Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Атлантида.

Сообщений 41 страница 60 из 132

41

64687,236 написал(а):

Мне кажется прогресс  как оправдание войны не правильно.

Ни в коем случае ничто и никогда не оправдает войны. Особые скачки прогресса это их следствие, но я не поддерживаю стремление к этому.

+1

42

64559,97 написал(а):

Если ковчег, как вместилище, то он согласно библии был сделан Моисеем по точным инструкциям данным ему на Синае богом
А вот если твой вопрос касается содержимого - "векового старца" и скрижалей, то мне неясно, где они были до ковчега и как там оказались.
Но судя по тому, что содержимое ковчега было по библийским свидетельствам далеко небезопасным, вне ковчега оно для людей было смертельным.
Не зря филистимляне его вернули Давиду)
А вот куда он потом пропал?
И где он - опасный для людей - находится сейчас?
А может со временем его опасность испарилась?

Нигде не упоминается как и когда было получено то что хранилось в ковчеге.
Странно также где Моисей нашел дерево в пустыне.
Ковчег - это ящик  для транспортировки вместимого ковчега.
Но о вековом старце упоминается в папирусах жрецов. Также есть  миф в котором Ра сложил свои вещи в ящик, и спрятал в пирамиде.  После смерти бога Ра когда к власти пришел Геб он приказал привезти ящик и открыть. Все присутствовавшие при всрытии были убиты точно так же,  как и похитившие у евреев,   *ковчег*  филистимляне.
В ковчеге Моисея остался только  *старец*  и посох  Аарона,
Посох Аарона это скипетр *атланта*  Ра - В виде змеи
http://s4.uploads.ru/t/WOsTh.jpg
Все цари изображались со скипетрами (это конечно недействующие копии настоящего скипетра)
В  Индии при полетах на виманах, для управления  применялись скипетры, но сохранилась вот только эта часть которую красным обвел.
http://se.uploads.ru/t/AI4oj.png
Еще была корона (ее называют Урей) но она к Моисею не попала,  затерялась  в веках Согласно  написанных иероглифов *текстов пирамид*  один из фараонов надел корону себе на голову, и  после сильных головных болей велел спрятать ......

+1

43

64689,3 написал(а):

Тему атлантов на историческом затрагивают вскольз, но все студенты и преподаватель с удовольствием это обсуждали в свободные часы. Никто не думал, что это невозможно. Всё говорит о том, что развитая цивилизация уже была.

По мнению ученых, к самым древним сооружениям на Земле относятся так называемый Дом Осириса и ряд других подобных ему строений. Их несущие конструкции сложены из гигантских монолитов весом свыше 200 тонн. И таких блоков сотни!Невероятна точность размеров и ориентация в пространстве грандиозных сооружений. Поражает мощь древних, которые смогли издалека доставить циклопические блоки и уложить их так ювелирно.

Загадочна и камнерезная техника древних. Потрясающая скорость резания гранита и базальта была определена по следам, оставленным неведомыми инструментами. А тысячи различных сосудов, гладких, с тонкими, почти прозрачными стенками, таинственным образом выточенные из твердейших пород! Высокие вазы с длинными узкими горлышками и широкой внутренней полостью! На такое не способны и современные резчики камня, не изобрели еще инструментов для таких работ. (с)

Отредактировано Одиссей (17.02.2018 21:51:31)

0

44

64845,236 написал(а):

Нигде не упоминается как и когда было получено то что хранилось в ковчеге.
Странно также где Моисей нашел дерево в пустыне.
Ковчег - это ящик  для транспортировки вместимого ковчега.
Но о вековом старце упоминается в папирусах жрецов. Также есть  миф в котором Ра сложил свои вещи в ящик, и спрятал в пирамиде.  После смерти бога Ра когда к власти пришел Геб он приказал привезти ящик и открыть. Все присутствовавшие при всрытии были убиты точно так же,  как и похитившие у евреев,   *ковчег*  филистимляне.
В ковчеге Моисея остался только  *старец*  и посох  Аарона,
Посох Аарона это скипетр *атланта*  Ра - В виде змеи
http://s4.uploads.ru/t/WOsTh.jpg
Все цари изображались со скипетрами (это конечно недействующие копии настоящего скипетра)
В  Индии при полетах на виманах, для управления  применялись скипетры, но сохранилась вот только эта часть которую красным обвел.
http://se.uploads.ru/t/AI4oj.png
Еще была корона (ее называют Урей) но она к Моисею не попала,  затерялась  в веках Согласно  написанных иероглифов *текстов пирамид*  один из фараонов надел корону себе на голову, и  после сильных головных болей велел спрятать ......

Можно предположить что содержимое ковчега было помещено туда после его изготовления. Сначала Моисей положил туда скрижали, затем согласно библии, скинию и ковчег, который в ней находился, накрыло облако и в нем был огонь. Возможно в это время бог поместил туда "старца"
А посох Аарона и посох Моисея, которым он раздвинул море для прохода через него евреев, одно и тоже?
Скипетр напоминает ключ.  В  Махабхарате есть упоминания о скипетрах?
Про корону не знала - но примерять чужую корону моветон) и ее действие это подтверждает)
И вот еще интересный вопрос - почему скитания Моисея и компании продолжались 40 лет?

Отредактировано Белла (18.02.2018 00:13:12)

+1

45

64693,3 написал(а):
64545,97 написал(а):

Нашла их только на одном из форумов и там же прочла неожиданную для меня информацию, что в музее Каира запрещено фотографировать. Причины запрета непонятны

Это не только в Каире, но и во многих других музеях. В наших в том числе. В музеях бывают экспонаты предоставленные частными владельцами на время, они не хотят, что бы делали фотографии и потом использовали в коммерческих целях.

Ничего не могу возразить - я не знаю, можно ли фотографировать в наших музеях и сама никогда не пробовала)
Что касается Каирского музея, о котором шла речь, то все его экспонаты государственная собственность
Где-то читала, что еще в 19 веке, благодаря Мариэтту, был принят закон о том, что все, открытое на территории Египта, объявлялось государственной собственностью и автоматически отправлялось в музей
Запрет на фотографирование там был введен сравнительно недавно, уже в этом веке и по словам тех, кто пытался получить разрешение практически непреодолим

Отредактировано Белла (18.02.2018 00:29:21)

+1

46

64865,97 написал(а):

Ничего не могу возразить - я не знаю, можно ли фотографировать в наших музеях и сама никогда не пробовала)

У нас тоже нельзя было делать фотографии, в Январе был флешмоб селфи в музее, во всём мире на один день сняли ограничение на фото.

+1

47

64692,97 написал(а):

Если сознание не готово, то нелинейность времени не только его перевернет, но и взорвет.
Возможно всему свое время)))

Мы не неготовы, нам некому рассказать, показать.)

64692,97 написал(а):

Мне одинаково сложно представить нелинейность времени и согласится с линейностью
Если время линейно, то каким образом, откуда берутся предсказания будущего, которые иногда  сбываются с детальной точностью как и в отношении отдельных людей, так и в более глобальном плане
Откуда приходят к гениям их идеи, опережающие науку на века - из будущего или от высокоразвитой цивилизации прошлого?
Получается что где-то это уже существует и время не может быть линейным.
Тогда какова степень его кривизны, относительно человека, страны, цивилизации?

Я думаю, они просто более умные люди с очень хорошей фантазией. Которые умеют найти способ сделать свои мечты реальностью.

+1

48

64635,236 написал(а):

Фактов  *мутации*   человека очень много  ...

Мутация происходит естественным образом везде, только медленно. Ну в случае с облучением быстрее, только какое это имеет отношение к тому, что Чернобыль быстро забудут и он станет мифом? Его историю различными способами и фантазиями уже увековечили в книгах, фильмах, и будут делать это снова и снова. Так как это плацдарм для фантазий. Если автор не хочет привносить в мир ядерную войну, то он берет локальную территорию, Зону Отчуждения.

64635,236 написал(а):

То что первые фараоны с головами птиц и животных изображаются, и останков их не найдено, еще не довод говорить что фараоны инопланетяне. То что находят людей ростом 5 метров и выше ... Такие находки скрывают, называют фальсификацией. И таких ископаемых очень мало.

Стиль, а в других нациях одевали головы медведей, волков.
В наше время подобную находку очень трудно скрыть, информация всплывает даже из-за закрытых кабинетов. Искаженная, но частично правдивая)

+1

49

64864,97 написал(а):

И вот еще интересный вопрос - почему скитания Моисея и компании продолжались 40 лет?

Предположим надо было решить три задачи:
1- Привести к единому мировозрению
Ведь по сути миром правят не деньги не правители, цари и президенты, а мировозрение. 
Мировозрение является программой жизни на земле.
2- Распространение этого мировозрения по всем землям,  каждому человеку.  (путем: ростовничество, торговля, путешествие.)
3- Реализация.
Получилось в результате множество стран, легко поддающихся обучению людей. Все приняли законы и предписания ...

+2

50

65018,2 написал(а):

Мутация происходит естественным образом везде, только медленно. Ну в случае с облучением быстрее,

В качестве примера  Хиросима  и Нагасаки,
Похожий  случай  произошедший  за много тысячелетий до ...
Оружие использованное при бомбардировке Мохеджедаро называлось «брамастрой». В Махабхарате «брамастра» описывается как «тысяча солнц в зените». Известно имя пилота сбросившего один снаряд на город ...

65018,2 написал(а):

Стиль, а в других нациях одевали головы медведей, волков.
В наше время подобную находку очень трудно скрыть, информация всплывает даже из-за закрытых кабинетов. Искаженная, но частично правдивая)

Рассматривал  рисунки  на внутренних комнатах пирамид, пытался прочитать иероглифы, пришел к мнению Мы другая цивилизация в чем то похожа, но есть и различия
В инете на форумах используем смайлики,  (символы чего то)
Вопрос, ЗАЧЕМ?
И рисунок человека  как  символ чревовещания (и еще чего то)
http://s8.uploads.ru/t/yjMLT.jpg
Интересное открытие: Нас убеждают что бог Птах был с  головой  орла, (инопланетянин)  а  на некоторых рисунках, (этот фараон,бог Птах) изображен с человеческим лицом
... вполне безобидное занятие.

0

51

64864,97 написал(а):

Привить веру и послушание еврейскому народу. После освобождения из рабства образ жизни начался разгульный.
Описано в Ветхом Завете, книга Числа, Глава 13-14

+2

52

65214,238 написал(а):
64864,97 написал(а):

Описано в Ветхом Завете, книга Числа, Глава 13-14

Гл.14,стих 34
Я думаю, что это скорее повод, чем причина
Сначала Бог вообще хотел истребить евреев, а потом поддался на шантаж Моисея - стих 15-16 той же главы.
Вот странно - всемогущий, а евреи его не слушались совсем. Получается обманули его надежды и он не мог это предвидеть
Почему так?

После освобождения из рабства образ жизни начался разгульный.

Как пес, сорвавшийся с цепи)

Привить веру и послушание еврейскому народу.

Искоренить в рабе одного хозяина, чтобы потом он стал послушным другому, рангом выше?

0

53

64872,238 написал(а):

Мы не неготовы, нам некому рассказать, показать.)

Я точно еще не готова)
Может поэтому не рассказывают, не показывают)
А Вы можете рассказать свои словами, как Вы понимаете нелинейность времени?
Мне интересно)

Я думаю, они просто более умные люди с очень хорошей фантазией. Которые умеют найти способ сделать свои мечты реальностью.

Я думаю иначе - умных людей много, а гениев единицы.

Мой мозг только приемное устройство. В космическом пространстве существует некое ядро, откуда мы черпаем знания, силы, вдохновение. Я не проник в тайны этого ядра, но знаю, что оно существует. Н.Тесла

У меня нет оснований ему не доверять.
Интересно, что он обладал даром не только научного предвидения - уговорил друга не плыть на Титанике, спас несколько своих знакомых от поездки на поезде, который потерпел крушение.

+1

54

65154,236 написал(а):
64864,97 написал(а):

Предположим надо было решить три задачи:
1- Привести к единому мировозрению
Ведь по сути миром правят не деньги не правители, цари и президенты, а мировозрение. 
Мировозрение является программой жизни на земле.
2- Распространение этого мировозрения по всем землям,  каждому человеку.  (путем: ростовничество, торговля, путешествие.)
3- Реализация.
Получилось в результате множество стран, легко поддающихся обучению людей. Все приняли законы и предписания ...

Ага)
Значит за 40 лет можно привести, а за 30 еще нет, а за 50 - много?
Две остальные  задачи можно решать только после выхода из изоляции
По задачам я согласна), возможно именно так и было,
но, если 40 лет сидеть на определенной диете(манне) всему народу, наверное это тоже что-то изменило в физических телах, а может и в умах
Как ты думаешь?)

Отредактировано Белла (20.02.2018 04:18:28)

0

55

64867,283 написал(а):
64865,97 написал(а):

У нас тоже нельзя было делать фотографии, в Январе был флешмоб селфи в музее, во всём мире на один день сняли ограничение на фото.

Спасибо за информацию,
проверю наши музеи))

0

56

64865,97 написал(а):

Что касается Каирского музея, о котором шла речь, то все его экспонаты государственная собственность
Где-то читала, что еще в 19 веке, благодаря Мариэтту, был принят закон о том, что все, открытое на территории Египта, объявлялось государственной собственностью и автоматически отправлялось в музей

Так и должно быть, сильная политическая воля и сохранение своей культуры у себя. А так инвесторы сразу найдутся, быстро всё выкопают и ручкой взмахнут на прощание :)

+1

57

65219,97 написал(а):

Ага)
Значит за 40 лет можно привести, а за 30 еще нет, а за 50 - много?

Давай  отбросим на 10 минут  твое  мировоззрение
Просто вдумаемся в статистику
1- Каждый человек в современном обществе тратит на учебу 20 лет при условии что учеба начинается с  7 лет
Если позже например   от 30 до 50 лет - тогда времени на учебу уходит больше. (если конечно можно чему нибудь научить после 50 лет.)
Евреи были безграмотные воины,  а   учителей (левитов) было  10 человек  На каждого учителя приходилось по 300 учеников.  Можешь  представить какой это был размах? 
И как  тебе  такая статистика?
Теперь про мировоззрение: Его за 5 лет не изменишь  У нас у каждого в голове извращенное понятие (у меня тоже, как у всех)
Было бы нормальное жили бы по другому.

65219,97 написал(а):

Две остальные  задачи можно решать только после выхода из изоляции

Если человек не торговец, и не знает ничего по бизнесу, Сколько лет надо чтобы его выучить? А после (изоляции) учить будет некогда

65219,97 написал(а):

но, если 40 лет сидеть на определенной диете(манне) всему народу, наверное это тоже что-то изменило в физических телах, а может и в умах
Как ты думаешь?)

Да (манна) стимулирует умственное развитие.

+1

58

65342,3 написал(а):
64865,97 написал(а):

Так и должно быть, сильная политическая воля и сохранение своей культуры у себя. А так инвесторы сразу найдутся, быстро всё выкопают и ручкой взмахнут на прощание :)

А если найдут какие нить технологии, то и ручкой не помашут.

0

59

65346,236 написал(а):

А если найдут какие нить технологии, то и ручкой не помашут.

Сша и Япония готовы профинансировать раскопки полости в долине царей,  и загадочной комнаты под пирамидой. Но Египет уперся и несмотря на все выгоды их не допускает. Но и сам этим не занимается. Что то знают? Или просто ждут времени, когда лично смогут оплатить такие раскопки?

0

60

65181,236 написал(а):

В инете на форумах используем смайлики,  (символы чего то)
Вопрос, ЗАЧЕМ?

Для передачи эмоций) Этика неделовой переписки. Сейчас многие точки в конце коротких фраз воспринимают сердитость, лучше ставить скобки или смайл) Это по наблюдением исследователей)

65181,236 написал(а):

пришел к мнению Мы другая цивилизация в чем то похожа, но есть и различия

А что, если это наша цивилизация прилетела, нагнула всех, кто тут жил ранее, в том числе ядерными бомбардировками, выждали время, когда начнут появляться места с приемлемым уровнем радиации и начали заселение. Но при этом большая часть убралась восвояси. У местных пошло что то не так, природная катастрофа или междуусобная война, в ходе которой долгое время скатывались в деградацию, и только потом уже эволюция естественным путем заставила наш вид развиваться и вновь прогрессировать)
А что, красивая теория, если развить, можно заслушиваться))

+1