Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Афоризмы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Михаил Михайлович Жванецкий - современный русский писатель-сатирик, артист, автор и исполнитель сатирических миниатюр и диалогов.

«Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну»

«Ничто так ни ранит человека, как осколки собственного счастья»

«Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет»

«Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один»

«Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут»

«В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...»

«Чтобы я увидел тебя на костылях, а ты меня одним глазом!»

«Главное - не перейти улицу на тот свет»

«Как жаль, что вы наконец-то уходите...»

«Высшая степень смущения - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине»

«Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем!»

http://ic.pics.livejournal.com/i_bormey/72638450/444455/444455_original.jpg

+2

2

20 цитат Макса Фрая, дарящих веру в чудеса

1. Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

2. У меня есть прекрасное правило: если происходящее перестает нравиться, надо немедленно уходить.

3. Мы с тобой молодцы, сделали все, что могли. Осталось еще сделать все, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.

4. Да здравствует раздвоение личности — кратчайший путь к душевному равновесию!

5. Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?

6. Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой.

7. Ждать и надеяться — верный способ скоропостижно рехнуться, а вот носиться по городу и делать глупости — это именно то, что надо!

8. Порой решительный шаг вперед является результатом хорошего пинка под зад.

9. Лучшее путешествие — то, которое не имеет завершения.

10. Любая женщина — сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство не стремится научиться летать. Им лишь бы вить гнезда.

11. Один важный секрет: нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо.

12. Если текущий пейзаж бытия невыносим, надо немедленно перевернуть все с ног на голову, обрушить небо на землю и посмотреть, что будет.

13. Если поблизости нет выхода, следует создать его самостоятельно, из подручных материалов.

14. Всякий человек сам себе колесо фортуны и черт из табакерки, единственная и неповторимая причина собственных бед. Это только сдуру кажется, будто мир полон злых, во всем виноватых людей. Он-то, может, и полон, но это несущественно.

15. Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?

16. Как может нормальный человек с чувством юмора всерьез захотеть замуж — не понимаю!

17. Когда знаешь, о чем поговорить с человеком, — это признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чем вместе помолчать, — это начало настоящей дружбы.

18. Тебе до сих пор отчаянно везет, просто ты успел к этому привыкнуть.
«Победа любой ценой» — не мой девиз, мой девиз звучит иначе: «Победа недорого».

19. В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать.

20. Пошли домой, сэр Макс. Будем жрать, грустить и думать.

http://www.b17.ru/forum/foto/25666980_1.jpg

+2

3

Фаина Раневская

Советская актриса театра и кино. Современными журналистами часто именуется «одной из величайших русских актрис XX века» и «королевой второго плана». В сознании российского общества Раневскую, наверное, чаще всего связывают со множеством её изречений, большинство из которых стали крылатыми.

https://cs541604.vk.me/c626825/v626825181/435a1/38jgcDc1vVs.jpg

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

Что-то давно мне не говорят что я бл*дь. Теряю популярность.

Если у тебя есть человек, которому можно рассказать сны, ты не имеешь права считать себя одиноким

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Красивые люди тоже срут.

Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать,что сегодня актеры играли как никогда.

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.

+2

4

https://cs541604.userapi.com/c636821/v636821695/61877/ysmLKzK7atk.jpg

+1

5

https://cs541604.userapi.com/c543106/v543106820/39b11/587vlBf5vM4.jpg

0

6

Уильям Шекспир.

1. Совсем не знак бездушья — молчаливость. Гремит лишь то, что пусто изнутри.

2. Так сладок мед, что, наконец, он горек. Избыток вкуса убивает вкус.

3. Мы раздражаемся по пустякам, когда задеты чем-нибудь серьезным.

4. Природа-мать мудра, да сын безмозглый.

5. Где мало слов, там вес они имеют.

6. Любовь бежит от тех, кто гонится за нею. А тем, кто прочь бежит, кидается на шею.

7. Глупость и мудрость с такой же легкостью схватываются, как и заразные болезни. Поэтому выбирай себе товарищей.

8. Ад пуст. Все черти здесь.

9. Большинство людей предпочитают глупость мудрости, ибо глупость смешит, а мудрость печалит.

10. Мужчины похожи на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты.

11. Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение.

12. Не слишком разжигайте печь для своих врагов, иначе вы сгорите в ней сами.

13. Успех острого слова зависит более от уха слушающего, чем от языка говорящего.

14. Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет.

15. У каждого безумия есть своя логика.

16. Влюбиться можно в красоту, но полюбить — лишь только душу.

17. Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилья, Отмыть не сможет с белизны пятно…

18. Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить её.

19. Трус умирает при каждой опасности, грозящей ему, храброго же смерть настигает только раз.

20. Бедное раздавленное насекомое страдает так же, как умирающий гигант.

21. Три правила достижения успеха: знать больше, чем остальные; работать больше, чем остальные; ожидать меньше, чем остальные.

22. Нет ничего ни плохого, ни хорошего в этом мире. Есть только наше отношение к чему-либо.

23. Самое лучшее — прямо и просто сказанное слово.

24. Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду.

25. Грехи других судить Вы так усердно рвётесь — начните со своих и до чужих не доберётесь.

+2

7

20 истин от Винни-Пуха

1. Пятачок: «Как пишется любовь?»
Пух: «Любовь не надо писать... Ее надо чувствовать».
2. Ты гораздо смелее и умнее, чем ты думаешь; и намного сильнее, чем тебе может казаться.
3. Те вещи, которые отличают меня от других, и есть те вещи, которые делают меня таким, какой я есть.
4. Если тебе показалось, что твой собеседник тебя не слушает, будь терпелив. Может быть, ему просто что-то попало в ухо.
5. Если нам когда-нибудь придется расстаться, сохрани меня в своем сердце, и я останусь с тобой навсегда.
6. Как только я тебя увидел, то сразу понял, что меня ждут приключения.
7. Иногда самые незначительные вещи занимают больше всего места в твоем сердце.
8. Некоторые люди чересчур заботливы. Я думаю, это и называется любовью.
9. Реки знают о том, что не нужно спешить. Когда-нибудь мы будем там.
10. Если ты проживешь сто лет, я бы хотел прожить сто лет минус один день, чтобы мне не пришлось ни дня прожить без тебя.
11. Сорняки тоже цветы, когда-нибудь ты с ними познакомишься.
12. Я думаю, нам снятся сны для того, чтобы мы никогда не разлучались. Если мы видим друг друга во сне, мы всё время вместе.
13. Ты не можешь всё время сидеть в одном углу леса и ждать, пока тебя кто-нибудь навестит, тебе стоит самому пойти к кому-нибудь в гости.
14. Пообещай, что ты никогда не забудешь меня, потому что если я буду думать, что ты меня забудешь, я никогда не уйду.
15. Совсем немного внимания и заботы о других существенно всё меняют.
16. День, проведенный без друга, словно горшок без единой капли меда в нём.
17. Любовь делает несколько шагов назад, чтобы уступить место счастью того, кого ты любишь.
18. Мой самый любимый день — это день, проведенный с тобой; поэтому сегодня еще один мой любимый день.
19. Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!
20. Как я счастлив, что у меня есть то, что заставляет меня с трудом произносить слова прощания.

http://cs628322.vk.me/v628322722/38f7/S55jqfLoErs.jpg

+1

8

"О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи"

© Эбигайл Ван Берен

+1

9

Победив гордость, человек становится приятным.
Поборов гнев, он становится веселым.
Поборов страсть, он становится преуспевающим.
Поборов алчность, он становится счастливым.

Арабская мудрость

+1

10

Афоризмы от барона Мюнхаузена.

— Мой лучший друг меня предал, моя любимая отреклась. Я улетаю налегке.

— После свадьбы мы сразу уехали в свадебное путешествие. Я в Турцию, жена в Швейцарию, и прожили там три года в любви и согласии.

— Да здравствует развод! Он устраняет ложь, которую я так ненавижу!

— Чтобы влюбиться, достаточно и минуты. Чтобы развестись, иногда приходится прожить двадцать лет вместе.

— Мы были искренни в своих заблуждениях!

— Завтра годовщина твоей смерти. Ты что, хочешь испортить нам праздник?

— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?
— Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!

— Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

— Будучи в некотором нервном возбуждении, герцог вдруг схватил и подписал несколько прошений о разводе словами: «На волю, всех на волю!»

— Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить.

— Господин барон вас давно ожидает. Он с утра в кабинете работает, заперся и спрашивает: «Томас, — говорит, — не приехал ещё господин пастор?» Я говорю: «Нет ещё». Он говорит: «Ну и слава богу». Очень вас ждёт.

— О чём это она?
— Барона кроет.
— И что говорит?
— Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не бросал.
— Логично.

— Неужели обязательно нужно убить человека, чтобы понять, что он живой?

— Вы же разрешаете разводиться королям.
— Ну, королям, в особых случаях, в виде исключения, когда это нужно, скажем, для продолжения рода.
— Для продолжения рода нужно совсем другое.

— Объясните суду — почему 20 лет все было хорошо, и вдруг такая трагедия?
— Извините, господин судья, двадцать лет длилась трагедия и только теперь всё должно быть хорошо!

— Не усложняй, барон… Втайне ты можешь верить.
— Я не могу втайне. Я могу только открыто.

— Это не мои приключения, это не моя жизнь! Она приглажена, причесана, напудрена и кастрирована!

— Всё шутите?
— Давно бросил. Врачи запрещают.
— С каких это пор вы стали ходить по врачам?
— Сразу после смерти…
— Говорят ведь юмор — он полезный, шутка, мол, жизнь продлевает.
— Не всем. Тем, кто смеется, — продлевает. Тому, кто острит, — укорачивает. Вот так вот.

— Сначала намечались торжества, потом аресты; потом решили совместить.

— Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

http://top-dver.ru/kartinki/5930c180ef222.jpg

+1

11

Не прошло и полгода, как я эту тему нашла)))
Люблю афоризмы)
Из моей коллекции

1. Хороший человек видит хорошие знаки.

2. Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.

3. Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

4. Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

5. Есть много способов пахнуть скунсом.

6. “Надо” – лишь умирать.

7. Сначала посмотри на следы своих мокасин, прежде чем судить о недостатках других людей.

8. Родина – там, где тебе хорошо.

9. Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели.

10. Не всегда враг является врагом, а друг – другом.

11. Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах.

12. У всего в мире — своя песня.

13. Ребёнок – гость в твоём доме: накорми, выучи и отпусти.

14. Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора.

15. Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

16. Жизнь течёт изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной.

17. У души не будет радуги, если в глазах не было слёз.

18. Смерти нет. Есть только переход между мирами.

19. Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь.

20. Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару – бей первым.

21. Человек должен сам сделать свои стрелы.

22. У белого человека слишком много начальников.

23. Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждёте вы, что она нагуляет силу?

24. Всё на земле имеет свою цель, каждая болезнь – лекарство, которое лечит её, а каждый человек – предназначение.

25. Лягушка не выпивает пруд, в котором живет.

26. Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию – и я пойму.

+3

12

Продолжение моей коллекции - слова народные,
так как авторы неизвестны, мне во всяком случае))))

1.  Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

2.  Любые отношения - это совместное развитие, или совместная деградация. Если один идет вперед, а другой стоит на месте - люди расходятся. Это закон.

3.  Идеальных отношений нет… Есть женская мудрость – не замечать мужские глупости. Есть мужская сила – прощать женские слабости.

4.  «Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.»

5.  Мужчина — это мужчина, который запретит, обоснует, убедит и ты будешь слушаться. А мальчик — он просто обидится.

6.  Если вы принесли радость — заходите без стука!

7.  Душу, как книгу, никому не доверяй. Порвут.

8.  Замечайте мелочи, через них Вселенная пытается достучаться до вас.

9.  Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

10. Закон крепких отношений : мужчины должны действовать, женщины ― вдохновлять. Ринат Валиуллин

11. Женщина, которая чувствует, что нужна, которая чувствует заботу и которой уделяют внимание - отдает взамен намного больше.

12. Когда мне плохо, я начинаю молчать.

13. Захочет - напишет. Подумали оба — И потеряли друг друга..

14. В спорах не рождается истина, в них рождается только вражда. Истина рождается в обсуждениях. Когда обсуждение переходит в спор, разговор должен быть прекращён. Потому что когда человек начинает спорить, это значит, что его уже интересует не истина, а собственные амбиции.

15. Не ищите идеальных людей - ищите родные души

16. Общение — это как секс: нужно ещё вызвать желание у человека этим с тобой заниматься. Всё остальное — насилие.

+3

13

Альберт Эйнштейн

— Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

— Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом.

— Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

— Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

— Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.

— Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.

— Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями.

— Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

— Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

— Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал.

— Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.

— Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие.

— Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

— Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.

— Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море. Но, боюсь, наука еще не нашла лекарства от этого недуга.

— Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя.

— Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

— Математика — это единственный совершенный метод водить самого себя за нос.

— Чем больше моя слава, тем я больше тупею; и таково, несомненно, общее правило.

— Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам.

— Международные законы существуют только в сборниках международных законов.

— При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.

— Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование.

— Я пережил две войны, двух жён и Гитлера.

— Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?

— Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро.

— Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим.

— Человек, никогда не совершавший ошибок, никогда не пробовал ничего нового.

— Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.

— Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы — что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы — евреем.

— Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.

— Воображение — это самое главное, оно является отражением того, что мы притягиваем в свою жизнь.

— Я слишком сумасшедший, чтобы не быть гением.

— Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.

— Если вы что-то не можете объяснить шестилетнему ребёнку, вы сами этого не понимаете.

— Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно...

— Чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть.

— Никогда не запоминайте то, что вы можете найти в книге.

— Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

+1

14

Улыбчивые цитаты, народные, потому как не знаю автора

1. Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни.!
2. Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними.
3. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
4. Если ошибку можно исправить – значит, ты еще не ошибся.
5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом.
8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!
11.Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
12. Самый лучший день - это сегодня!

Отредактировано Белла (08.12.2017 23:45:23)

+3

15

http://sh.uploads.ru/oVlfq.jpg

0

16

Чтобы ваши зубы лучше сохранились - не суйте нос в чужие дела.

Если ваш сосед внезапно купил ружье, вам лучше завязать с музыкой.

Нашел червяка, никому не показывай, пойдешь на рыбалку - пригодится!

Кошмары надо дарить кому-то, а не оставлять себе.

Что бы молоко не убежало, покрепче привяжи корову.

Лучшее средство от простуды - хорошая порка в бане.

Если ты считаешь мужа главой семьи - не садись ему на голову.

Когда надоедает заниматься одной любовью - займитесь двумя.

Не занимайся любовью в саду! Любовь слепа, но соседи - нет!

Выпейте на ночь тpи литpа пива, и к yтpy y вас не бyдет ни одной моpщинки.

Килограммовый пакетик с дерьмом - вот что защитит вас от сексуального маньяка.

Хочешь испытать неизведанное? попробуй слабительного со снотворным!

Совет хозяйкам. Лучший способ перебить аромат перегара от сантехника – попросить его разуться.

+2

17

19,4 написал(а):

«Главное - не перейти улицу на тот свет»

:D

715,4 написал(а):

10. Любая женщина — сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство не стремится научиться летать. Им лишь бы вить гнезда.

:yep:
С Фраем не был знаком.
Тоже нормально-напутственно.

Так же единомышленники,возможно:

Бессмертие состоит в работе над чем-нибудь вечным.(Жозеф Эрнест Ренан)

В борьбе между собой и миром оставайтесь на стороне мира.(Франц Кафка)

В процессе борьбы с истиной заблуждение само себя разоблачает.(Карл Маркс)

Всё возникает из небытия и уносится в бесконечность.(Паскаль)

Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет.(Люк Вовенарг)

Гармония – согласие разногласного.(Пифагор)

Глупец познает только то, что свершилось.(Гомер)

Другие миры существуют, но только в том, который нас окружает.(Поль Элюар)

Каждый размышляет об отдельных сторонах жизни, но никто не думает о самой жизни.(Сенека)

Когда Добро бессильно, оно — Зло.(Оскар Уайльд)

Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным.(Артур Шопенгауэр)

Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.(Эрих Мария Ремарк)

Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди.(Тибетская мудрость)

Мир - это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение.(Теккерей)

Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.(Эсхил)

Мудрец менее всего одинок, когда он находится в одиночестве.(Джонатан Свифт)

Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее.(Грасиан Бальтасар)

Мы не можем решать проблемы, используя те же подходы в мышлении, которые мы использовали, чтобы создать проблемы.(Альберт Эйнштейн) :D

Народы достигают свободы в той мере, в какой они могут ею пользоваться.(Анатоль Франс)

Похороните ваше прошлое, или ваше прошлое похоронит вас.(Бред Ди Хевен)

Праведный ищет себя, умный - своё место, а мудрый ищет себя на своём месте.(Алим Гафуров)

Свобода - это не то, что вам дали. Это - то, что у вас нельзя отнять.(Вольтер)

Странный этот мир, где двое смотрят на одно и то же, а видят полностью противоположное.(Агата Кристи) :yep:

Я то, что будет, а не то, что было.(Ромен Роллан)

Отредактировано Раш (24.12.2017 09:04:00)

+1

18

http://sh.uploads.ru/rgUHB.jpg
-- Настоящий друг — это человек, в присутствии которого можно думать вслух.
-- За деньги в этом мире можно купить все — кроме настоящего тепла человеческого сердца.
-- Слабый человек всегда верит в везение и обстоятельства, сильный — только в причины и результат.
-- Не иди туда, куда ведут дороги… Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.
-- Никто в мире не может принести вам душевного спокойствия, кроме вас самих.
-- Истинного гения вы можете узнать по тому, что против него часто объединяются все бездари.
-- Ничто не прощается так неохотно, как разные мнения.
-- Оставаться собой в том мире, где все постоянно пытаются изменить тебя, — наивысшее достижение.
-- Всё то, что лежит сзади нас и что лежит впереди нас, — это все мелочи по сравнению с тем, что лежит внутри нас.
-- Способность видеть что-то особое в простых вещах — явный признак мудрости.
-- Человек всегда будет состоять из книг, которые он читает.
-- Мир открывает двери перед теми, кто знает, куда идет.
http://s8.uploads.ru/McPiU.jpg

0