Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

У Бога нет религии

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У Бога нет религии... А еще у Бога нет канонов, пяти столпов и правила не носить цветастую одежду. Ему все равно едим ли мы яблоки до Спаса, готовим ли молоко и мясо на разных плитах и принимаем ли пищу в светлое время суток во время рамадана. Он не требует читать намаз, совершать обрезание и верить в то, что мир основан на страдании. Ему не нужен наш двухнедельный пост, постное лицо и вырезанная дыра в районе сердца в знак скорби за усопшими. Все это придумали сами люди: слепили богов, нарисовали иконы и нанесли на белый камень орнаменты. Столетиями вели религиозные войны, уничтожали рыжеволосых женщин и тех, кто думал иначе. Написали сотни книг, разработали тысячи правил и ограничений. Осудили всех, кто не выполняет «Миквэ», не молится за умерших, на манер протестантов и не признает литургии. И ничего за 2000 лет не изменилось. Мы изучили языки, пользуемся интернетом, разработали умные палочки для еды и храним пуповинную кровь, но продолжаем убивать, грабить, врать и ненавидеть, невзирая на Иисуса, Кришну, Мухаммеда и Будду. Мы ссоримся на улицах и в вагонах метро. Имеем сотни врагов и половину друга. Играем в прятки и подделываем голоса. Носим маски и искусственные клапаны. И напрочь забыли, для чего живем, дышим и сцеживаем молоко. И даже не догадываемся, что пришли на эту Землю с одной единственной задачей – обрести счастье!
http://s3.uploads.ru/t/2GQpe.jpg

0

2

Мать Терезу называют самой влиятельной женщиной мира, а ее жизнь — величайшим событием ХХ века. Достижения маленькой хрупкой монашки действительно поразительны, а ее личность исключительна по значимости для всего человечества.
•Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью.
•Нам не нужны ружья и бомбы. Чтобы победить зло, нам нужны любовь и сострадание. Все труды любви — это труды на благо мира.
•Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних.
•Когда ты осуждаешь людей, у тебя не остается времени на то, чтобы их любить.
•Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения — нужно научиться терпеть и прощать.
•Пусть всякий, кто приходит к тебе, уйдёт, став лучше и счастливей.
•Гордый всегда обижен. Смиренный никогда не сердится, потому что ничто его не оскорбляет. Гордый ищет особой любви к себе. Смиренный любит сам, ничего не ожидая взамен!
•Люби, и пусть любовь будет для тебя так же естественна, как и дыхание. Ничего не требуй. Ничего не ожидай. Если что-то приходит к тебе, будь благодарен. Если ничего не приходит, значит, этому и не нужно приходить.
•Самое важное лекарство — это нежная любовь и забота.
•Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.
•Разочаровавшись в одном человеке, не наказывайте другого. Все люди разные. Не теряйте способность доверять, верить и любить.
•Слова ободрения и привета могут быть коротки, но у них бесконечное эхо.
•Улыбайтесь друг другу, улыбайтесь своей жене, улыбайтесь своему мужу и своим детям — не важно, кому вы улыбаетесь, — это поможет вам проникнуться большей любовью к людям.
•Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире.
•Бог посылает нам испытания, чтобы мы, преодолевая их, укреплялись, а не отчаивались.
•Распространяйте любовь везде, где бы вы ни находились — прежде всего в собственном доме.
•Любовь — это плод, который созревает в любое время и до которого может дотянуться любая рука.
•Я никогда не присоединюсь к движению против войны. Позовите меня, когда появится движение за мир.
•Величайшая нищета — это нищета сердца.
•Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
•Не теряйте способность доверять, верить и любить.
•Слова ободрения и привета могут быть коротки, но у них бесконечное эхо.
•Все, что вы делаете, делайте с любовью или не делайте вовсе.
•  Мы можем избавиться от болезни с помощью лекарств, но единственное лекарство от одиночества, отчаяния и безнадежности — это любовь. В мире много людей, которые умирают от голода, но еще больше тех, кто умирает от того, что им не хватает любви.
•Если ты не можешь накормить сотню людей, накорми одного.
•Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что люби тех, кто относится к тебе хорошо, прощай тех, кто не прав, и верь, что все происходит не случайно.
http://sh.uploads.ru/t/r6PKm.jpg

0

3

Я верю, что кто то есть, та думаю, что "Бога", как того, что всё создал и оказывает влияние нам подарили именно религии.
Допускаю, что есть нечто совершенно другое.

0

4

Malenkaja,  цитаты - это конечно здорово, но ты сама-то что думаешь по этому поводу?

0

5

66152,11 написал(а):

Malenkaja,  цитаты - это конечно здорово, но ты сама-то что думаешь по этому поводу?

Цитаты эти для меня,как наглядное пособие,руководство в жизни. И я думаю так же, и придерживаюсь этих высказываний.
Кому то нравится определенный автор книг,кому то то определенный стиль художника, а я люблю цитаты людей,которые за доброту,любовь и мир во всем мире!

0

6

Религии создают "богов", без них никого не было бы)

+3

7

68666,224 написал(а):

Религии создают "богов", без них никого не было бы)

100%, что бы создать культ надо выбрать кого то "на обложку")

0