Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Атлантида.

Сообщений 21 страница 40 из 132

21

64291,2 написал(а):
64286,236 написал(а):

Это рисунки людей из старинных книг. У вас есть что сказать по этому поводу?

Мифология очень разнообразна. Суть появления - фантазия людей, не срисовывали же) Те, кто создает такие образы что то в них вкладывает. Например, как сейчас делают эмблемы для разных организаций, военных подразделений. Смешивают не смешиваемое, закладывая смыслы в изображение.

Я бы назвал последний рисунок кентавром. Чем то напоминает коня и человека.

Прошло чуть более 30 лет с момента трагедии Чернобиль, а уже можно говорить  что это  мифология,  Фантазия разыгралась в СМИ  перед распадом  СССР.
Через 100 лет можно и забыть.  Стоит ли  говорить  о событиях  тысячелетней  старости.

А вот о  вмешательстве в ДНК наверное стоит..

Как вы думаете могли ли получиться люди на вышепоказанных рисунках в результате непреднамеренного или  преднамеренного вмешательстве в ДНК человека
Скажем ученые решают задачу о продлении жизни

0

22

64307,9 написал(а):

Не буду) Ведь никто не знает, что там было и было ли вообще)

Очевидцы рассказывают о  голове Старца  о проводах  которые вместо волос. Насколько я понял из их книг, у них там довольно серьезно поставлено это все ( не только слова а и буквы все подсчитаны)

64307,9 написал(а):

С какой целью в музее выставляют?

Ну вот вы бы выставили такой экспонат в музее - по какой причине?

0

23

64309,236 написал(а):

Прошло чуть более 30 лет с момента трагедии Чернобиль

Одиссей, ты куда? От атлантов и Атлантиды через евреев уже до Японии и Чернобыля добрался?))
Может вернемся?)

+1

24

63940,236 написал(а):

то как бы вы описали то что находилось в ковчеге?

Величайшим даром для восстановления наследия некогда гипер продвинутой цивилизации было доказательство тогого, что время нелинейно. Что то такое, что это наглядно демонстрировало бы. Все остальные приземленные вещи, потребительские, это и так само собой развивается с переменной скоростью, а вот то, что перевернуло бы полностью всё сознание..

Отредактировано Иллюмисцент (15.02.2018 02:01:49)

+1

25

64310,236 написал(а):

По той же, что и руководство музея) Необычная находка, люди не совсем понимают, что это такое, очень старая, привлекает посетителей. Больше посетителей, больше доход.

+1

26

64312,97 написал(а):

Одиссей, ты куда? От атлантов и Атлантиды через евреев уже до Японии и Чернобыля добрался?))
Может вернемся?)

Заносит )))) иногда

ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В ЕГИПЕТ!

Пирамиды,...
   которые нам преподносятся как усыпальницы,  как храмы,  как   устройства по получению и накоплению энергии,  как антенны для связи с  инопланетянами,   содержат не полную  информацию.

У пирамид  было  еще с десяток функций, о  некоторых замалчивают  А о некоторых не знают.
Например  ковчег откуда он взялся.  При бегстве из египта, до того момента когда Моисей добрался до горы Синай прошло 6 месяцев.  Чем же  беженцы  питались? Если манной то значит этот ковчег  (с машиной по производству манны) уже был...
Тогда вопрос, ГДЕ   *ковчег* находился ?...

Старец тот был весьма странным — он состоял из большой прозрачной головы с несколькими черепами, на которой росла борода, из носа, глаз и ..

Ежели он был спрятан, то кем, когда   и знал ли кто нибудь о спрятанном  *ковчеге* ...

Непонятный  и  необычный  приказ одного из фараонов...
Была снаряжена экспедиция которая почти месяц пробивала туннель в одной из пирамид к внутренним камерам...
Ничего не нашли...
А что же они там искали?
Сокровища, золото, драгоценности?

Странное дело, потомки ищут   драгоценности  там где их не должно быть.  И это Фараонам было известно лучше  других...

Кто такой Моисей?  Это (кроме того что о нем написано в Торе) еще и египетский жрец.

Жрецов учили как и всех остальных. В конце обучения будущий жрец сдавал  довольно  странный  экзамен, после которого ему давали степень посвящения

(Из истории) - Таким экзаменам подвергались  известный всем Архимед,  Аристотель, Селевк, Фалес Милетский,  Диоген Лаэрций,  Солон, Анаксагор, Гераклит, Платон, знаменитый Пифагор проходил несколько раз экзамен...

+1

27

64336,238 написал(а):
63940,236 написал(а):

Величайшим даром для восстановления наследия некогда гипер продвинутой цивилизации было доказательство тогого, что время нелинейно. Что то такое, что это наглядно демонстрировало бы. Все остальные приземленные вещи, потребительские, это и так само собой развивается с переменной скоростью, а вот то, что перевернуло бы полностью всё сознание..

Цикличность не содержит замкнутость  общей  системы, скорее включает бесконечное множество  отрезков при котором приземленные вещи ставятся позади знаний, тогда почему
при  такой  системе они (если не впереди то шагают рядом) Что  может толкать  прогресс  как не лень?

+1

28

64441,9 написал(а):
64310,236 написал(а):

По той же, что и руководство музея) Необычная находка, люди не совсем понимают, что это такое, очень старая, привлекает посетителей. Больше посетителей, больше доход.

... бедный Йорик! (с)
(Шекспир)

0

29

64309,236 написал(а):

Прошло чуть более 30 лет с момента трагедии Чернобиль, а уже можно говорить  что это  мифология,  Фантазия разыгралась в СМИ  перед распадом  СССР.
Через 100 лет можно и забыть.

Всегда можно поехать и посмотреть, город пустой будет, саркофаг будет. Планируют там сделать солнечную электростанцию, тогда это свяжется надолго и всегда будут вспоминать, что было до нее.

64309,236 написал(а):

Как вы думаете могли ли получиться люди на вышепоказанных рисунках в результате непреднамеренного или  преднамеренного вмешательстве в ДНК человека

Теоретически могли, но останков скелетов не найдено. Подобное скрещивание могло бы быть популярно для гладиаторских боев, в остальном..не знаю) Больше неудобств.

0

30

64488,236 написал(а):

Что  может толкать  прогресс  как не лень?

Либо лень, либо война. Два главных двигателей прогресса.

0

31

64537,238 написал(а):

Давайте лениться воевать)

0

32

64441,9 написал(а):

Крис, когда я писала на пост о диоритовых чашах, Саккарской коллекции здесь, не помню  в какой теме, мне очень хотелось сопроводить его музейными снимками чаш.
Нашла их только на одном из форумов и там же прочла неожиданную для меня информацию, что в музее Каира запрещено фотографировать. Причины запрета непонятны
Но на некоторых чашах есть надписи и эти эти надписи сделаны теми, кто их изготовил и на их языке
Более того,  далеко не все найденные артефакты выставляются музеями на всеобщее обозрение.
Сложно найти информацию о раскопках под Сфинксом, который считается гораздо старше пирамид.
А при современных технологиях почему бы не исследовать узкие ходы с помощью дронов с видеокамерами
Возможно и артефакты и информация о раскопках содержат некую тайну, в которую не хотят посвящать ни обычных людей, ни ученых

0

33

64446,236 написал(а):

Заносит )))) иногда

Твои заносы для меня заразительны)
Прочла твой пост и у меня возникла масса вопросов - и заразилась и заблудилась)

64446,236 написал(а):

Тогда вопрос, ГДЕ   *ковчег* находился ?...

Если ковчег, как вместилище, то он согласно библии был сделан Моисеем по точным инструкциям данным ему на Синае богом
А вот если твой вопрос касается содержимого - "векового старца" и скрижалей, то мне неясно, где они были до ковчега и как там оказались.
Но судя по тому, что содержимое ковчега было по библийским свидетельствам далеко небезопасным, вне ковчега оно для людей было смертельным.
Не зря филистимляне его вернули Давиду)
А вот куда он потом пропал?
И где он - опасный для людей - находится сейчас?
А может со временем его опасность испарилась?

0

34

64530,2 написал(а):

Всегда можно поехать и посмотреть, город пустой будет, саркофаг будет. Планируют там сделать солнечную электростанцию, тогда это свяжется надолго и всегда будут вспоминать, что было до нее.

Пусть стоит, нам какая разница. Не о том речь. А о ...

После аварии резко увеличилось (синдром Дауна) посмотрите статистику. Но и это еще не беда.

После 1987 года обнаружено увеличение хромосомных абберраций в несколько раз, (это изменение структуры генетического материала)  причем стойкое - а это означает происходят мутации в организме, и мутации передаются по наследству.

А волна после взрыва обошла 2,5 раза вокруг нашего шарика.
Затронуты все страны.  Вы это видите просто не связываете причину и следствие.

Производится вакцинация (корь, ветрянка и т.д)  состав вакцины  не менялся - откуда   *негативные последствия*
Фактов  *мутации*   человека очень много  ...

64530,2 написал(а):

Теоретически могли, но останков скелетов не найдено. Подобное скрещивание могло бы быть популярно для гладиаторских боев, в остальном..не знаю) Больше неудобств.

То что первые фараоны с головами птиц и животных изображаются, и останков их не найдено, еще не довод говорить что фараоны инопланетяне. То что находят людей ростом 5 метров и выше ... Такие находки скрывают, называют фальсификацией. И таких ископаемых очень мало.

Все кости разлагаются, на открытом воздухе быстрее (в  грунте   помедленнее)

0

35

64537,238 написал(а):
64488,236 написал(а):

Что  может толкать  прогресс  как не лень?

Задел  за живое...)))
- Читаю талантливого человека, вот вот открытие эпохальное совершит.... И вдруг раз  и убит на войне ...
- Лермонтов (27 лет) убит на дуэли,  Сент-Экзюпери  не вернулся с боевого вылета,  Флеминг погиб  при артобстреле, Франц Марк подающий очень большие надежды художник,  Банич изобретатель,  Маковский - ученый - механик в области турбиностроения, Фаут -астроном, Дитерихс - врач, хирург,

До войны, во время войны и снова в лагерях после войны погибли писатели, ученые, изобретатели, журналисты, военные и гражданские герои и гении, самые квалифицированные рабочие и самые трудолюбивые, трудоспособные крестьяне.
Остались  полуголодные старики, женщины и дети - кому было двигать прогрес?
Возможно я не прав (меня тоже учили что война двигатель прогреса)

ЗА ВОЙНУ

- война - суть прогресса, двигатель эволюции.  Война стимулирует промышленность и науку, отсеивает больных и слабых особей, утилизирует неэффективные культуры и идеологии.

ПРОТИВ ВОЙНЫ

- Вторая Мировая Война - это  вершина прогресса, Самая крупная война, значит пик, вершина ТАК ВЕДЬ?
- 50 миллионов убитых из них 27 млн солдат (наверное больные и слабые особи) остальные гражданские (тоже наверное калеки, инвалиды, тупые и бездарные лица, бомбы выбирали только таких)
-  Европа и еще куча других стран в руинах, которые пришлось отстраивать на протяжении десятилетий.
-  Разрушены памятники архитектуры (тоже видимо не понравились внутривидовому отбору)
-  Сброшенные атомные бомбы в Японии. Видимо тоже согнали в Хиросиму и Нагасаки всех бездарей и калек, слабых и ненужных. Внутривидовой отбор просто на пике своей карьеры.
-  Концлагеря, где было убито и замучено тысячи ученых, учителей и просто обычных, нормальных людей.
-  Толпы сирот не имеющих возможность получить образование.
-  Разрушенные школы, университеты. (все ради прогресса, конечно же)

И другая сторона

-  Новое вооружение: новые виды самолетов, кораблей, автоматов, пулеметов, минометных установок.
-  Наконец-то, ради прогресса всего человечества, была сброшена атомная бомба и мы поняли, какой это простой способ угодить внутривидовому отбору и какой это классный стимул для прогресса!!!!
Мне кажется война выполнила  важнейшую задачу уничтожения избытка производственных мощностей и ликвидировала   кризис.

Мне кажется прогресс  как оправдание войны не правильно.

+1

36

64687,236 написал(а):

Мне кажется прогресс  как оправдание войны не правильно.

Конечно не оправдание, но благодаря войнам мы получили ключевые моменты в истории прогресса.
Например стандартизация началась с нужды быстро вводить в строй кремниевые ружья, что бы получить преимущество.

0

37

63940,236 написал(а):

Изучив множество материалов, я пришла к мнению, что в ковчеге должен быть робот с искусственным интеллектом или карта галактик с отмеченными планетами на которых есть разумная жизнь. Там должен быть стимул к развитию нового и общего, а не внутреннему противостоянию.
Тему атлантов на историческом затрагивают вскольз, но все студенты и преподаватель с удовольствием это обсуждали в свободные часы. Никто не думал, что это невозможно. Всё говорит о том, что развитая цивилизация уже была.

0

38

64336,238 написал(а):

Если сознание не готово, то нелинейность времени не только его перевернет, но и взорвет.
Возможно всему свое время)))

Мне одинаково сложно представить нелинейность времени и согласится с линейностью
Если время линейно, то каким образом, откуда берутся предсказания будущего, которые иногда  сбываются с детальной точностью как и в отношении отдельных людей, так и в более глобальном плане
Откуда приходят к гениям их идеи, опережающие науку на века - из будущего или от высокоразвитой цивилизации прошлого?
Получается что где-то это уже существует и время не может быть линейным.
Тогда какова степень его кривизны, относительно человека, страны, цивилизации?

0

39

64545,97 написал(а):

Нашла их только на одном из форумов и там же прочла неожиданную для меня информацию, что в музее Каира запрещено фотографировать. Причины запрета непонятны

Это не только в Каире, но и во многих других музеях. В наших в том числе. В музеях бывают экспонаты предоставленные частными владельцами на время, они не хотят, что бы делали фотографии и потом использовали в коммерческих целях.

0

40

64545,97 написал(а):

Крис, когда я писала на пост о диоритовых чашах, Саккарской коллекции здесь, не помню  в какой теме, мне очень хотелось сопроводить его музейными снимками чаш.

Да, я читала)

0