Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Мужчины, женщины и их взаимоотношения » Мужчина относится к женщине так, как она позволяет?

Мужчина относится к женщине так, как она позволяет?

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

Многие утверждают, что отношение мужчины к женщине определяется её самоотношением (любовью к себе, самоуважением, высокой самооценкой).

Отсюда советы: никогда не критиковать себя, не оскорблять, не унижаться, не показывать свою привязанность и нуждаемость в человеке и т.д.

Но, с другой стороны, разве ценность человека, и женщины тоже - определяется только самоуважением и самооценкой? Разве мало у человека других достоинств? Разве женщина красивая, умная, добрая, интересная, но не уважающая себя - обречена на неуважение мужчин?

Или все-таки отношение мужчины к женщине определяется уровнем его воспитания и психологической зрелостью и только?

+1

21

81964,11 написал(а):

Человек (любой - не суть мужчина или женщина) в принципе ведет себя так, как ему позволяют себя вести. Так что я бы не стала "притягивать за уши" гендерный признак)))

я не притягиваю за уши, а задаю конкретный вопрос, ибо хотелось обсудить конкретику, а не абстрактные вещи

0

22

82448,4 написал(а):

Люди выбирают себе компанию, которой считают себя достойными - и отвергают тех, кто им не подходит

подобное притягивается к подобному?

0

23

82538,358 написал(а):

подобное притягивается к подобному?

)Скорее не подобие, а комплиментарность))
Вогнутое притягивает выпуклое)  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/20276.gif

0

24

82535,358 написал(а):

все очень просто. Девушка отвергает саму себя, ненавидит, чувствует себя дефектной, ущербной и прочее... Транслируя это во внешний мир мужчины считывают эту и информацию и относятся так же, то есть считают тоже ущербной и дефектной, позволяют оскорбления.
Как сказал мне один мужчина: "тогда не удивляйся, когда тебя бросят, мужчине не нужна убогая, мужчина хочет женщину, а не разволюху"

Так может он хотел себе женщину в виде няньки? Тогда это объясняет его слова.

Для меня, если она прошла по списку,  не важна ее заниженная самооценка и разочарование в себе, вместе мы поднимем ее наверх и будет чувствовать себя королевой)

0

25

82534,358 написал(а):

Каким образом мужчина может  помочь девушке в этом?

Любовью, заботой, защитой. Она увидит, что она особенная, ничем не хуже других, а для него лучшая на свете. Отношения, любовь дают людям много сил и уверенности, что бы восхищать друг друга)

0

26

81941,358 написал(а):

все-таки отношение мужчины к женщине определяется уровнем его воспитания и психологической зрелостью и только?

Зависит от обоих, взглядов мужчины на женщин, как и взгляда женщины на себя в обществе.

0

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Мужчины, женщины и их взаимоотношения » Мужчина относится к женщине так, как она позволяет?