Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Животные и растения » Домашние животные полезны для воспитания детей?

Домашние животные полезны для воспитания детей?

Сообщений 21 страница 34 из 34

1

Я считаю, что домашние животные стимулируют к ответственности, заботе, делают детей добрее.
А что вы думаете по этому поводу?

0

21

20389,4 написал(а):

Не понимаю, к чему здесь лающе-мяукающий костыль - разве что внушить с детства, что люди и так обойдутся, а вот щенокотики - безопасная мишень для нежностей)

Люди и правда могут обойтись. Потому что сильнее, умнее и развитие. А животное нужно обслуживать домашнее.

20389,4 написал(а):

Заботятся не о "слабых", а о близких))

Близкие это само собой, а о слабых - это априори, потому что они нуждаются. Близкие между прочим не все нуждаются и не все хотят заботы.

20389,4 написал(а):

Если родители заботятся друг о друге и о ребенке, он естественным путем начинает заботиться о них)) Для заботы вовсе не обязательно, чтобы ребенок вырос, а родители стали беспомощными - достаточно желания и самых минимальных возможностей оказания помощи и поддержки)

Это не существенно (только на мой взгляд). ребенок не может о себе позаботиться, значит тем более он не сможет о родителях.
Но он вполне может насыпать еды животному, помыть его тарелки, убрать за ним лоток.
Пока ребенок подрастет, этот этап будет пройдет и он уже созреет до уровня возможности заботы о родителях.

0

22

17,3 написал(а):

Я считаю, что домашние животные стимулируют к ответственности, заботе, делают детей добрее.

Это надуманно, есть дети, которые издеваются над животными, как игрушку воспринимают, как бы их не учили, что так нельзя.

0

23

37073,125 написал(а):

Это надуманно, есть дети, которые издеваются над животными, как игрушку воспринимают, как бы их не учили, что так нельзя.

Это не надуманно. А дети, которые издеваются над животными, как правило имеют отклонения в психическом развитии.

0

24

37120,45 написал(а):

Это не надуманно. А дети, которые издеваются над животными, как правило имеют отклонения в психическом развитии.

Так и получается, что дети без отклонений будут себя нормально вести с животными. Что бы адекватно относиться к живым существам, не нужно обязательно быть в постоянном контакте с ними? Достаточно быть уравновешенным человеком, без отклонений?

0

25

Домашние животные очень полезны для воспитания детей. Ребенок учится проявлять заботу, ласку, раскрепощатся, получает радость от общения с животным.

0

26

17,3 написал(а):

Про доброту не знаю, а любые обязанности стимулируют к ответственности.

+2

27

37665,57 написал(а):

Я тоже думаю, что это развитие ответственности, а забота и доброта не настолько заметно от ухода за животными.

+1

28

17,3 написал(а):

Разные люди заводят животных, кто то с них пылинки сдувает, а кто то жестоко обращается. Сделают ли животные тех, жестоких - добрее? Я не уверен.

0

29

42792,163 написал(а):

Разные люди заводят животных, кто то с них пылинки сдувает, а кто то жестоко обращается. Сделают ли животные тех, жестоких - добрее? Я не уверен.

Да это все равно что говорить о бесполезности методик воспитания, если детей отдавать неумелым людям или вообще умственно отсталым.
Таким людям вообще нужно запрещать животных держать, нельзя их рассматривать, как пример, потому что жестокое обращение с животными - уже отклонение.

0

30

43409,9 написал(а):

Да это все равно что говорить о бесполезности методик воспитания, если детей отдавать неумелым людям или вообще умственно отсталым.
Таким людям вообще нужно запрещать животных держать, нельзя их рассматривать, как пример, потому что жестокое обращение с животными - уже отклонение.

А если человек адекватный, по доброму относится к людям и животным, то зачем его еще учить? http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/74194.gif

0

31

43566,163 написал(а):

А если человек адекватный, по доброму относится к людям и животным, то зачем его еще учить?

Они повысят эти положительные качества)

0

32

37665,57 написал(а):

37809,77 написал(а):

Я тоже думаю, что это развитие ответственности, а забота и доброта не настолько заметно от ухода за животными.

Как человек, который кормил, резал, ощипывал и готовил кур в детстве, присоединяюсь к предыдущим ораторам))  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/45844.gif

0

33

У нас Илюха и наш Пёс большие друзья, с детства приучен, что нельзя ничего грубого с животным делать. Сначала по незнанию, пытался сжать или ударить, когда что то не нравилось, ничего, научился, как надо. Теперь если гулять, то обязательно с собачкой))

+1

34

Иногда, даже если дети и просят завести какую-нибудь животинушку, это совершенно не означает, что они станут более собранными и начнут
ответственно относится к своим поступкам.

0

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Животные и растения » Домашние животные полезны для воспитания детей?