Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » #Свободные темы » Где вы предпочитать жить: в городе или в деревне?

Где вы предпочитать жить: в городе или в деревне?

Сообщений 41 страница 60 из 93

41

2809,9 написал(а):

Я хотела бы в городе, но поменьше, чем мой) Во много раз)

А многие наоборот стремятся в большие города. В чем для тебя минусы твоего города и почему хочется в более маленький?

0

42

15499,2 написал(а):

А многие наоборот стремятся в большие города. В чем для тебя минусы твоего города и почему хочется в более маленький?

Я не хочу такие большие расстояния, метро раздражает, много времени тратится, что бы куда то добраться. На то, что бы перейти на другую улицу так же время тратится. Или на светофоре долго ждать, или обходить через подземный переход.
Хочется во много раз меньше всего этого.

0

43

15639,9 написал(а):

Я не хочу такие большие расстояния, метро раздражает, много времени тратится, что бы куда то добраться. На то, что бы перейти на другую улицу так же время тратится. Или на светофоре долго ждать, или обходить через подземный переход.

Видал я таких городских у нас)) которые хотели чего попроще, а потом скорее ехали назад в свою Москву))

Ты же учитывай часть пунктов, которые Аня написала для деревни, некоторые из них и для небольших городов тоже характерны.
Мест для развлечения и погулять тоже нет.

0

44

15639,9 написал(а):

Или на светофоре долго ждать, или обходить через подземный переход.

Например, для меня наличие светофором и подземных переходов это огромный плюс. Конечно, это не 100% гарантия безопасности, но все таки.

Плюс у нас в области многие городки стоят вдоль трасс, т.е. через городок проходит трасса, естественно не освещаемая или плохо освещаемая, естественно мало кто из водителей снижает скорость, особенно в ночное время, а пешеходы как-то забывают об этом и считают, что дорога это тротуар.

0

45

15639,9 написал(а):

Крис, ты сначала попробуй в гостинице там пожить пару недель, что бы точно определиться)) Стоит ли игра свеч)

0

46

15639,9 написал(а):

Или на светофоре долго ждать, или обходить через подземный переход.

О, светофоры, это да) у нас сколько себя помню не было их) А тут решили недавно поставить светофоры) Короче, да, дорогу нормально не перейти)) Все время как на зло подхожу к красному)) А водилы все еще ездят по правилам, "главная дорога". Так что быть сбитым на пешеходном переходе с появлением светофора шансы резко выросли)
Да и вообще это неудобно. У нас все было на интуитивном уровне налажено, когда люди машины пропускают, а когда машины людей. Теперь все поломали.
Но вот прошел год часть светофоров перестала работать)) Жду, когда наконец вынесут в моем районе, а то живучий он.

0

47

15865,2 написал(а):

О, светофоры, это да)

А у нас тебя без сфетофора просто переедут http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/82287.gif

0

48

15988,55 написал(а):

А у нас тебя без сфетофора просто переедут

Ты меня совсем недооцениваешь))

0

49

15639,9 написал(а):

Тогда тебе нельзя в деревню и провинциальные городки из частных секторов - там тебя ожидают часы пеших прогулок до ближайшего (или вовсе единственного) магазина, а если захочется изысков вроде джинсов или штор - несколько километров до остановки междугороднего автобуса, ожидание, крякающий и кудахтающий автобус, который будет останавливаться у каждой лавочки, подбирать и высаживать пассажиров, пара часов в дороге, забеги по более крупному городу, ожидание на остановке, обратный путь домой. На это уйдет выходной день, возможно, единственный.

0

50

16025,4 написал(а):

Тогда тебе нельзя в деревню и провинциальные городки из частных секторов - там тебя ожидают часы пеших прогулок до ближайшего (или вовсе единственного) магазина, а если захочется изысков вроде джинсов или штор - несколько километров до остановки междугороднего автобуса, ожидание, крякающий и кудахтающий автобус, который будет останавливаться у каждой лавочки, подбирать и высаживать пассажиров, пара часов в дороге, забеги по более крупному городу, ожидание на остановке, обратный путь домой. На это уйдет выходной день, возможно, единственный.

Ой, это уже совсем при свосем маленький)
По сравнению с Питером, для меня уже город на 200-300 тысяч маленьким кажется)

0

51

16033,9 написал(а):

город на 200-300 тысяч

)))Это масштабы областного центра)

0

52

16056,4 написал(а):

)Это масштабы областного центра)

Ненене, Луганск областной центр это 500 000 жителей, ну по крайней мере раньше....сейчас наверное в районе 400 000 тысяч. И это еще всегда считалось мало :)

0

53

16087,39 написал(а):

Ненене, Луганск областной центр это 500 000 жителей, ну по крайней мере раньше....сейчас наверное в районе 400 000 тысяч. И это еще всегда считалось мало

По северу Украины 220-350 тысяч то норма для центральных городов.

0

54

16102,68 написал(а):

По северу Украины 220-350 тысяч то норма для центральных городов.

Возможно, у нас на востоке это размер районного центра.

0

55

Только в городе. Бывала в деревне проездом - испытываю большой дискомфорт там.

0

56

http://sh.uploads.ru/t/M5Tln.jpg

0

57

Aizamov,  Так ты у нас из сказки?))

0

58

20816,68 написал(а):

Aizamov,  Так ты у нас из сказки?))

Ага.) Название сказки можешь сама придумать, а то у меня сегодня с фантазией не очень)

0

59

В небольшом городе лучше

0

60

16087,39 написал(а):

Ненене, Луганск областной центр это 500 000 жителей, ну по крайней мере раньше....сейчас наверное в районе 400 000 тысяч. И это еще всегда считалось мало

Брянск 400 000, Орёл и Калуга - меньше)

0