82535,358 написал(а):

все очень просто. Девушка отвергает саму себя, ненавидит, чувствует себя дефектной, ущербной и прочее... Транслируя это во внешний мир мужчины считывают эту и информацию и относятся так же, то есть считают тоже ущербной и дефектной, позволяют оскорбления.
Как сказал мне один мужчина: "тогда не удивляйся, когда тебя бросят, мужчине не нужна убогая, мужчина хочет женщину, а не разволюху"

Так может он хотел себе женщину в виде няньки? Тогда это объясняет его слова.

Для меня, если она прошла по списку,  не важна ее заниженная самооценка и разочарование в себе, вместе мы поднимем ее наверх и будет чувствовать себя королевой)

+1

25

82534,358 написал(а):

Каким образом мужчина может  помочь девушке в этом?

Любовью, заботой, защитой. Она увидит, что она особенная, ничем не хуже других, а для него лучшая на свете. Отношения, любовь дают людям много сил и уверенности, что бы восхищать друг друга)

0

26

81941,358 написал(а):

все-таки отношение мужчины к женщине определяется уровнем его воспитания и психологической зрелостью и только?

Зависит от обоих, взглядов мужчины на женщин, как и взгляда женщины на себя в обществе.

0

27

Мы относимся к людям так, ка кони себя ведут, какая разница, девушки это или мужчины? Человек или приятный, интересует или отталкивает.

+2

28

83832,32 написал(а):

Мы относимся к людям так, ка кони себя ведут

))Я думаю, то, как мы относимся к себе, первично) Мы относимся к другим так, как мы отнеслись бы к себе, если бы вели себя/выглядели/думали/высказывались, как те, с кем мы встречаемся)

+1

29

83949,4 написал(а):

))Я думаю, то, как мы относимся к себе, первично) Мы относимся к другим так, как мы отнеслись бы к себе, если бы вели себя/выглядели/думали/высказывались, как те, с кем мы встречаемся)

100%, так во всём  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/30368.gif

0

30

82575,2 написал(а):

Для меня, если она прошла по списку,  не важна ее заниженная самооценка и разочарование в себе, вместе мы поднимем ее наверх и будет чувствовать себя королевой

каким образом вы поможете поднять ее наверх, расскажите, пожалуйста!!! а то психологи годами бьются над такими клиентками, а у вас может уже решение есть в наличие))))))
заранее благодарна за ответ!

0

31

83832,32 написал(а):

Мы относимся к людям так, ка кони себя ведут, какая разница, девушки это или мужчины?

разница в том, что я сформулировала/смоделировала конкретную ситуацию, которую и хотела бы тут обсудить. Как вы уже поняли из старт топика я выбрала девушку

0

32

83235,357 написал(а):

Любовью, заботой, защитой. Она увидит, что она особенная, ничем не хуже других, а для него лучшая на свете. Отношения, любовь дают людям много сил и уверенности, что бы восхищать друг друга)

проблема лишь в том, что когда этот мужчина исчезнет из ее жизни, то все это рухнет как карточный домик. поэтому нюанс и заключается в том, чтобы в оценке себя опираться на свои чувства и ощущения, а не на мнения других людей. нужно учиться быть опорой самому себе, а не искать эту опору в других. научиться любить саму себя.

0

33

84191,358 написал(а):

каким образом вы поможете поднять ее наверх, расскажите, пожалуйста!!! а то психологи годами бьются над такими клиентками, а у вас может уже решение есть в наличие))))))
заранее благодарна за ответ

Если бы у психологов ничего не получалось, они бы уже вымерли, как вид)
Главная трудность, что для психолога пациент - человек чужой, и они по накатанной пытаются его раскрыть для себя, опираясь на опыт полученный ранее с другими людьми. Когда человека знаешь, это все меняет. Мой рецепт вдвоем и друг для друга - все, а мир вокруг - ни что))
В конечном итоге на низкую самооценку всегда давит мнение окружающих, сковывает. Поэтому берем и обесцениваем его.

+1

34

84194,358 написал(а):

нужно учиться быть опорой самому себе... любить саму себя.

Важный нюанс: это абсолютно естественные вещи, а не приобретаемые навыки, не результат труда) То есть задача не в том, чтобы выучиться новым штукам - она в том, чтобы отключить старые, неработающие, устранить блоки. Это не то, что у тебя отняли - это то, чего ты в себе не видишь))  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/74194.gif

0

35

84218,2 написал(а):

Главная трудность, что для психолога пациент - человек чужой, и они по накатанной пытаются его раскрыть для себя, опираясь на опыт полученный ранее с другими людьми

так вышло, что со мной "работал" 1.5 года самый близкий и родной для меня человек. после и чужие психологи, результата как не было так и нет.

84218,2 написал(а):

Если бы у психологов ничего не получалось, они бы уже вымерли, как вид)

у них грамотный маркетинговый ход))) заключается в доооооолгой терапии, а когда она не помогает, всегда можно сказать, чтобы попробовали другого психолога, ибо найти своего психолога тоже очень сложно.
еще можно сказать, что этот метод вам не подходит и нужно поработать в другом.
сидя на самом крупном пси форуме я не знаю ни одного человека, которому помогла бы терапия, сайту более 6 лет, и понятное дело, что все мы так или иначе общаемся друг с другом.

84218,2 написал(а):

Мой рецепт вдвоем и друг для друга - все, а мир вокруг - ни что

вы говорите об отношениях между М и Ж???? я ведь правильно вас понимаю??? ибо я говорю НЕ о них... и кажется, что вы меня НЕ слышите.

ладно, представлю пару и задам вам вопрос, то есть когда один человек в паре, теряет дееспособность(перестает принимать пищу, теряет сон, не может работать и т.д.) для вас это нормально? да?

84218,2 написал(а):

В конечном итоге на низкую самооценку всегда давит мнение окружающих, сковывает

если человек не социален полностью, то простите о каком окружение может быть речь?? вы же не про 4 стены))))

84224,4 написал(а):

Важный нюанс: это абсолютно естественные вещи, а не приобретаемые навыки, не результат труда) То есть задача не в том, чтобы выучиться новым штукам - она в том, чтобы отключить старые, неработающие, устранить блоки. Это не то, что у тебя отняли - это то, чего ты в себе не видишь))

согласна с вами, но когда ты находишься на уровне 2 летнего ребенка в социуме и учишься всему с полного нуля, ну как малыши учатся ходить, держать ложку в руках, то легче не становится от того, что эта опора в тебе уже есть, ты понимаешь, что до нее еще как до Америки пешком и не факт, что ты ее вообще найдешь, что хватит сил и терпения.....

0

36

84312,358 написал(а):

вы говорите об отношениях между М и Ж???? я ведь правильно вас понимаю??? ибо я говорю НЕ о них... и кажется, что вы меня НЕ слышите.

ладно, представлю пару и задам вам вопрос, то есть когда один человек в паре, теряет дееспособность(перестает принимать пищу, теряет сон, не может работать и т.д.) для вас это нормально? да?

Тема об отношении мужчин к женщине, конечно в первую очередь я подразумеваю отношения.

Не нормально, я вообще думаю, что такой человек не сможет сосуществовать в социуме, а будет дома где то сидеть, совсем не выходя, на обеспечении ближайших родственников.
И здесь очень интересно понять, о чем надо думать, что бы вот так себя вести? Какие мысли должны одолевать?

84312,358 написал(а):

если человек не социален полностью, то простите о каком окружение может быть речь?? вы же не про 4 стены))))

Да это просто, мы не знаем, как думают люди, но мы за них уже придумываем возможные их реакции и этого боимся) Вот и весь сказ о страхе мнения окружающих. В большей степени это собственный таракан, который фантазирует на полную катушку. Но конечно если еще в некоторых случаях эти фантазии воплотятся в реальность, то вообще тяжко будет.

А про полностью не социален - отвечаю на то, что появляется поход темы, нет полноты квартиры, поэтому большее приходится предполагать)

0

37

84194,358 написал(а):

проблема лишь в том, что когда этот мужчина исчезнет из ее жизни, то все это рухнет как карточный домик. поэтому нюанс и заключается в том, чтобы в оценке себя опираться на свои чувства и ощущения, а не на мнения других людей. нужно учиться быть опорой самому себе, а не искать эту опору в других. научиться любить саму себя.

Значит делать всё самой, что еще тут сказать? Пройти сквозь огонь, воду и медные трубы, потом всё нипочем.

0

38

84333,2 написал(а):

И здесь очень интересно понять, о чем надо думать, что бы вот так себя вести?

это называется пограничное расстройство личности. и разумеется человек не виноват, что он болеет, точно так же, как, например, он же не виноват, когда более гриппом или еще чем-нибудь.... так вот вопрос: о чем надо думать, что бы вот так себя вести возможно не очень актуальный. просто нужно принять поведение как факт.

84333,2 написал(а):

я вообще думаю, что такой человек не сможет сосуществовать в социуме, а будет дома где то сидеть, совсем не выходя, на обеспечении ближайших родственников.

такие люди обычно работают на  дому, на фрилансе том же, и полностью могут обеспечивать себя.

0

39

84476,357 написал(а):

Значит делать всё самой, что еще тут сказать? Пройти сквозь огонь, воду и медные трубы, потом всё нипочем.

угу, еще бы инструкцию где-нибудь взять, а то не очень понятно иногда что и как делать)))))

0

40

84518,358 написал(а):

так вот вопрос: о чем надо думать, что бы вот так себя вести возможно не очень актуальный. просто нужно принять поведение как факт.

Почему, когда друзья ведут себя странно, мы это принимаем, как их особенность, но ведь всё объяснимо, и чаще знаем, почему они себя так ведут, в прошлом были события, которые повлияли, страхи и т.д.
Человек боится стоять у края балкона, весь спектр эмоций, которые он испытывает в это время трудно выразить, но частично почему так - он объяснить в состоянии.
У всего есть причины, не всё можно озвучить, не всем озвучить, но они есть.

0

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Мужчины, женщины и их взаимоотношения » Мужчина относится к женщине так, как она позволяет?