Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

С ними детей не крестить

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Когда между собеседниками лежат тысячи километров, шансы на личную встречу и, тем более, регулярное участие в жизни друг друга крайне невысоки. Семья, профессиональное сообщество и нажитые дружеские связи, как правило, находятся за пределами интерактивной среды общения, а в сети, на форумах и в чатах те, с кем, что называется, "детей не крестить" - нет внешних причин ладить, нет дополнительных стимулов поддерживать связь. И все же люди как правило придают форумным диалогам привычную приятельскую форму. Порой, форумы напоминают кукольный дом, в котором взрослые отыгрывают дружбу, ухаживание, влюбленность и даже страсть))

Так что же складывается иначе, когда "детей крестить не приходится"?
И чего ожидать от внезапной встречи на "крестинах",
если вдруг окажется, что собеседник из рунета на них тоже приглашен?))

http://megamixgroup.com/wp-content/uploads/2016/07/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D1%83%D1%80%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82.jpg

+1

2

Ой, мир настолько тесен, что мы даже представить себе не можем)

Первая хистори в тему) это было давно, еще в конце 90-х. Поехала я через турагентство в Испанию - впервые, надо сказать. Впечатлений - море, градус воодушевления зашкаливал) И вот попалась в нашей группе (а экскурсии были именно для сформированной группы, это уж потом я научилась ездить сама) одна овца, прости меня госпади! она всем настроение портила - то ей не так и это ей не эдак... мы долго все терпели, пока я наконец не высказала ей все, что я ней думала) оставшиеся три дня группа пробыла в спокойствии и умиротворении) А по приезду домой (так сложилось) я стала искать другую работу. Пригласили меня на собеседование. Приехала. Стучусь в означенный кабинет, открываю дверь и вижу.... ДА! Это была ОНА! Слово "здравствуйте" стало одновременно словом "до свидания". Вот как так?!))))

Вторая хистори в ему)))) Жил-был форум) вполне такой себе приличный форум (Аня (Allegra) его знает). И админ - душевный человечек, замечательная женщина. И все бы ничего, но появился отморозок, который начал типа угрожать - приду-убью-зарежу... а мужички на форуме оказались не слабого десятка, вычислили, приехали "в гости" к козлу, пардон, "душевно" поговорили, с тех пор я его не слышала больше))

Резюмирую) Никто из нас не знает как сложится его завтрашний день и с кем может столкнуть его судьба) Поэтому настаиваю - интернет-общение - такое же общение и за свои слова нужно отвечать.

+3

3

76349,4 написал(а):

Порой, форумы напоминают кукольный дом, в котором взрослые отыгрывают дружбу, ухаживание, влюбленность и даже страсть))

Я считаю, что каждый приходит на форумы или любую другую площадку публичного общения за тем, что ему не хватает в реале. Прежде всего, за определенным видом общения. Кому то надо флирт, слышать или говорить комплименты, кто то хочет просто все мысли изливать во вне, другие собирают какую то свою статистику, анализируют общение, ищут друзей для переписки, фантазии, самоутверждение, вариантов масса, но суть все же в том, что в реале это временно нельзя удовлетворить или сделать сложнее, не так быстро, чем в интернете.

76349,4 написал(а):

Сейчас случайная встреча с кем то из интернет знакомых близка к нулю) В моем случае)
Была такая возможность в далекие времена, когда инет был в основном по локальным сетям в городе) Городской чат и т.д. Там бывало, видел некоторых в городе, но смысл им что то говорить?) Хотя нет, вспомнил, как то случайно с другом наткнулись на целую группу чатовцев в больнице) Было забавно) Но в жизни все не такие, как в инете)

0

4

76349,4 написал(а):

если вдруг окажется, что собеседник из рунета на них тоже приглашен?)

Если не видели фотографий, то мы с таким собеседником даже не узнали бы друг друга. Скорее всего так и было бы. А если в лицо знакомы, это было бы очень неожиданно, здесь конечно зависит от самого собеседника, кого то встретить не хотелось бы, а с кем то переговорить совсем не прочь.

0

5

76353,2 написал(а):

Но в жизни все не такие, как в инете)

А может в отсутствии визуального контакта ты наделил их качествами и чертами, которых у них сроду не было?То есть просто твоя призма восприятия)
А вообще в интернет-общении также сложно скрыть свою сущность, как и в реале. Контролировать себя постоянно очень сложно, если это не самоцель конечно. Нет-нет, да проскакивает в постах и агрессивность, и желание всем понравится, и добродушие, и неподдельный интерес к людям...

0

6

76409,11 написал(а):

А может в отсутствии визуального контакта ты наделил их качествами и чертами, которых у них сроду не было?То есть просто твоя призма восприятия)
А вообще в интернет-общении также сложно скрыть свою сущность, как и в реале. Контролировать себя постоянно очень сложно, если это не самоцель конечно. Нет-нет, да проскакивает в постах и агрессивность, и желание всем понравится, и добродушие, и неподдельный интерес к людям...

Это тоже влияет, без 3Д модели всё равно ощущения не те, много пробелов)
Но главный маркер в этом вижу, - юмор) В интернете шутят куда чаще и раскованнее, больше в тему) наверно потому что есть время подумать, что бы лучше выразить мысль) И так получилось, что с некоторыми так же легко общение шло, а с кем то просто простой, трудно завязать короткий разговор)

0

7

76349,4 написал(а):

Несколько лет назад общалась на другом сайте, там была женщина из моего города. Встретились случайно в бытовом магазине, она сделала вид, что меня видит первый раз, а когда я окликнула, то ускорила шаг к выходу. А на сайте переписывались нормально. Вот такое бывает.

0

8

76351,11 написал(а):

Поэтому настаиваю - интернет-общение - такое же общение

Интернет можно выключить и все, как не бывало никакого общения. В этом огромная разница между виртуальным и реальным общением.

0

9

Nomad,  комп ты можешь выключить, а мозг?)) К примеру, если ты поругался с кем-то на форуме и слова тебя задели за живое? А реальное общение тоже можно прервать в любой момент.

0

10

76697,11 написал(а):

Nomad,  комп ты можешь выключить, а мозг?)) К примеру, если ты поругался с кем-то на форуме и слова тебя задели за живое? А реальное общение тоже можно прервать в любой момент.

Я не отношусь к интернету так серьезно)  Поэтому максимум спорю в темах с юмором, но никогда не злюст, иначе меня бы уже выгнали, если бы я реагировал, как в реальности.
А в реале все не так просто, с этим человеком возможно придётся дальше учиться или работать вместе, а может он вообще решит на улице поджидать и мстить?
Разница большая, выкобчаю монитор и все)

0

11

76349,4 написал(а):

И все же люди как правило придают форумным диалогам привычную приятельскую форму. Порой, форумы напоминают кукольный дом, в котором взрослые отыгрывают дружбу, ухаживание, влюбленность и даже страсть))

Сюда же для отдыха приходят) Да можно поспорить в какой то теме, но это же только для интереса, а отношение к человеку не меняется и не портится, все приходят за необходимым общением, получать знания или делиться ими)
Вот я не знаю, как на других форумах дела обстоят, но мне кажется, что лучше поддерживать приятельскую форму, чем быть более нейтральными как в жизни или и того больше, ожидать какого то подвоха)

76349,4 написал(а):

Можно полностью расслабиться.

76349,4 написал(а):

В первую минуту я бы очень обрадовалась) Это знаете, как обратный эффект) Если берут интервью, и показывают по телевизору, хочется увидеть самому и показать другим. А здесь наоборот из сети в настоящее к нам пришли) Здорово поначалу, а там как общение сложится, может захочется сбежать) загадывать трудно)

76351,11 написал(а):

И все бы ничего, но появился отморозок, который начал типа угрожать - приду-убью-зарежу... а мужички на форуме оказались не слабого десятка, вычислили, приехали "в гости" к козлу, пардон, "душевно" поговорили, с тех пор я его не слышала больше))

Бывают же такое) А говорили, что новый закон будет, что за подобные угрозы можно будет привлекать к ответственности. Не знаю, ввели уже или только хотят. Достаточно скриншота  для возбуждения дела.

0

12

76858,6 написал(а):

меня бы уже выгнали, если бы я реагировал, как в реальности

))Как же ты в реальности реагируешь, сокол мой ясный?)  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/23719.gif

0

13

76957,4 написал(а):

))Как же ты в реальности реагируешь, сокол мой ясный?)

Етить тудыщ, враги народа собрались)) И очень красноречивые послания))

0

14

76349,4 написал(а):

Он меня не узнает http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/82287.gif
А у меня будет время немного понаблюдать, как человек себя ведет и захочется ли после этого с ним говорить ближе и сказать, кто я http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/45405.png

0

15

76349,4 написал(а):

Та можно поговорить, а можно и не поговорить)
Как захочется)
Пока никого из интернета не встречала)

0

16

76349,4 написал(а):

Только и остается сказать: Ого))

0

17

76351,11 написал(а):

приехали "в гости" к козлу, пардон, "душевно" поговорили, с тех пор я его не слышала больше))

Раньше на форумах всё близко к сердку так воспринималось, любые действия, как будто и правда все реально и каждый друг с другом рядом. А сейчас в блокировку и забыли за кадров, сам подход к сайтам другой, как я понимаю.

0

18

76349,4 написал(а):

Варианта два: общаться или не общаться) Никто ни к чему не обязывает, зависит от знакомого при встречи)

0