Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Работа и учеба » Физкультура в школе: предмет, факультатив или лишняя трата времени?

Физкультура в школе: предмет, факультатив или лишняя трата времени?

Сообщений 41 страница 60 из 82

41

73392,55 написал(а):

Я бы постреляла в школе, нам не предлагали

Тир? Мы стреляли, расстояние смешное, но все равно эмоционально

0

42

73896,5 написал(а):

Зачем это нужно? Кто захочет заниматься, выучит это на своих секциях

Зачем то же учат аксиомы, тоже для общего развития?

0

43

78477,313 написал(а):

Мы стреляли, расстояние смешное,

Нам метров с 10 всего давали)

0

44

78700,2 написал(а):

Нам метров с 10 всего давали)

У нас еще меньше было

0

45

)А я думала, все школьные тиры одинаковые - их строили во времена СССР, ГО))

0

46

78828,4 написал(а):

Я подозреваю, что тир, это такая узкая длинная комнатка метров на 10-15 в углу спортзала?)
В обоих школах они были завалены разными спортивными штуками, прочим хламом и это типа комнатка учителя)

0

47

73392,55 написал(а):

Я бы постреляла в школе, нам не предлагали

И нам не давали, а я стрелок, Ворошиловский))

0

48

78933,2 написал(а):

Я подозреваю, что тир, это такая узкая длинная комнатка метров на 10-15 в углу спортзала?)

)В нашей школе он находился отдельно, на территории)

0

49

79089,4 написал(а):

)В нашей школе он находился отдельно, на территории)

Вон оно как) Ну на территории школы были разные строения, но развалюхи) Одно из зданий могло претендовать на тир, узкое, длинное, метров 30 минимум)

0

50

З.ы. а еще в тире хранили яблоки) В ящиках) Мы собирали их в школьном саду осенью)) Как же там пахло, Всеблагой Один  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/82452.gif

0

51

78828,4 написал(а):

Мы стреляли на улице за полем, около забора. Никаких тиров не было)

0

52

69402,4 написал(а):

Считаете ли Вы, что физкультура должна быть одним из школьных предметов
и, если да, то в каком качестве: предмета с оценкой в аттестате или факультатива с присутствием по желанию?

Пусть это будет спортивный кружок, за посещения которого дают дополнительный рейтинг, но можно и не посещать.
Мне не нравилась из-за бега.

0

53

69402,4 написал(а):

Считаете ли Вы, что физкультура должна быть одним из школьных предметов
и, если да, то в каком качестве: предмета с оценкой в аттестате или факультатива с присутствием по желанию?

считаю, что, да, спортивная составляющая должная быть среди школьных предметов.
Всё просто- юноша или девушка должны развиваться как всесторонне развитая личность, без основ физической культуры будет пробел в образовании.

С моей т.з. в школе должны прививаться основы поддержания здоровья через занятия спортом (физкультурой). Особенно это важно сейчас, во время когда народ сутками просиживает за компами и развлекаясь и по работе.

К сожалению, во всех школах подход к этому предмету чисто формально-наплевательский, а зря. Ни родители, ни тем более дети не понимают важности привития физкультуры и спорта, как одного из основных факторов поддержания здорового образа жизни.

Всё должно быть в меру и радость и интересно, но когда де-факто физкультура поставлена на обочину, то и отношение у всех будет такое.

Ну да, в 25- 30 начинаем бегать и идём с фитнес-центр, да вспомнили, оказывается физкультура это важно :), а навыков то и нет, а знаний тем более.

+2

54

Astir,  всё верно!

+1

55

79255,327 написал(а):

Ну да, в 25- 30 начинаем бегать и идём с фитнес-центр, да вспомнили, оказывается физкультура это важно :), а навыков то и нет, а знаний тем более.

Так в центрах инструктора, всему научат. И мне кажется, что люди такой квалификации зарабатывают куда приличнее, чем школы могут позволить платить учителю физкультуры. Следовательно качество и профессионализм в школах будет сомнительный и больше во вред.

0

56

81645,55 написал(а):

Так в центрах инструктора, всему научат.

Большинство тренеров по фитнесу непрофессиональны, потребительская аудитория не заинтересована в специалистах по ЛФК - люди хотят "выглядеть", а не "чувствовать себя".  Как результат, поверхностный подход: безграмотный подход к рекомендациям по рациону, игнорирование противопоказаний, упор на быстрый визуальный результат.

+1

57

81682,4 написал(а):

Большинство тренеров по фитнесу непрофессиональны, потребительская аудитория не заинтересована в специалистах по ЛФК - люди хотят "выглядеть", а не "чувствовать себя".  Как результат, поверхностный подход: безграмотный подход к рекомендациям по рациону, игнорирование противопоказаний, упор на быстрый визуальный результат.

Это работа, они дают то, что хотят люди. Одним срочно скинуть вес, другим нарастить мышечную массу. Тем кто хочет просто поддерживать мышцы в тонусе, что бы все суставы хорошенько работали будут даны соответствующие рекомендации в виде группы упражнений.
Я говорю о том, что они точно знают, как правильно делать упражнения, для разных групп мышц. Для школьной физкультуры это более, чем достаточно. Им там никто не будет советовать, что есть, а что нет.
Да и вообщем я не вижу обязательным инструкторам знать медицинский вопрос. Так как это уже другая сеть. Если человек набирает вес то сначала поход в больницу, проверка гормонов, выдача индивидуальной диеты для остановки набора веса с учетом всех противопоказаний именно что специалистом медиком. И уже потом идти в зал заниматься, где кроме квалификации в правильности упражнений ничего не требуется от инструктора.
Это правильный подход, но многие просто покупают абонимент и как хомяки в колесе по 3-4 раза в неделю изматывают себя в залах, что бы оставаться на уровне или немного улучшить свой вид. А ведь это же самое можно было бы делать посещая всего 2 раза в неделю.

+1

58

81682,4 написал(а):

Большинство тренеров по фитнесу непрофессиональны

)) А ты посещала хоть раз эти фитнесс центры или тоже статистика?)

0

59

82095,6 написал(а):

)) А ты посещала хоть раз эти фитнесс центры или тоже статистика?)

))
К сожалению, многие мои знакомые, как и я, имели опыт общения с людьми, которые продают свои услуги на этом рынке) Если бы мне было интересно, я бы составила большой, красочный текст из чуши, которую они внедряют под видом диетологии и ЛФК, мощно потрясая сертификатами) Я тебе больше скажу: я знаю эту кухню с другой стороны кассы, что называется))
http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/23719.gif Ты бы, сокол мой, нашел себе кого пообщаться - своего уровня) Не обезображенного статистикой) Чтобы выйти на улицу, глянуть на село - и во всю глубину интеллекта обогатиться истиной)) Вам друг с другом будет интересно поболтать)

0

60

Allegra,  я и так вижу вокруг как оно есть)

+1

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Работа и учеба » Физкультура в школе: предмет, факультатив или лишняя трата времени?