Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как Вы учились в школе?

Сообщений 61 страница 80 из 90

61

30177,45 написал(а):

Как всё серьёзно. Для умения работать в команде и сплочения, вполне хватало турслёта и "Зарницы" в конце года.)

А туда весь класс попадал или только часть?)

0

62

30128,45 написал(а):

Зачем вообще, нужна музыка в школе?

В школе стараются предоставить всестороннее развитие, охватывая при этом множество предметов, а музыка входит в их число)))

Я средненько училась в школе.... Мне всегда больше интересовала внешкольная деятельность, чем уроки))

0

63

30180,92 написал(а):

Я средненько училась в школе.... Мне всегда больше интересовала внешкольная деятельность, чем уроки))

Любила культурные мероприятия в школе?) Или под внешкольной ты понимаешь вообще дела со школой несвязанные?)

0

64

30182,9 написал(а):

Любила культурные мероприятия в школе?) Или под внешкольной ты понимаешь вообще дела со школой несвязанные?)

И то и другое))
Не все школьные мероприятия стили внимания)) Но и стоящие бывали))

0

65

30128,45 написал(а):

Что бы не расслаблялись))

0

66

30203,125 написал(а):
30128,45 написал(а):

Что бы не расслаблялись))

чтобы веселей было))

0

67

30187,92 написал(а):

И то и другое))
Не все школьные мероприятия стили внимания)) Но и стоящие бывали))

А я всегда от них старалась отговориться)

+1

68

30226,9 написал(а):

А я всегда от них старалась отговориться)

Ну это куму что))) От некоторых и я в сторону уходила)))

0

69

30228,92 написал(а):

Ну это куму что))) От некоторых и я в сторону уходила)))

Помню один раз заставили все таки. Стихи читали.. Смотрю я со сцены, а сидящим там совсем это не нужно. Они между собой все разговаривают, в телефонах. Зачем и для чего все эти формальности? Одни не хотят участвовать, другие не хотят смотреть, но тратят время и тех и тех) А кого то совсем мучают :disappointed:

+1

70

30233,9 написал(а):

Зачем и для чего все эти формальности? Одни не хотят участвовать, другие не хотят смотреть, но тратят время и тех и тех)

Пережитки соревновательного духа заведений. Раньше за это как то поощряли, награждали. Теперь могут только грамоту дать, которая никому вообщем то и не нужна.

0

71

643,4 написал(а):

Какие отметки в Вашем аттестате?

Выше среднего.

643,4 написал(а):

Какие предметы Вы предпочитали? Какие давались с трудом?

География нравилась, геометрия.
Трудно было с литературой, английским, историей.

643,4 написал(а):

Вам было сложно учиться?

Нет, меня не завставляли.

643,4 написал(а):

Как реагировали родные на повышение и снижение успеваемости?

Они не сильно вмешивались в школьные дела)

0

72

В моем атестате почти все 3. Оценки выше только по предметам, которые мне нравились, а если посмотреть разумнее-то по предметам тех учителей, которые мне нравились.
В младшей школе мама со мной насильно(знаю про себя, но наверняка для обоих) делала уроки, хотелось спать и гулять. Сейчас я называю подобные процессы терянием времени. Это когда ты имеешь силы и желание их тратить, а тратишь те силы, которых у тебя нет себе в убыток.
Ко всему этому параллельно складывалась моя жизнь в обществе. Очень плохо. Я был рад общаться, очень активно и при этом не умел. С одноклассниками не здороваюсь. Редко с теми, кто был терпим ко мне. И изберательность не из-за обида за несдержаность, а по принципу ответной реакции: только с теми, кто сам со мной общается.
В целом я как и все мы живя, в различной степени, пройдя по школе был один и в одиночку собирал хоть какие то знания о жизни.
Те предметы, в которых я до сих пор дебил(я их действительно не понимаю и не хочу понять. Потому что те, кто преподает сами не понимают:)) в старшей школе побуждали оставаться на доучебу летом. Меня не знаниями а "закрытыми" глазами выводили по оценкам на следующие этапы обучения.
Ушел я окончив 9 класс. И к стати: недавно вспоминал, что единственный мой счастливый день в школе-1сентября. Вот сейчас вспомнил, что еще один был- это тот и последующие за ним несколко, когда кончился 9 класс.
Мои соболезнования дочитавшему до соболезнований ;)

+3

73

33637,158 написал(а):

Мои соболезнования дочитавшему до соболезнований

скока букав))

0

74

Илья,  ты стойко продержался. У меня вопрос, как тебя взяли в универ с такой учебой?)

0

75

33637,158 написал(а):

Потому что те, кто преподает сами не понимают:))

А какие это предметы? К примеру)

0

76

33637,158 написал(а):

я их действительно не понимаю и не хочу понять. Потому что те, кто преподает сами не понимают

Таких преподавателей очень мало и чаще по молодости, потом набираются опыта. Скорее вопрос в том, что детям часто кажется, будто учителя гуру в своем предмете и должны всё знать и уметь. Но это не так, они тоже прогрессируют, учатся. Программы и подача информации меняется, надо подстраиваться. Главная задача уметь заинтересовать детей и подать тему урока так, что бы они запомнили.

+1

77

33637,158 написал(а):

И к стати: недавно вспоминал, что единственный мой счастливый день в школе-1сентября. Вот сейчас вспомнил, что еще один был- это тот и последующие за ним несколко, когда кончился 9 класс.

Это вообще в жизни o.O  Или только связанные со школой?

0

78

643,4 написал(а):

Большинство на отлично. Ни одной тройки)

643,4 написал(а):

Тяжело было только с химией.

643,4 написал(а):

Хвалили или наказывали, как обычно наверно.

0

79

643,4 написал(а):

Четверки перевешивали тройки))

643,4 написал(а):

Любила Астрономию, Географию, Физику, а терпеть не могла литературу, физкультуру, математику)))

643,4 написал(а):

Хвалили или ругали))

0

80

36635,172 написал(а):

Любила Астрономию, Географию, Физику, а терпеть не могла литературу, физкультуру, математику)))

И специально нелюбимые с маленькой буквы написала?)

0