Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Приукрашивание в кино

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Кино украшает жизнь, иногда - в буквальном смысле: люди на экране никогда не имеют проблем с прической, макияжем и гардеробом, у них безупречные улыбки, кожа, тела. На смену пластической хирургии и профессиональному гриму пришли высокие технологии, и с недавних пор актеры на ковровой дорожке, в апогее блеска заметно уступают своим персонажам. С одной стороны, картинка все больше радует глаз - с другой, она заставляет забывать, как люди выглядят на самом деле.

Как Вы относитесь к приукрашиванию в кино?
Где и почему оно не уместно, мешает достоверности и/или усложняет восприятие?
Когда идеализированные персонажи нужны и почему?

0

2

76765,4 написал(а):

Очень неуместно, когда Викинги и Пираты бегают с улыбками и зубами, как с рекламы для зубной пасты)
В этом плане только канал НВО хорош, он набирает страшнючих актеров, да еще и грим качественный, к ним таких вопросов нет)
А вот Starz, это да) Там как с иголочки все)
От этого уже никуда не деться, смириться и смотреть не обращая внимание)

76765,4 написал(а):

Нужны, потому что таких в реале не бывает, люди посмотрят хоть в кино. Зачастую сильно приторно получается, везде хорошим быть не получится, иногда надо и замазаться для общего итога)
Но это не проблема кинематографа, это вопрос к сценаристам, в книгах тоже самое творится.

76765,4 написал(а):

с недавних пор актеры на ковровой дорожке, в апогее блеска заметно уступают своим персонажам.

Наверно все же их слишком страшно красят и одевают для этих дорожек) Дать обычную одежду из фильмов, волосы не запутывать заумно, глядишь сразу все симпатичнее будут)

0

3

76786,2 написал(а):

Наверно все же их слишком страшно красят и одевают для этих дорожек) Дать обычную одежду из фильмов, волосы не запутывать заумно, глядишь сразу все симпатичнее будут)

http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/10922.gif ты не любишь официальные наряды - но я-то люблю)
Когда я увидела Сару Гадон в "11.22.63", была очарована - боже-боже, какая невероятно красивая тонкая, трепетная девушка) Хотела выложить ее фото в теме на форуме, где мы обсуждаем красивых актеров - и поняла, что мне ничего не нравится, не говоря о прежних восторгах. И так случается очень часто - в кадре после обработки люди выглядят мало похоже на себя вне роли  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif

0

4

76789,4 написал(а):

Когда я увидела Сару Гадон в "11.22.63",

А я еще не посмотрел его)

76789,4 написал(а):

была очарована - боже-боже, какая невероятно красивая тонкая, трепетная девушка) Хотела выложить ее фото в теме на форуме, где мы обсуждаем красивых актеров - и поняла, что мне ничего не нравится, не говоря о прежних восторгах. И так случается очень часто - в кадре после обработки люди выглядят мало похоже на себя вне роли

У меня такое было только с одной актрисой, китаянка какая то) Остальные соответствовали, не считая официальных приемов)

0

5

76765,4 написал(а):

Все должно быть гармонично. И внешний вид персонажей должен соответствовать их роли и фильму в частности.

Когда первый раз посмотрела Крепкий Орешек, то больше всего поразило что к концу фильма у Брюса майка таки стала похожей на тряпочку, после всех его ползаний по трубам и всего остального :))))))

+1

6

76765,4 написал(а):

Никуда не деться от этого, добро побеждает зло и т.д. Думаю, создатели фильмов имеют какую то статистику отзывов зрителей, поэтому клише входу. Фильмы с неординарным финалом воспринимаются неоднозначно.

76765,4 написал(а):

В сценах, где героям нужно следить за своей безопасностью или своих близких, но они своими идеальными взглядами подставляют под удар и себя и их, а то и всех вокруг. Кажется в жизни такого не было бы, люди делают все для выживания. В таких моментах это мешает погружению в историю.

76765,4 написал(а):

В фильмах, которые созданы для того, что бы вдохновлять общество, поднимать уровень патриотизма или что то вроде этого. Мы вот подмечаем моменты, что пришельцы и прочие чудеса всегда прилетают в голливудских фильмах именно в Америку, а это совершенно нормально, они делают правильно, сплачивают своё население через кино в том числе. Идеальный персонаж объединяет общество, спасает всех своих, а заодно и мир.

0

7

))Было бы странно, если бы в американском фильме пришельцев побеждали итальянцы в Риме)  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/20276.gif

0

8

76952,4 написал(а):

))Было бы странно, если бы в американском фильме пришельцев побеждали итальянцы в Риме)

А в наших фильмах судьба государств может легко решать где то в Праге, Прибалтике или на Востоке. А надо бы тоже всех по месту спасать))
Еще недавно видела немецкий фильм, а события там в Америке происходят. Забавно было видеть, как жители Сша сидят в инете, а там странички на немецком))

0

9

76765,4 написал(а):

У меня всегда проблемы с завышениями нравственных ценностей, когда в идеал хотят привести. Ну не поступают так живые люди, инстинкт самосохранения у всех есть)

0

10

76765,4 написал(а):

Людям нравится смотерть на красивое, я об этом уже особо не задумываюсь, привыкла)

76765,4 написал(а):

Неуместно в исторических фильмах, когда модные и ровные прически делают актерам. Еще приглашение в главные роли людей разных цветов кожи и рас, там, где в принципе они не могли быть в то время) Опасно было перемещаться, не говоря уже занимать такие видные положения, как показывают на экране. Если это фэнтези, то ок - проблем нет. Хотя в некоторой мифологии, тоже вызывает вопросы)) Если фильм связан с этим) Если исторический фильм - я смотреть не буду. Всё это сильно мешает восприятию)

76765,4 написал(а):

В фильмах, которые пытаются что то донести, какой то смысл. Сейчас то есть уже четкое деление, на фильмы с картинкой и те, которые проще в визуальном плане, но смысловые.

Отредактировано AleKsa (08.05.2018 19:02:39)

0

11

Идеализированные главные герои, делают выбор не в пользу любимых людей, а в пользу сценаристов и геройства))

0

12

Если взять внешние образы, в условно исторических/фэнтезийных фильмах, то слишком красивые/чистые или осовремененные наряды смущают, но только первые минуты, потом быстро привыкается)
Еще всегда при косметике, даже сразу после ванной, к примеру) Или после того, как бывали под водой)
В Европейском кино этому уделяют меньше внимания, чем в голливудских фильмах, может потому принято говорить, что все красивые актрисы уезжают сниматься в Голливуд?)

0

13

76765,4 написал(а):

Спокойно) Хотят всё показывать красиво, это же искусство) Парадокс в том, что эффекты на людях(грязь, повреждения одежды, раны) в низкобюджетных фильмах выглядят намного реалистичнее, чем в блокбастерах)

0

14

76765,4 написал(а):

Положительно, особенно в киберпанке. Понимаю, что в таком ходить неудобно даже, но так эффектно и атмосферно)

+1

15

))Пф-ф-ф-ф-) Девушки, просыпающиеся в проф.макияже и с салонными укладками - такое дешевое клише) Утрированность бедности, богатства, отваги и трусости, очевидность нравственного выбора, однозначность типажей - отличительные признаки развлекательного кинематографа)

+1

16

76765,4 написал(а):

Больше всего украшения внешности удивляют в фильмах, где люди живут в антисанитарии, или попадают на необитаемый остров, в джунгли. По сюжету они там находятся минимум несколько дней, а то и недели) Но, бодренькие в основном чистенькие и даже с макияжем, целым, не поломанным маникюром)

0