Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Хороший отец и хорошая мать

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Что Вы вкладываете в эти понятия?
Какими качествами обладают хорошие родители?
Какими навыками, умениями, знаниями?
Что следует делать обязательно - и чего не делать ни в коем случае?
Считаете ли Вы себя таковыми?

http://i12.pixs.ru/storage/6/3/6/proturizmc_7694184_30283636.jpg

0

2

80331,4 написал(а):

Дать ребёнку хорошее образование- это обязательно. Не обязательно высшее, но такое, которое бы могло дать ребёнку независимость в будущем.

Недопустимо- давить на ребёнка своим примером и воплощать в ребёнке свои несбывшиеся мечты или стремления. Ребёнок это личность и жить он должен своей судьбой, а не то как хочет папа или мама.

+1

3

Ой, не знаю. Я вспоминаю все время - "Как бы мы не старались быть хорошими родителями, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту"(с)))
В любом случае, стараюсь всегда помнить, что мой ребенок - это сначала человек, а уже потом мой ребенок.

+2

4

80331,4 написал(а):

Забота, терпение, трудолюбие, искренность, быть не только старшим в семье, ноии другом ребенка.

80345,11 написал(а):

Как бы мы не старались быть хорошими родителями, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту"(с)))

Мне нечего, я очень сильно уважаю своих родителей и нет повода для жалоб)

0

5

80331,4 написал(а):

Родители должны воспитать достойного члена общества, само собой в своем понимании, своем мировоззрении)
Так же, нладить контакт с ребенком, что бы он всегда себя чувствовал комфортно, ему было интересно в сложившейся семейной атмосфере. Обязательно уметь обеспечить его необходимым, проводить много времени вместе и всегда выступать перед дитем одним мнением, не показывать разногласий)
Знания и навыки, это всё придет.

80331,4 написал(а):

Считаете ли Вы себя таковыми?

Наш сын радуется каждый день, значит у нас всё получается)

80342,327 написал(а):

Недопустимо- давить на ребёнка своим примером

А как же воспитывать ребенка собственным примером?)

0

6

80365,5 написал(а):

А как же воспитывать ребенка собственным примером?)

AleKsa,  а вдруг пример родителя не совсем позитивный, мы же оцениваем субъективно наши действия. Или ребёнок совсем не хочет так, как папа или мама, а хочет выбрать свою дорогу в жизни.
С моей скромной т.з. ребёнка нужно уметь убеждать, но не давить типа- "...я был/делал так и ты тоже будешь..." это не метод, я так считаю.

0

7

80366,327 написал(а):

AleKsa,  а вдруг пример родителя не совсем позитивный, мы же оцениваем субъективно наши действия.

Я думаю, мы по умолчанию обсуждаем поведение родителей в "благополучных" семьях, в таких пример должен быть позитивным. Понятно, что если родители пьяницы, дебоширы, то о каком примере может идти речь.

0

8

AleKsa,  я имел в виду «не позитивный» с точки зрения ребёнка. Пьянь и дебоширы не обсуждаются.
Например, мама врач или учитель и давит на ребёнка следовать её примеру и в учебе и по жизни, а ребёнка тянет стать геологом, но для мамы это ужас и кошмар... об этом речь.

0

9

80353,224 написал(а):

Мне нечего, я очень сильно уважаю своих родителей и нет повода для жалоб)

))Имеется в виду не то, что родители уважения не достойны, просто у каждого человека есть травматичный опыт, в том числе, неизбежно - причиненный родителями, ведь никто не безупречен и уберечься от этого нереально)  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gifЭто не значит, что каждому необходим терапевт - просто есть тема для беседы))) Могут существовать табу, заставляющие человека избегать "нежелательных разговоров")

Мне бы очень хотелось, чтобы любовь и уважение не мешали моим детям анализировать наши отношения - не превращаться для них в объект религиозного поклонения, непререкаемый авторитет. Из таких семей очень редко вырастают мыслящие люди, но происходит столько фанатиков. Если в культуре заложено слепое поклонение по признаку старшинства, там всегда есть и главенствующая религия, управляющая жизнью людей. Когда ценностью становится не качество информации, а ранг человека, который ею делится, структура обречена на деградацию. Именно это происходит в данный момент в системе здравоохранения.

0

10

80385,4 написал(а):

просто у каждого человека есть травматичный опыт, в том числе, неизбежно - причиненный родителями, ведь никто не безупречен и уберечься от этого нереально)

Зависит от того, что считать травматический опытом, ведь для кого то повысить голос или шлепнуть по попе это сообщение же трагедия,а другим ровная линия)

0

11

80473,224 написал(а):

что считать травматический опытом

))Страдание) Каким его пережил ребенок)

0

12

80487,4 написал(а):

))Страдание) Каким его пережил ребенок)

Не считаю, что страдала в детстве)
А если наказывала и нельзя было гулять, так это обычное дело, заработала)

0

13

Когда я была подростком хорошими родители считались если ребенку есть что поесть и что одеть :) при этом то что я фактически жила сама с 12 до 19 считалось нормальным, по крайней мере никто в шок не впадал, ну зато есть деньги на лицей (10 долларов в месяц, но это реально были большие деньги, при курсе гривны 2), есть деньги на еду и одежду, есть квартира. Все остальное ерунда.

Я хочу чтобы Лера знала что даже если мне не нравится ее поведение, ее я люблю все равно и что это нормально если ей не нравится что-то в моем поведении, папа в моем или ее поведении ибо все мы люди и судим сами по себе. Хочу научить ее дружить как с мальчиками так и девочками, чтобы ей не пришлось потом самой учиться (установка от моей мамы все бабы охотятся на твоего мужика много нервов попортила). Как-то так.

ЗЫ: ну да конечно прям идеальная мать, забираю Лерку на садике на мотоцикл, везу на танцы, потом едем на СТО ибо мотык надо посмотреть. Ачешуеть просто.....

0

14

80331,4 написал(а):

Уважаемые люди, ответственные, готовые последние силы отдавать, что бы дать детям всё необходимое, мудрые конечно же.

0

15

80331,4 написал(а):

Всеселые, ответственные, принципиальные, готовые ради детей бросить всё, сделать что угодно.

80331,4 написал(а):

Показывать своим примером, не противоречить делами словам.

+3

16

81034,20 написал(а):

Веселые

))За веселых плюсую яростно)

+1

17

80331,4 написал(а):

Которые обеспечивают и всегда поддерживают

0

18

80331,4 написал(а):

Которые не бросают детей и стараются быть лучше, стараются суметь выполнить необходимое. Остальное нюансы.

0

19

82584,4 написал(а):

))За веселых плюсую яростно)

С угрюмыми можно сойти с ума))

+1