Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Спор - всегда демагогия?

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

66509,236 написал(а):

Попробуйте

Спасибо)
Извините, мне это не нужно)

0

122

66509,236 написал(а):

Если смотреть  прямым (сфокусированным) взглядом, то ничего  может и не получиться.

Смотрю), прямым взглядом
Сначала видела только по часовой, два раза заходила, смотрела - только по часовой все три картинки, и взгляд отводила, и картинку закрывала
Потом зашла - против часовой
Сейчас опять - по часовой
Начинаю беспокоится о своих полушариях))
П.С. снова против часовой)

Отредактировано Белла (27.02.2018 03:23:58)

0

123

66487,236 написал(а):

4-  Ваш вариант ответа?

Пройду мимо :)
Но какое это имеет отношение к кодексу дуэлей?

66488,236 написал(а):

Вы наверное не нашли то место где перчатку вырывают с рук, Бывает и две.)))
Или вы считаете это не вызов?

Это будет потасовка, административно и уголовно наказуемая, как нарушение общественного порядка.

0

124

66489,236 написал(а):

Вы считаете  в споре можно обойтись без  хлестания по овалу лица?

Можно, если культура общения позволяет. Но повторюсь, что при исключительно либеральном общении спор не возникнет в привычном для нас формате.

66489,236 написал(а):

Вы считаете вялотекущий спор может быть кому то интересен?

Имется ввиду учпстники спора или аудитория, которая наблюдает?

66489,236 написал(а):

Вы считаете нормальным когда не зная сути спора, человек сразу начинает спорить?

Не нормально, но это естественно и случается часто.

0

125

66489,236 написал(а):

Вы считаете нормальным когда не зная сути спора, человек сразу начинает спорить?

)Человеку может недоставать компетенции, чтобы сознавать, что он не понимает сути)) http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/92311.gif

0

126

66489,236 написал(а):

Вот у меня возник вопрос.
** Я уже спорю ? o.O **
В приведенном примере с дуэлями, сублимацией которых мозговеды считают именно спор, все понятно.
Есть ритуал вызова, то есть факт оформления действа, есть секунданты- судейство.
В розовом детстве и даже сейчас при случае тоже бывает что- то на спор.
Допустим, спорим, что.. разбиваем руки, договариваемся о выйгрыше- процесс пошел.

Как возможно не определить суть спора, не оговорить ее конкретно и начать спор? o.O
Еще глупее , но все тот же вопрос: как определяется факт начала спора, кем и по каким признакам? %-)

0

127

66502,16 написал(а):

В целях спора, приемах применяемых в споре.

То есть, спорщики их объявляют? :unsure:

0

128

66503,2 написал(а):

Попробуй на ней сконцентрироваться, скоси зрачки внутри, потом чуть прикрой глаза, мысленно крутни в другую сторону, открываешь и опа)

не хочет(((((( ни в какую(((( :(

0

129

66564,3 написал(а):
66487,236 написал(а):

4-  Ваш вариант ответа?

Пройду мимо :)
Но какое это имеет отношение к кодексу дуэлей?

Самое прямое, Вызов на дуэль это не просто бросил перчатку, надо как максимум  ударить этой перчаткой по лицу, или как минимум бросить перчатку  так, чтобы она ударила по лицу. В противном случае  если положения не равны,  (например простолюдин бросил перчатку под ноги дворянину,) Следует наказание плетьми, тюрьма, штраф.

(читал у кого то из классиков)

+1

130

66681,241 написал(а):

То есть, спорщики их объявляют?

Почему спорщики? Я же написал, в определениях споров. Их есть несколько видов, но этика спора отличается, как и цели.

0

131

Я вижу споры, как смысл отстоять свою честь. В другом это бессмысленное противостояние.

0

132

67814,42 написал(а):

Я вижу споры, как смысл отстоять свою честь.

К сожалению сейчас большая честь споров нацелена, что бы опорочить противника, а не защитить себя.

0

133

68002,16 написал(а):

К сожалению сейчас большая честь споров нацелена, что бы опорочить противника, а не защитить себя.

Это способ, а цель все та же, победить)

0

134

68002,16 написал(а):
67814,42 написал(а):

Я вижу споры, как смысл отстоять свою честь.

Вопрос к обоим)) А как же пресловутое "в споре рождается истина?" Никогда не приходилось в споре менять свою точку зрения под напором веских аргументов?)
При этом я не беру в расчет "спор ради спора" - это своего рода игра - "Я дерусь просто потому, что я дерусь!"(с) - вот тут как сказал Single цель одна - победить и неважно прав ты или нет)

+1

135

73433,11 написал(а):

А как же пресловутое "в споре рождается истина?" Никогда не приходилось в споре менять свою точку зрения под напором веских аргументов?)

Если у меня есть сомнения, и вероятно итог может быть другим, чем я ожидаю, то не спорю) Если спорю, значит у меня 100% есть база, которая гарантирует доказательство моего взгляда и хоть трава не расти))

0