Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Успешные люди

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Часто в разговорах всплывают фразы об успешных людях. Но какие они, эти успешные люди? У каждого конечно свой взгляд на успешность, поделимся, у кого и какой? Что даст лучше понимать мысли в других обсуждениях)

http://nr-portal.ru/wp-content/uploads/2017/09/uspewni-ludi.jpg

+1

2

78663,2 написал(а):

Но какие они, эти успешные люди?

Кто в месяц зарабатывает несколько тысяч долларов))

0

3

Люди, эффективно достигающие поставленных целей в сферах самореализации, вместе с тем, поддерживающие комфортный уровень жизни, включающий доступ к качественному здравоохранению, отдыху, образованию.

+1

4

Люди, для которых нет ограничений.

0

5

78663,2 написал(а):

Часто в разговорах всплывают фразы об успешных людях. Но какие они, эти успешные люди?

Успешный человек меняет сам себя. Остальных – меняет жизнь.
Джим Рон

Согласна с таким вИденьем)
Любые категории успешности условны, истинно для конкретного человека то,
что он считает для себя важным, значимым.
У меня такой показатель успешности- сотвори себя САМ)

0

6

78989,241 написал(а):

сотвори себя САМ)

))Никто на свете не "творит себя сам" - за исключением, разве что, детей Маугли)

0

7

78771,20 написал(а):

в месяц зарабатывает несколько тысяч долларов))

смотря где ))). несколько тысяч долларов в принципе нормальная зарплата, но не обязательно успешного человека. Вот несколько десятков тысяч долларов в месяц, это уже кое-что. :)

0

8

78993,4 написал(а):

))Никто на свете не "творит себя сам" - за исключением, разве что, детей Маугли)

То есть, все представляют собой абсолютно безвольное сообщество амеб под управлением внешних сил?
Не верю, что ты так думаешь)
Есть разница- управлять или быть под управлением.
И это - НЕ исключает наличия внешних факторов, но существенно изменяет акценты)

0

9

79008,241 написал(а):

То есть, все представляют собой абсолютно безвольное сообщество амеб под управлением внешних сил?
Не верю, что ты так думаешь)

)И правильно делаешь - я же ничего подобного не говорила)) http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/74194.gif

0

10

79010,4 написал(а):

)И правильно делаешь - я же ничего подобного не говорила)) http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/74194.gif

78993,4 написал(а):

На мой взгляд, в твоем высказывании смещен акцент -от самостоятельности к полной независимости, котрая в социуме невозможна и  для данной опции (понимание успешности) - odd word (неверный параметр))))
Можно быть в мире, но при этом оставаться под собственным управлением и контролем.
А дети Маугли- крайняя позиция. Оставь их в своей среде, там они вполне счастливы,
Если не переносить их в  обычный мир и не сравнивать с иными возможностями иных людей)
Они реализуют   одну из основных человеческих  способностей-приспособляемость,
но не развивают  осознанность, ибо нет необходимого для этого условия- быть в социуме)

Отредактировано Sandy (20.05.2018 13:54:38)

0

11

78663,2 написал(а):

какие они, эти успешные люди?

Независимы от мнения окружающих, не нуждаются в одобрении,не раскрывают всех деталей своей работы. Это им помогает добиваться успеха, роста в карьере, заложить финансовый фундамент, что бы при желании стать успешными и в семейном плане.

0

12

Люди с достатком, семьей, детьми.

0

13

Успешные не думают как себя обеспечить и как куда то поехать, думают что, когда и куда.

0

14

Почему-то зачастую успешность путают с богатством, а это не всегда одно и то же. Можно быть богатым неудачником) хотя, справедливости ради - богатым неудачником быть все же легче, чем бедным неудачником))

Для себя я бы сформулировала так - успешным можно назвать человека, превратившего свою мечту в цель жизни и достигшего этой цели)

+1

15

79541,11 написал(а):

богатым неудачником быть все же легче, чем бедным неудачником))

развивая тему :) "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" (C).

+1

16

Astir,  не поспоришь! http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/69315.gif

0

17

79541,11 написал(а):

Почему-то зачастую успешность путают с богатством

Без денег успешности не получится?

0

18

79541,11 написал(а):

Почему-то зачастую успешность путают с богатством

В современном мире финансовая свобода - эквивалент адаптированности  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif

0

19

Allegra,  адаптированности и свободы  - да, счастья - нет. Несчастный человек может считаться успешным?... богатым, ну обеспеченным - да. Успешным - наверно все же нет. Или я пытаюсь соединить несоединимое в принципе)))

0

20

78663,2 написал(а):

Но какие они, эти успешные люди? У каждого конечно свой взгляд на успешность, поделимся, у кого и какой?

Для меня успешен тот, кто достиг целей, которые ставил для себя. Они могут быть самые абсурдные, антиобщественные, но это его цели. Если он комфортно себя чувствует по достижению желаемого - успешен.

79755,11 написал(а):

. Несчастный человек может считаться успешным?... богатым, ну обеспеченным - да. Успешным - наверно все же нет. Или я пытаюсь соединить несоединимое в принципе)))

Богатый может быть несчастным, как и бедный счастливым. Можно предположить, что это ощущение итогов жизненной работы, цели могут разительно отличаться масштабами, но если человек счастлив по итогу, значит он успешно все окончил?

0