Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Запрет на гнев

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

67929,224 написал(а):

На работе, надо быть вежливой с клиентами)

А я так рада, что могу спокойно матом нагнуть "клиентов")) Иначе я просто морально сгорела бы от них)

0

22

67129,4 написал(а):

Запрет на гнев прогибает и заставляет транслировать: "Я НИКОГДА не злюсь, не раздражаюсь, не спорю".
Как часто Вам хочется "быть выше происходящего", отключить естественные эмоции и чувства и продемонстрировать невовлеченность?

Гнев - это энергия, сильные эмоции, с ними можно работать, направить в сторону, где нет негатива. Моя естественная эмоция работает от того, что я понимаю, что злятся не из-за других людей, а потому что сами такие и хотят злиться. Мне злиться не надо, я спокойно подумаю, а внутреннюю энергию использую для полезных дел http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/69315.gif

0

23

68126,125 написал(а):

А я так рада, что могу спокойно матом нагнуть "клиентов")) Иначе я просто морально сгорела бы от них)

Ты не шеф-повар?))

0

24

67656,12 написал(а):

А если все эти эмоции, чувства, которые отрицательны направить в другое русло? Как в фильме с Челентано, что дрова рубил))))

Направляет энергию) А гнев как был, так и остается)

+1

25

67659,4 написал(а):

Не бывает "плохих" и "хороших" чувств.

А желание кого то замочить?)

0

26

69326,2 написал(а):

А желание кого то замочить?)

Так то - чувство, а то - желание) И опять же, не в любой ситуации деструктивное, ох, не в любой) Эвтаназия, самозащита, война, усыпление представляющих опасность для людей животных и т.д.

0

27

69333,4 написал(а):

Так то - чувство, а то - желание)

Ну желания появляются на основе чувств ведь?) Нравится, не нравится и формируются желания относительно этого)

0

28

69336,2 написал(а):

Ну желания появляются на основе чувств ведь?)

Желание - сформулированный, сформированный образ какого-то действия или предмета, способного удовлетворить твои потребности))
Чувства участвуют в их формировании на разных стадиях, безусловно, но мне трудно представить противоречивую ситуацию, в которой чувство "плохое" потому что привело к неблаговидному поступку - то, как человек отреагировал на свои чувства, их не очерняет)

0

29

69347,4 написал(а):

Чувства участвуют в их формировании на разных стадиях, безусловно, но мне трудно представить противоречивую ситуацию, в которой чувство "плохое" потому что привело к неблаговидному поступку - то, как человек отреагировал на свои чувства, их не очерняет)

Ну, что к примеру до чувства ненависти?) Слепит человека, нарушает рациональное мышление) Когда вот только появилось это чувство)

0

30

69352,2 написал(а):

Ну, что к примеру до чувства ненависти?)

Чтобы выросла ненависть, нужно долго игнорировать посягательства на твою безопасность - ненависть дает необходимую энергию для защиты.

0

31

69355,4 написал(а):

Чтобы выросла ненависть, нужно долго игнорировать посягательства на твою безопасность - ненависть дает необходимую энергию для защиты.

У меня не так) Сначала ненависть - мгновенная реакция, а со временем я могу ее унять, усмирить и вообще стать спокойнее в этом вопросе)

0

32

69499,2 написал(а):

У меня не так) Сначала ненависть - мгновенная реакция, а со временем я могу ее унять, усмирить и вообще стать спокойнее в этом вопросе)

Потому что эта ненависть - депозит.

0

33

67792,20 написал(а):

Когда кого то отчитаю - определенно лучше себя чувствую)

Выпускать эмоции - всегда хорошо)

+1

34

68985,21 написал(а):

Ты не шеф-повар?))

Нет) Но по другому не понимают))

0

35

67238,241 написал(а):

((((( Опрокинутый мир((((((
Гнев- признак слабости, бессилия и беспомощности.
Когда человек хочет решить задачу и осознает свои возможности, он испытывает здоровую мотивацию
к направленности действия. Когда не  способен решить, но нужно- испытывает гнев

o.O  гнев то сильная раздражительная реакция, такая же, как и удивление, радость))

+2

36

Чтобы у меня вызвать настоящий гнев,для этого нужно очень сильно постараться

0

37

67129,4 написал(а):

Как часто Вам хочется "быть выше происходящего", отключить естественные эмоции и чувства и продемонстрировать невовлеченность?

Меня или не трогает вообще, или я злюсь и сразу выговариваюсь.

0

38

69523,4 написал(а):

Потому что эта ненависть - депозит.

Можешь расшифровать? Я не очень понял)

0

39

70174,16 написал(а):

Можешь расшифровать? Я не очень понял)

Накопленное напряжение, охотно разряжающееся гневом.

0

40

68126,125 написал(а):

А меня просто уволят за такое, не смотря на моральные сгорания))

0