Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Животные и растения » Домашние животные полезны для воспитания детей?

Домашние животные полезны для воспитания детей?

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Я считаю, что домашние животные стимулируют к ответственности, заботе, делают детей добрее.
А что вы думаете по этому поводу?

0

2

17,3 написал(а):

Я считаю, что домашние животные стимулируют к ответственности, заботе, делают детей добрее.

Я думаю так же. Я никогда не видела, что бы те, у кого есть домашние животные могли грубо обращаться с бродячими, пнуть или камень кинуть.

+1

3

17,3 написал(а):

Думаю, что домашние животные полезны для детей. Важно учить заботиться о ком то и учить ответственности.

0

4

У меня с детства всегда были какие то животные, сколько помню себя. И у меня никогда мысль не возникала топнуть на улице, что бы кота испугать, шугнуть, кинуть что то. Чего не скажешь о моих друзьях, у кого животных не было.
Домашние животные учат уважать их, не ставить на уровень игрушек по сравнению с людьми.

0

5

100% учат заботе, аккуратности, ответственности.

0

6

Животные ничему не учат)
Учат люди)

Кладбище домашних животных
Вернулась я прошлым летом домой с дипломом, до того несколько лет подрабатывала на каникулах, приезжала буквально на один-два дня. Пожила какое-то время, пообщалась с младшей сестрой (ей 11) и заметила, что она совершенно не ценит животных. Заболел её пёс — такс, чистопородный, так она ни разу не подошла и не погладила. Я смотрю — сестра как во двор выходит, он хвостиком виляет, скулит, к ней просится, а она мимо, в лучшем случае окликнет. Спрашиваю: «За что пса не любишь?» Возмущается. Объясняю: «Ему сейчас твоя любовь нужна, так быстрее поправится». Малая, радостно: «А мне папа сказал, если пёс сдохнет, то мне нового щенка купят!»

Решила поговорить с отчимом — девка немаленькая уже, раз не ценит жизнь, может, не стоит мучить живых существ? Отчим наорал, сказал, что это его дочь и он будет дарить ей столько зверьков, сколько сочтёт нужным. В результате за текущий год мы лишились трёх хомяков, двух шиншилл (третьего отчим продолжает кормить окурками и показывать дочери, как это весело), аквариума с рыбами, попугая, ещё одного щенка (от тоски они чахнут, что ли?) и двух котят (один умер, никому не нужный, во дворе, второй сбежал к соседям).

И всё это без преувеличения. Просто сестра попросила у папы, получила питомца, поигралась пару дней и всё, в архивы. Родителям плевать на зверьё, я на работе целыми днями, за зоопарком не уследишь… Следила только за собственным котом — он полупородистый зверь, признаёт только меня. Когда переехала на съёмную квартиру, его реально пришлось украсть, потому что сестра решила, что хочет им владеть. Нет уж, родная, это не игрушка.

0

7

У меня в детстве были животные, потом выяснилось что у меня аллергия на кошачью шерсть и на царапины. Леруська закидывает удочку на счет котенка типа "я буду его держать в своей комнате и не буду пускать к тебе, потому что у мамы аллергия", но я пока держусь  :D ездим к моей подруге в гости, там Леруська играет с котом  :D

0

8

12104,4 написал(а):

Животные ничему не учат)

С помощью них учатся)
Как правило, если с детства домашних животных у человека не было, то  потом даже если завести, отношение может быть совсем другим.
Кто с пеленок жил с животными, никогда не будет так относиться к ним, как в заметке описано.

0

9

12108,2 написал(а):

Кто с пеленок жил с животными, никогда не будет так относиться к ним, как в заметке описано.

Среди знакомых моего детства ВСЕ жили с животными с пеленок - и с теми, которых едят, и с теми, которых в пищу принимать не принято)) Повторюсь со всей ответственностью: животные не учат ничему - но это и так очевидно, животные других видов существуют безотносительно игр человеческого сообщества  https://cards-player.com/forum/images/smilies/sitesmiles/don-t_mention.gif

0

10

12120,4 написал(а):

Среди знакомых моего детства ВСЕ жили с животными с пеленок - и с теми, которых едят, и с теми, которых в пищу принимать не принято))

Ну, ок) И как они относятся к животным? Как к игрушкам, кормят окурками?

0

11

12123,2 написал(а):

И как они относятся к животным? Как к игрушкам, кормят окурками?

По-разному) В большинстве своем, безразлично  http://arcanumclub.ru/smiles/smile44.gif , никакого трепета и воплей про "зверюшек-которые-лучше-людей-и-не-предают". Кто-то относится с антипатией к истерии по поводу домашних животных и всей сопутствующей возни - остальным чужие заскоки индифферентны. Многие проявляли жестокость к животным в детском возрасте. Чем меньше и примитивнее животные, тем чаще они становились жертвами. Трудно играть в двойные стандарты после того как несколько раз в год под задорный визг отчаянно борющейся за жизнь свиньи готовишь посуду под кровь и чеснок на колбасы. Дети, которые сбегали от этих криков, тоже встречались, но крайне редко.

0

12

12129,4 написал(а):

Трудно играть в двойные стандарты после того как несколько раз в год под задорный визг отчаянно борющейся за жизнь свиньи готовишь посуду под кровь и чеснок на колбасы. Дети, которые сбегали от этих криков, тоже встречались, но крайне редко.

Здесь путается понятие домашней скотины и домашних животных)
Если это разъединить, то двойных стандартов вовсе и нет)

0

13

12129,4 написал(а):

Трудно играть в двойные стандарты после того как несколько раз в год под задорный визг отчаянно борющейся за жизнь свиньи готовишь посуду под кровь и чеснок на колбасы.

Ну при мне резали кур, кроликов (при этом с этими самыми кроликами я еще с утра играла), гусей, свинью правда не перед глазами резали, но я в курсе всего происходящего была. Ниче такого не случилось, обожаю кошек, но из-за аллергии не могу завести кошку (хотя в подростковом возрасте кот прожил 10 лет у меня), собак просто не люблю (ну кошатница я), бродячих животных побаиваюсь.

0

14

12130,2 написал(а):

путается понятие домашней скотины и домашних животных)

Домашние, т.е. одомашненные животные включают в себя в основном животных сельскохозяйственных. Их разводят для еды. Лошадь до сих пор эксплуатируется для перевозки грузов и выполнения работ. Волков приручали для охраны жилища, людей и их еды, кошек - для борьбы с грызунами на злаковых полях Египта, а позднее - для защиты запасов (персидскими кошками подтирали зад). А потом начала культивироваться социофобия, люди вцепились в теплые комочки своих игрушечных друзей из животного мира в поисках тепла, и все пошло по... иному пути))  http://arcanumclub.ru/smiles/smile44.gif

http://fisnyak.ru/_nw/47/58339139.jpg

0

15

12134,4 написал(а):

). А потом начала культивироваться социофобия, люди вцепились в теплые комочки своих игрушечных друзей из животного мира в поисках тепла, и все пошло по... иному пути))

Еще за тысячелетия до этого в Египте лелеяли и уважали кошек http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/83429.png
Так что, такая теория не правдоподобна))
В мире было себя бы как то прокормить, не говоря уже о домашних зверях))

12134,4 написал(а):

Домашние, т.е. одомашненные животные включают в себя в основном животных сельскохозяйственных. Их разводят для еды.

В современном мире домашние это те, кого держат в квартирах, домах) не для еды))

Бабушки в деревнях различают скотину/худобу и животных, которые просто живут во дворе))

0

16

12136,2 написал(а):

Еще за тысячелетия до этого в Египте лелеяли и уважали кошек

Ага, и навозных жуков) Всем по жуку, на обожествление))  http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif
З.ы. в цитируемом комментарии отдельно указано, что история одомашнивания кошек началась с защиты злаковых полей Египта от грызунов.

12136,2 написал(а):

Бабушки в деревнях различают скотину/худобу и животных, которые просто живут во дворе

У деревенских бабушек "просто живут во дворе" только мухи, все остальные выполняют практические задачи)) Коты, которые не ловят мышей, отправляются в путешествие в лес с билетом в один конец. Никому не нужен кот, которого надо постоянно самим кормить. Моя бабушка для умиления в окне держала до последнего кур-несушек)
З.ы.з.ы. Когда мой папа приносил с охоты зайца, я ждала, пока он его свежевал на дверном косяке, чтобы получить хвостик  http://arcanumclub.ru/smiles/smile31.gif . Как я выяснила позже, держа в руках ружье, зайцы куда умнее котов - даже деревенских, развитию которых не мешает тепличная среда. Хотя вкус мне не нравится) С кошкой сравнить не могу, не пробовала))

0

17

17,3 написал(а):

В целом так, родители на примере животных учат детей полезным и хорошим качествам.
Пользы точно больше, чем вреда от них.
Стоит учитывать, что животное дожно быть воспитанным, не портить дома ничего.

0

18

12139,4 написал(а):

Коты, которые не ловят мышей, отправляются в путешествие в лес с билетом в один конец. Никому не нужен кот, которого надо постоянно самим кормить.

Оказывается, что нужен))

0

19

17,3 написал(а):

Само собой, совместно с родителями с помощью животных детям прививается любовь и забота. Не только к себе, а и к слабым, тем, кто в помощи нуждается.
Это идеальный пример, когда ухаживать нужно за животным, ведь за ним действительно нужен уход, за взрослыми родителями так не поухаживать и ничему не научиться.

0

20

20374,70 написал(а):

за взрослыми родителями так не поухаживать и ничему не научиться

Если родители заботятся друг о друге и о ребенке, он естественным путем начинает заботиться о них)) Для заботы вовсе не обязательно, чтобы ребенок вырос, а родители стали беспомощными - достаточно желания и самых минимальных возможностей оказания помощи и поддержки) Заботятся не о "слабых", а о близких)) Не понимаю, к чему здесь лающе-мяукающий костыль - разве что внушить с детства, что люди и так обойдутся, а вот щенокотики - безопасная мишень для нежностей)

0

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Животные и растения » Домашние животные полезны для воспитания детей?