Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Киномания » Любите ли вы фильмы основанные на реальных событиях?

Любите ли вы фильмы основанные на реальных событиях?

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Город-Бомба (2017)

Фильм основан на реальных событиях. 12 декабря 1997 года в городе Амарилло, штат Техас, произошло убийство Панк-Рокера, суд присяжных не только оправдал убийцу, но с легкой подачи адвоката еще и похвалил. На выходе встретили с аплодисментами. И суть не в том, что жертвой стал именно панк, а весь фильм показывает всю фальшивость мнимой свободы выбора, демократии, которую якобы дают страны своим жителям. "Слишком много законов для свободной страны". 
Отношения, "успешных" подростков по оценке общества к другим видам самовыражения, к классу общества, которые ниже в современной иерархии. Отношение властных структур к людям с деньгами и ко всем остальным. Фильм о нашем современном обществе.
Парень строил себе маленькое счастье, крупицу, которая не мешала никому, девушка, щенок и тексты для песен. Но это же не по норме, нужно обязательно "нормально" выучиться, найти "нормальную" работу, иначе об тебя будут вытирать ноги, какой то недостойный становишься.
Фильм зацепил, единственное, не хватило качества подачи материала, слишком малый бюджет.

Оценка 7 из 10

+1

42

66189,2 написал(а):

Город-Бомба (2017)

Надо посмотреть.

0

43

Я, Тоня (2017)

Как интересно снято) Можно даже пересматривать. Если бы фигурное катание было такое, как показывала Тоня, может я бы даже заинтересовался большими чемпионатами)) Никакой заунывной классики.

Оценка 9 из 10

0

44

127 часов (2010)

Пацан реально безумный, после всего произошедшего, он продолжает лазить по опасным местам, но с протезом) Фильм снят камерно, но очень динамично, интересно было каждую минуту. Вот только как он кость этим ножичком перепилил - трудно представить) Все таки в реале наверно было что то по существеннее. Хотя указали, что восстановили снаряжение до мельчайших подробностей с рассказа Арона.

Оценка 8 из 10

+2

45

66189,2 написал(а):

весь фильм показывает всю фальшивость мнимой свободы выбора, демократии, которую якобы дают страны своим жителям. "Слишком много законов для свободной страны".

Цитата истинна. Зная уже чем закончится, всё равно было грустно это наблюдать. Почему они вообще вчетвером кинулись на такую толпу? Это странно, наверно не совсем достоверно переданы все детали происходящего.

0

46

71876,2 написал(а):

127 часов (2010)

Сколько много фильмов я пропустил. Хочу тоже посмотреть, люблю на реальных событиях.

0

47

683,8 написал(а):

Любите ли вы фильмы основанные на реальных событиях и жизни героев?

Не выделяю их) Считаю, что там большая фантазия создателей и от настоящего не много осталось) Просто художественные фильмы по мотивам истории)

0

48

Кон Тики (2012)

Фильм о легендарном путешествии Тура Хейердала, который смог пройти из Южной Америки в Полинезию на плоту из бальсовых брёвен (Кон-Тики) в 1947 году. Это путешествие перевернуло представление о границах возможностей человека.

Оценка 8 из 10

0

49

Меган Ливи (2017)
В основу фильма легла реальная история дружбы и верности между военнослужащей армии США Меган Ливи и ее пса Рекса, проходивших опасную службу в Ираке с 2004 по 2006 год, где они находили и обезвреживали взрывные устройства, спасая жизни многих людей.

Очень трогательный фильм о дружбе, верности и любви человека к животному. Хоть иногда справедливость получается восстановить.

Оценка: 10 из 10

0

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Киномания » Любите ли вы фильмы основанные на реальных событиях?